Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.05.2017, 12:56   #21
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ой, Свет, печально конечно такое... Похоже на химический или медикаментозный дерматит на какой то компонент в составе средства.
У меня у Гошки в молодом возрасте был дерматит от укуса блохи (хотя был обработан) хорошим средством) пятно так же лысое было один в один, только намного больше.
Мазала низоралом и уколы кололи, но в данном случае наверно эта мазь не подойдет.
Шерсть отрастала два- три месяца.
Свет, а напиши что за это средство такое, что вызвало такую аллергию.
Что бы нам то же знать.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 17.05.2017 в 13:06.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:10   #22
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Да я в шоке!!!
Нам прописывали Адвантейдж от блох, от него были пятнышки в местах закапывания, но маленькие. Я и не замечала, как они зарастали. А здесь кошмар...
Капли от блох и клещей https://apest.ru/wp-content/uploads/2017/03/rolf-3d.jpg
Позвонила нашему дерматологу, она сказала, да, такое бывает. Все зарастёт. Но ещё сходила в нашу ветеринарную, в доме, там тоже сказали, все будет норм.
Сбегала в магазин , где капли покупала, говорили нет отрицательных отзывов. Показала им фотку. Теперь есть отрицательный отзыв, говорю.
Сделала ему жилетку из носка, чтобы не чесал. Ходит недовольный.
Надо витаминов купить для шерсти, так ведь ещё и есть не будет...
Больше никаких капель не буду покупать.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:36   #23
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Свет, я то же всегда только Адвантейж использую, мне эти капли дерматолог в Москве порекамендовала (когда у Гошки случился дерматит, я с испугу до Москвы дошла), так как у них самый низкий класс аллергичности. Но у меня после них вообще никаких пятнышек нет.
Слушай, ну Рольф 3д эти капли не намного и дешевле, я брала их для кота у девушки на работе, она капала, все нормально было. Но единственно не была довольна самим результатом, через месяц кот зачесался как будто опять блохи. Видимо у Хомки реакция на какой то компонент этого средства.
Единственно один раз я капала каплями германскими Инспектор, то же очень хорошие и реакций никаких не было.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:55   #24
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Так вот и я Адвантейдж использую. Правда мне не очень нравится его маслянистая структура, плохо впитывается и кот умудряется нализаться. Но Адвантейдж только от блох. А мне надо от было капли и от блох и клещей. На даче ползают.
Ошейник его тоже раздражает, тоже начинает чесать шею. Пришлось снять.
Наши капли больше не завозят. Вот теперь надо значит подбирать опять, а я уже в ужасе!!! Не хочу больше такого...
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:26   #25
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Ой мамочки!Ничего себе капельки!Бедный Хомочка! Свет, не переживай, шерстка зарастет, ожога сильного нету, но я б в обморок упала если б увидела, что за одну ночь столько шерсти выпало. А чем мазать ветврач подсказал, Хомке ж чешется.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 17:27   #26
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Лена, я до сих пор не отойду никак.
От капель только шерсть выпала, ожогов нет. Больше когтями себя покоцал. Но сейчас уже не чешет. Сказали ничем не мазать. Я ему жилеточку сделала, одела. Не нравится...
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:28   #27
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Я ему жилеточку сделала, одела. Не нравится...
Вот затейница, я б не догадалась на кота носок натянуть!)))( хотя , когда у нас собака поранила шею и надо было чем-то зафиксировать повязку, которую он сдирал лапами, я дома псу свои колготки на голову одевала) Ему же чешется!Чего врачи не порекомендовали что-то от почесухи? Свет, у меня ребенок , когда был маленьким был жутким аллергиком, при чем аллергия была на такие вещи, которые в принципе не должны вызывать аллергию( детский крем и детское мыло), так мне врач посоветовала, чтоб снять зуд хоть на время и дать ребенку уснуть - разогреть в руке обыкновенную свечу от геморроя с анестезином и смазать чешущиеся места. Оно, конечно не лечит и вообще никак не влияет ни на что, но дает просто анестезирующий эффект. Я и сейчас при комариных укусах использую, когда ничего другого под рукой нет, а укус очень чешется.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:23   #28
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Да, может противозудным чем помазать?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 00:45   #29
Manechka
Пользователь
 
Аватар для Manechka
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 35
Добрый день! Очень нужна консультация. 3 недели назад взяли котенка, мальчик 6 месяцев. Вес 3.6 кг. Где-то через неделю стали замечать поредение подшерстка над бровками и ближе к ушам, кожа чистая. На фото хорошо видно. Заводчик дистанционно сказал ничего страшного, возможно стресс, еда..
Я новичок, и волнение все-таки осталось.
Из питания у него сухой корм hills (кура/тунец), немного мяса говядины, ест под настроение (вымороженное и ошпаренное), также говяжья печень, очень понравилась, но ее даю 1-2раза в неделю. Всегда миска с водой кипяченой, изредка лакает сливки, кисломолочку пару раз с пальца слизнул. Начали давать витамины gimpet с кальцием 5 см каждый день. Уплетает их.
Что можно еще попробовать или убрать из питания, чтобы восстановить шубку на мордашке?
Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg P_20171130_225548_1.jpg (105.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg P_20171130_224139_1.jpg (63.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg P_20171130_224427_1.jpg (66.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg P_20171130_224956.jpg (54.7 Кб, 4 просмотров)
Manechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 01:08   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Manechka, здравствуйте! Очень рада новому члену Форума.
На самом деле ничего страшного у мальчика нет. Кстати, как его зовут?
Я бы срочно убрала сливки - у многих кошек после 3-х месяцев перестает расщепляться лактоза. Витаминки замените на голландский Беафар, на порядок лучше.

И почитайте вот эту тему. Лет 20 назад я сталкивалась с похожей проблемой:

В 1994 году у котят от Бильки появились к трем месяцам очень похожие залысинки на ушках рамером с копейку. Не у всех, у двух из семи. Британцы тогда только начинали свое победное шествие по России, котят терпеливо ждали по нескольку месяцев. Моя заводчица жила совсем рядом с очень хорошей клиникой МОВЕТ, где в то время были лучшие ветеринары. Один из Билькиных мальчишек был обещан заведующей клиники. И обратились к ней, чтобы узнать причину этих залысинок. Исключили грибок, бактерии, сдали кровь. Ничего подозрительного. Врачи не могли определить причину проплешин. Я прочитала кучу литературы(интернета не было) - ничего подобного. Через два месяца проплешинки заросли сами. За 20 лет столкнулась с этим явлением еще пару раз, и каждый раз это были котята из больших пометов.

Появление залысинок совпадало с переводом котят на твердую пищу. Кроме того, возможно, это недостаток каких-то микроэлементов, - витамины мы давали. И до сих пор я не знаю точно причину. Ветеринары, действительно, дружно советуют "не заморачиваться". Если кто-то найдет другую информацию об этом странном явлении, напишите, пожалуйста! Очень интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru