Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.06.2007, 09:35   #1
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Выделения у беременной кошки!!!

Здравствуйте форумчане! Ситуация с кошью моей сестры - сфинксихой Патришей.

22 апреля была вязка. Кошечка беременная (в первый раз), но как-то странно это выражается - соски очень набухшие, кушает и спит много, вся ласковая, ищет место для "гнезда", но живота практически нет! Заводчица сказала, что возможно один котенок, тем более сфинксы же маленькие совсем, поэтому это нормально. Вчера сестра заметила у Патриши кровяные выделения (совсем чуть-чуть), она вылизывалась вся. Для родов, по идее, рано. Т.е. мы в этом ничего не смыслим, но получается, что 3 дня еще по идее. Всю ночь наблюдали за кошью - она ведет себя как обычно: нос мокрый, поведение бодрое, как ни в чем не бывало. Утром выделений уже нет. Что это такое? Сегодня скорее всего повезут к вету. Но хотелось бы знать мнения опытных "рожавших" кошководов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 10:54   #2
Юля и Моррис
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, Машенька, я, к сожалению подсказать ничего не могу - у меня кот. Думаю скоро подтянутся девочки и смогут помочь. Жаль Рейны нашей нет на этой неделе - она почетная котомама уже)))
офф: как там дела у нее и у Чики? (тихо) держу кулачки за них обеих.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:10   #3
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
С этими кошками нужно всегда быть начеку. Я тоже думала, что моя Принцесса беременная: толстая, как колбаса, соски розовые, ест она всегда хорошо, а главное - молчала 1,5 месяца как партизанка (раньше максимальный перерыв был 2 нед). Я уже жду котят, а она вдруг запела, к Барсу пристаёт неприлично. Сегодня повезу на УЗИ в "Охоту", и Тане тоже советую Патришу свозить.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:49   #4
Мария и Белла
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно сделайте УЗИ.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:19   #5
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо, сейчас все передала. В вет.клинике говорят тоже надо делать УЗИ и что, скорее всего, ничего хорошего там нет (((( Возможно будут оперировать Бедная кисонька
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:17   #6
Cassie&Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день!! У нас тоже были выделения недели за две до родов. Делали УЗИ, котята все живы , доносили и родили в срок!!
Очень хорошо подумайте ...прежде , чем согласиться на операцию!!Кошка может скинуть одного котенка, а остальных доносить.(Ксюша)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:54   #7
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Сестра передумала ехать на УЗИ: она предварительно туда позвонила и ее там напугали, что скорее всего все плохо и прийдется резать. Им бы лишь бы резать. Потом сестра поговорила с другими сфинксозаводчиками и ее успокоили сказали если состояние кошки обычное, то не переживать, понаблюдать еще денек-два. Кошь сейчас прекрасно себя чувствует, пока ждем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:02   #8
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
Машуля, правильное решение приняла ваша сестра. Я по своей глупости и неопытности, кошку на сносях с выделениями попёрла в ветклинику, о последствиях много писала - чуть не угробили кошку и котят. Это чуть стоило дорого. Как потом оказалось, никакой патологии не было, а кошку прокесарили, причём плохо и котята были недоношенные. А началось всё с того, что напугали выделения примерно за неделю до родов.

Последний раз редактировалось Нина и Бритни; 25.06.2007 в 00:38.
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:59   #9
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Да там такое ещё УЗИ... Когда врач (я так поняла, что он человечий узист, а животных только недавно стал смотреть) спрашивает у меня сколько по времени длится беременность у кошек, закрадываются сомнения в его компетентности.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 04:58   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Про ветеринаров можно анекдоты писать!
Мне как-то в клинике "Центр" доктор с переходящим вымпелом за отличную работу сделал за 2000 рентген уретры коту, в которой катетер стоял. Кому непонятно: трубочку пластмассовую "срентгенил".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru