Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.08.2012, 11:48   #41
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я достаточно подробно написала какую норму делить. Профкорма в основном содеражат одинаковые нормы витаминов и минералов, поэтому считаю, что дополнительно при кормлении профкормами супер премиум класса не стоит добавлять постоянно витаминно-минеральные добавки во избежании проблем, если только курсами и в половинной дозе.


Вот примеры состава кормов супер премиум класса:

Bosch Sanabelle Кitten.
Микро- и макро-элементы - 7,00 %
Влажность - 10,00 %
Кальций - 1,10 %
Фосфор - 0,95 %
Магний - 0,07 %

Витамины и минералы на кг:
Витамин А - 25.000 I.U.
Витамин D3 - 1.500 I.U.
Витамин E - 600 mg
Медь - 10 mg
Таурин - 2.000 mg

Orijen cat & kitten 80/20
Кальций (мин. / макс.) 1,5% / 1,7%
Фосфор (мин. / макс.) 1,2% / 1,4%
Зола (макс.) 7%
Омега-6 (мин.) 3,5%
Омега-3 (мин.) 1,2%
DHA (мин.) 0,7%
EPA (мин.) 0,4%
АА (мин.) 0,16%
Таурин (мин.) 0,5%
Магний (макс.) 0,09%
ВИТАМИНЫ:
Витамин А 17,5 kIU/kg
Витамин D3 1 kIU/kg
Витамин Е 400 МЕ / кг
Витамин B1 0,98 мг / кг
Витамин В12 0,72 мг / кг
Тиамин 50 мг / кг
Рибофлавин 60 мг / кг
Никотиновая кислота 520 мг / кг
Пантотеновая кислота (В5) 69 мг / кг
Пиридоксин (B6) 36 мг / кг
Биотин 1 мг / кг
Фолиевая кислота 8,5 мг / кг
Холин 2700 мг / кг
Аскорбиновая кислота 55 мг / кг
Бета-каротин 0,44 мг / кг

АМИНОКИСЛОТЫ:
Таурин 0,3%
Лизин 2,7%
Триптофан 0,4%
Треонин 1,7%
Тирозин 1,16%
Метионин 0,95%
Изолейцин 1,6%
Лейцин 3%
Валин 1,96%
Аргинин 2,5%
Фенилаланин 1,6%
Гистидин 0,9%
Цистин 0,38%

МИНЕРАЛЫ:
Натрий 0,45%
Хлорид 0,8%
Калий 0,67%
Магний 0,09%
Марганец 19 мг / кг
Кобальт 0,47 мг / кг
Селен 0,96 мг / кг
Железный 350 мг / кг
Цинк 250 мг / кг
Медный 30 мг / кг
Йод 0,17 мг / кг


Royal Сanin Kitten 36
Минеральные вещества (%) 7.5
Крахмал (%) 24.5
Сырая клетчатка (%) 2.5
Пищевые волокна (%) 7

Минеральные вещества:
Кальций (%) 1.1
Фосфор (%) 0.96
Магний (%) 0.08
Калий (%) 0.6
Натрий (%) 0.6
Хлориды (%) 1.1
Цинк (мг/кг) 210
Марганец (мг/кг) 72
Йод (мг/кг) 3
Селен (мг/кг) 0.15
Железо (мг/кг) 200
Медь (мг/кг) 22

Витамины:
Витамин А (МЕ/кг) 22 000
Витамин D3 (МЕ/кг) 700
Витамин Е (мг/кг) 600
Витамин С (мг/кг) 300
Витамин В1 (мг/кг) 25
Витамин В2 (рибофлавин) (мг/кг) 50
Витамин В5 (пантотенат) (мг/кг) 57
Витамин В6 (мг/кг) 44
Витамин В12 (мг/кг) 0.15
Витамин В3 (ниацин) (мг/кг) 155
Биотин (мг/кг) 3.2
Фолиевая кислота (мг/кг) 14.6
Холин (мг/кг) 2500
Таурин (%) 0.22
L-карнитин (мг/кг) 50
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 11:56   #42
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Наташа, санабеллем у нас не кормят, он не давно появился и дорогой очень. А на киттене РК есть уже статистика, котятам не хватает кальция , возможно не полностью усваивается. Со своим ветом я не первый год, в нашем городе она достаточно ценный спец, да и с Персиком она мне во многом помогла, так что у меня нет оснований ей не доверять.
Я выше писала, что пром.корма разные, состав и усваиваемость корма разные, организмы у котеек индивидуальные...универсальных советов НЕТ!

Я ушла с Киттена, мы на импортном РК, на форуме не буду говорить на каком, а то тапком получу. Консультируюсь у двух ветов, всё нормуль (ТТТ)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 29.08.2012 в 12:33.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:11   #43
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Цитата:
Сообщение от Laly
Бони, разве 1кг 760г в 3 месяца мало? А сколько он должен тогда весить, 3кг? Из перечисленных натуральных продуктов ест только сердечки куриные; а отварные грудки и яйца перепелиные - сказал фи!
Персик, сухой корм ест плохо, от 8 до 15 грамм, где-то в период с 11 до 18 часов, пока сушка стоит. Санабель - 4-й корм, который я попробовала ему дать и он хоть как-то его ест.

Судя по усредненной таблице веса британских котят которую я сечас посмотрела, то весит нормально . Я просто судила по своим котятам, они у меня в этом возрасте весят больше.

Я грудку не варю, хорошо ее перемораживаю и скармливаю кошкам и котятам. Я вообще даю только сырое мясо предварительно перемороженное. Мои кошки не едят вареное мясо, да и в вареном мясе белок и витамины с минералами можно сказать теряются.
Перепелиные яйца даю тоже только сырыми.
Горбуша перемороженная, ошпаренная кипятком, не вареная, иначе Омега 3 и 6 просто выварятся из рыбы.
В постоянном доступе вода, сливки, или ряженка, или топленое молоко.
Творог "Тема" или "Агуша" даю 1 раз в неделю взрослым, и 3 раза в денелю котятам.

Таня, спорить о добавлении кальция к питанию при кормлении профкормами не буду, в меня тоже могут тапками кидаться, мы на смешанном типе питания - в свободном доступе сушка Фест Чойс Сенситив (и котята именно его рубят), а вечером МЯСО!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:41   #44
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Бони
Таня, спорить о добавлении кальция к питанию при кормлении профкормами не буду, в меня тоже могут тапками кидаться, мы на смешанном типе питания - в свободном доступе сушка Фест Чойс Сенситив (и котята именно его рубят), а вечером МЯСО!!!!!!!!!!!
Давайте рассуждать...Фест Чойс -взрослый корм, значит норма кальция для взрослых кошек, а норма для котят почти в два раза больше.+ МЯСО, получается 1/4 нормы кальция мало для тяжелого костяка британцев.
Норма кальция дана для обычных "легких" кошек!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:40   #45
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Laly
и нужно ли ещё какие-нибудь витаминные препараты помимо кальция, лакомства типа BEAPHAR Kitty’s Junior или ещё что-либо?
Вы можете давать малышу когда он станет чуть постарше Витаминизированное лакомство Джимпет, оно бывает с разными вкусами, можно давать Беофар для котят. Это больше все же не витамины, а лакомство, вкусняшки для котят и кошек. Там маленькая доза витаминов, в основном это как поощрение или конфетки для кошек и они его очень любят. Обычно этих вкусняшек дают по несколько штук за раз.

Если хотите все де приучить малыша к сушке иногда допускается добавлять её понемногу к обычному питанию, небольшими кусочками, чтобы котенок привык к вкусу сухого корма.
Или пробовать все корма какие есть (из линейки супер премиум класса) какой малышу понравится....
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:51   #46
Laly
Пользователь
 
Аватар для Laly
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Laly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Если хотите все де приучить малыша к сушке иногда допускается добавлять её понемногу к обычному питанию, небольшими кусочками, чтобы котенок привык к вкусу сухого корма.
Это как? В мясо положить сушку? Вроде ж категорически нельзя из-за различного пищеварения сушки и натуралки? А так сушка у него лежит свободно (не пересекаясь с натуральными продуктами) весь день, но он её так.. поклевывает чуть и всё. Попробую наверное ещё что-нибудь вроде Go naturel, вроде отзывы хорошие, а больше не знаю, что из супер-премиумов можно предложить.
__________________
Laly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:54   #47
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
В обычную еду, да. это допускается на непродолжительное время для приучения...
Или можно сушку немного размочить, может быть так малыш начнет её кушать...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:31   #48
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Laly,
я бы воздержалась от постоянной смены кормов, а также от смешивания натуры и сушки. Лучше размочить сушку, как советует кася, НО такую сушку нельзя надолго оставлять, корм может испортиться. Сушку можно смешивать с консервой, опять же не длительный период.
Предлагаю перейти в другой раздел и там всё обсудить:
http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=52
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:11   #49
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
Тоже спрошу про источник кальция. ветеринар говорит что мне надо Степе (6 месяцев) давать в день 1 таблетку кальция 8в1 (это там где с фосфором, баночка с собакой) + 3 таблетки кальция глюконата. Смолоть это вместе и давать с молочкой.

Что скажете о таком варианте? мы на натуралке, кости в виде измельченых куриных шей дите есть перестало уже три недели как (( ищем как восполнять недостаток в еде

В инете читаю что глюконат кальция не усваивается... Начинает ли он усваиваться в компании компонентов из таблеток 8в1?
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:09   #50
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Jonny,
кальций 8 в 1 не только для собак , а также для кошек. Первый раз слышу что его надо смешивать с глюконатом кальция .Хотя читала, что если кормить кальцием 8 в 1,то для для кошек получается передоз витамина D.
Мне больше нра вариант без смешивания, расчитать количество таблеток " 8 в 1" на живой вес котенка. В литературе пишут , что суточная норма взрослой кошки 60 мг кальция на 1 кг живого веса, а котятам в 1,5-2 раза больше в период активного роста. На котенка (3 кг) надо не меньше 3х таблеток кальциди, на натуральном кормлении. В инструкции пишут иную норму, в расчете на обычную среднюю взрослую кошку.
Такие?
Витамины 8 в 1 (8 in 1) - Calcidee 125 таб. Кальций, фосфор и витамин D для щенков.
Витамины, необходимые щенкам, беременным и кормящим сукам. Применение данного препарата может сочетаться с другими поливитаминными комплексами и сухими сбалансированными кормами. СОСТАВ: Витамин D3 - 300I.U. Кальций - 80мг Фосфор - 62мг Способ применения: Для небольших собак, котят, кошек - по 1/2-1 таб. в день, для средних собак - по 2 таб. в день, для крупных собак - по 2-3 таб. в день.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 19.01.2013 в 18:39.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru