Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 11:32   #1
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Агрессивный кот. Поможет ли кастрация?

Всем доброго времени суток!
У нас с Тимофеем проблемы
Я уже как-то отписывалась, что взяли мы его уже взрослым, годовалого возраста. Живет он у нас уже около года.
Полное его имя Тимофей Фаворит Ангел.. но я бы так не сказала... я бы сказала он далеко не ангел....
Я думала характер его изменится... думала то, что он кидается на ноги, если на них тапки - то это из-за того что прошлые его хозяева тапками его лупили... и это со временем пройдет, мы же его не бьем...
То, что он кидается на руки когда я полы мою или на веник, когда я подметаю.. а кидается он хорошо так... вонзая очень глубоко свои когти, что все ноги и руки у меня уже в шрамах, которые просто не проходят.... я терпела.
Когда прихожу домой с работы он встречает меня мурлыча (чего он не делал с предыдущими хозяевами - они мне это говорили), трется о ноги, улыбается... но когда я разувшись начинаю идти в сторону кухни или комнаты - он не дает мне делать как бы шаг быстрее чем идет он... и получается у нас перемещение на кухню большими медленными шагами, он на ноги сморит и трется, если шагну быстро - вонзает когти и зубы в ноги... преграждает дорогу и презрительно громко и возмущенно "МАААааууу!!". Что это значит??? Почему он такой???
Я бы и дальше это все терпела... если бы не была беременна... мне скоро рожать. Я боюсь за своего ребенка. Я уверена, что кот не будет к нему благосклонен....
У нас уже стоит собранная коляска - так тот в порыве вечернего бешенства (гоняет по квартире с криками, орами, бегая по стенам) всегда в коляску заныривает с разбега. И оттуда его уже не вынуть - его нора. Чем только не накрываю коляску - раскапывает, пробирается, порвал уже плед... а если там будет ребенок? Скоро соберем кроватку для него.... и туда же будет обязательно запрыгивать...
Скажите... что мне делать? Поможет ли нам кастрация? Может у кого-то был подобный опыт? Мой отец орет на меня, чтоб я кота отдавала... что уже поздно его кастрировать, что характер у него уже устоялся, и он уже не станет спокойнее... скажите, что мне делать?
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:09   #2
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Stelsi, по поводу ребенка - ему нужна будет отдельная комната куда не будет доступа у кота, это если не устаканится. А теперь по поводу кота. Помоему он чувствует себя самым хозяином и помоему ему нужно показать кто на самом деле в доме хозяин. Ольга Шаронова создавала тему о укрощении строптивых, почитайте ее, она очень полезная. Вот ссылка - http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5461
Я своего подержал за шкирку и пошипел на него таким образом два раза. Первый раз когда он раздирал шторы, я сделал ошибку и сдался первый, в итоге он себе возомнил в голове что он тут главный, вообще слушать перестал. Второй раз когда он драл обои по среди зала, в этот момент я вовремя его схватил и подержал за шкирку с шипением на него до тех пор пока он не сдался, это буквально секунд 20. Сейчас он меня в основном слушает теперь, к обоям не подходит, вернее не дерет их. И кстати у него небыло обиды на меня изза этого. Попробуйте, может поможет. Плюс кастрация тоже должна снизит агрессию.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:11   #3
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
еще попробуйте во время того как он бросается на руки или ноги прижать его к полу и зашипеть на него. ПОделайте так несколько раз, он поймет что лучше тогда не кидаться. Мой перестал этим страдать, раньше проходящие ноги тоже его увлекали дико
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:29   #4
Эрика
отряд котят:) модератор
 
Аватар для Эрика
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,046
Отправить сообщение для Эрика с помощью ICQ Отправить сообщение для Эрика с помощью Skype™
Stelsi,
скажу по своему опыту, что Томас после кастрации не стал спокрйнее, скорее даже наоборот ,сигает так, что мало не покажется, но такой агрессии как Вы описали конечно ни когда не было, даже не знаю, что .вам посоветовать, может кот-баюн подавать? Или игрушки с кошачье мятой купите, чтобы он на них отвлекся. Он играет с игрушками?
__________________
Эрика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:42   #5
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Leman,
Я пробовала... мне уже советовали так делать, я за шкирку его брала, прижимала к полу и шипела - не помогло. Всё привело к тому, что он научился выкручиваться из моей хватки! Получалась просто борьба чтоб его так схватить и прижать... если вдруг получается, не факт что он после этого успокаивается, пару раз как только я его отпускала - нападал на меня снова!! А по поводу оградить ребенка в отдельную комнату, это как получится я себе не представляю когда он начнет ходить? В одной комнате ребенка держать как в тюрьме чтоль?
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:43   #6
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Эрика,
Он на кошачью мяту почему-то не обращает внимания! Я ему покупала такие игрушки... он с ними не играется...
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:45   #7
Mary
Новичок
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Mary с помощью Skype™
Думаю, тут первым должен выступить мужчина. Муж, отец... Для начала остричь когти. Потом повоспитывать, так чтоб кот действительно понял, кто в доме хозяин. Я всегда прошу мужа, чтоб он по-чаще с котами общался. Он иногда и слишком сильничает - тискает, жмакает, я другой раз заступаюсь... На этом фоне я уних - любимая мама. Но некастрированный кот - это всегда опасность. Подумайте, какая скучная и однообразная у него жизнь, а тут - еще и "моча в голову" пардон за выражение. А еще, когда мои начинают делать непотребные вещи ( диван когтями попробовать) или не дружат между собой - всегда беру и остригаю когти. Как ни уговаривай - они это все рано не любят. А так - понятней, за что им такие неприятности.
Удачи!
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:32   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
А вот есть прибор, забыла как называется, Ольга Константиновна писала про него. Вот только не знаю подействует ли он на вашего хэчника!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:43   #9
Mary
Новичок
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Mary с помощью Skype™
Что-то мне подсказывает, что этого кота все вполне устраивает! И выбрал он себе эту модель поведения потому, что никому не удалось еще его разубедить, что не он в доме хозяин. Авторитет эдакий! Его просто нужно мягко поставить на место. Здесь тисканья и жмаканья - необходимы просто. Вроде, не злобно, и без агрессии, но не очень уютно. В беременном состоянии конечно, начинать - опасно, но вот члены вашей семьи очень даже могут помочь. Просто при каждом удобном случае, кот - в ноги, когти, зубы, а его - на руки... крепко и беспомощно. Так, шаг за шагом, его дурные привычки уйдут. Тем более, что вы говорите, он мурлыкает при своих с вашей точки зрения странных повадках.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:14   #10
Stelsi
Местный
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 192
Mary,
отстригаем... этого ненадолго хватает... очень быстро они у него восстанавливаются... да и шкодничать он от этого не перестает. А муж очень кота любит и тискает его, наверно, как Ваш муж! Бедный кот постоянно от него удирает, так как Сашка вечно его жмакает, тискает, начесывает кулаком голову.... за хвост к себе тянет...
__________________


Stelsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru