Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.08.2013, 08:03   #11
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Кисломолочные продукты получаеются путем брожения цельного молока. Бродить молоко заставляет целая армия молочнокислых бактерий, грибков, дрожжей. Все они, попадая в организм кошки, начинают храбро сражаться с болезнетворными микроорганизмами, повышая иммунитет и спасая от недугов, связанных с его падением.

Процесс сквашивания молочнокислыми бактериями, занимает от 18 до 24 часов. За это время белки расщепляются и приобретают мелкодисперсную структуру. В такой форме они усваиваются гораздо лучше. Например, цельное молоко усваивается на 32%, кефир – на 91%.

В сыворотке накапливается молочная кислота, которая тормозит развитие гнилостных бактерий и способствует росту нормальной микрофлоры кишечника. Поэтому кисломолочные продукты рекомендуют при дисбактериозе, вызванном стрессом, неправильным питанием животного, приёмом лекарств и т. д.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:05   #12
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
В процессе сквашивания в молоке увеличивается количество витаминов группы В, особенно В2, и накапливается буквально огромное количество полезных микроорганизмов, которые создают броню на поверхности кишечника, защищая организм кошки от проникновения опасных микробов.
Но самое главное превращение – вот оно. Под влиянием молочнокислых волшебников лактоза расщепляется практически полностью. Сама, без участия лактазы! Таким образом, животным, у которых этой самой лактазы вырабатывается мало, при употреблении таких продуктов колики и понос не грозят.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 08:07   #13
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Все кисломолочные продукты делятся на два вида: продукты только молочнокислого брожения и продукты смешанного молочнокислого и спиртового брожения. К первым относятся простокваша, ряженка, бифидок, йогурт, творог, сметана. Ко вторым – кефир и кумыс.



Продукты первого вида вы можете давать сразу как принесли из магазина, предварительно, конечно, с пристрастием изучив строчку срока годности. А вот с кефиром сложнее. Прежде чем предложить его кошке, рекомендуется сначала выдержать открытый пакет в холодильнике около трёх дней. Почему? Оказывается, кефир, как вино (кстати, очень близкое сравнение) бывает молодым и старым или, что ещё точнее, слабым и крепким. По мере того как идёт процесс созревания продукта, в нём накапливаются углекислота и спирт. Так, молодой кефир содержит около 0,07% этилового спирта, старый – до 0,88%. «Разновозрастные» виды кефира действуют на организм кошки противоположным образом. Молодой (до 2 суток) слабит, старый (2 и более суток) – крепит. Поэтому, чтобы избежать проблем со стулом у вашего животного, следует давать более старый кефир.
Правда, «престарелый» продукт проигрывает во вкусе своему молодому собрату из-за повышенной кислотности, поэтому кошки иногда отказываются его пить. Можем посоветовать обратить внимание на такой сравнительно недавно появившийся на наших прилавках продукт, как биокефир. Молочные грибки биокефира обогащены пробиотическими бактериями (чаще всего ацидофильной палочкой), которые приносят немалую пользу микрофлоре кишечника, позволяя избежать таких крайностей, как понос и запор. Более мягкий на вкус, он несомненно понравится вашей кошке.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:58   #14
ELINA
Пользователь
 
Аватар для ELINA
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 44
Амура, спасибо за разъяснения!!!
__________________
С уважением, Элина!
ELINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:23   #15
ELINA
Пользователь
 
Аватар для ELINA
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 44
Тогда в связи с этим у меня еще вопрос, вот например дала я сегодня Сильве утром творог, она его ела с удовольствием, но мало и т.к. она у меня проглотик через короткое время стала снова просить есть, естественно она той малой порцией не насытилась, пришлось дать еще и немного курятики...правильно ли я сделала или же надо было проигнорить ее выпрашивания до следующего кормления? Спасибо!
__________________
С уважением, Элина!
ELINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:57   #16
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Маша1177, не жирные иногда подгоняет мама она у меня кондитер). Сливки кажется 6% .
Ольга Шаронова, мой кот просто обожает творог,особенно мягкий или настоящий, который из деревни, но деревенский я даю по чуть-чуть.
Амура, спасибо чень интересная и познавательная информация!
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:18   #17
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от ELINA
Тогда в связи с этим у меня еще вопрос, вот например дала я сегодня Сильве утром творог, она его ела с удовольствием, но мало и т.к. она у меня проглотик через короткое время стала снова просить есть, естественно она той малой порцией не насытилась, пришлось дать еще и немного курятики...правильно ли я сделала или же надо было проигнорить ее выпрашивания до следующего кормления? Спасибо!
Если кормить по правилам, то надо было предложить ещё творог, т.к калорийность почти одинаковая, нежирного творога 156 ккал, а курицы примерно 165 ккал. Попробуйте смешать творог с перепелинным яйцом, обычно съедают всю порцию.

Если по жизни, то котят не ограничиваем в еде, пусть едят на здоровье! Вы же не мешали творог с мясом, творожок быстро переварился и котейка оказался голодным, кормим обязательно !котенку можно 9% творог.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 15:39   #18
ELINA
Пользователь
 
Аватар для ELINA
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: г. Москва
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Амура
Если кормить по правилам, то надо было предложить ещё творог, т.к калорийность почти одинаковая, нежирного творога 156 ккал, а курицы примерно 165 ккал. Попробуйте смешать творог с перепелинным яйцом, обычно съедают всю порцию.

Если по жизни, то котят не ограничиваем в еде, пусть едят на здоровье! Вы же не мешали творог с мясом, творожок быстро переварился и котейка оказался голодным, кормим обязательно !котенку можно 9% творог.
Амурочка, очередное спасибо! творог с перепелиным яцом я даю своему чихуашке, а вот про котейку чо то как то не подумала))) в отношении кошечки я так же расуждаю-хочет есть да сколько угодно, растет ребенок...
__________________
С уважением, Элина!
ELINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:05   #19
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Тогда буду давать ряженку и творожок. Ребенок хочет ребенок получит!
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:17   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Амура, большое спасибо! Очень интересно!!!
Я даю котятам творожок с перепелиным яичком. Очень любят!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru