Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.05.2010, 12:15   #1
aliska&alla
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Про пребиотический напиток Viyo

Уважаемые форумчане, кто-нибудь пробовал давать своим кисам пребиотический напиток Viyo? Он есть в 3х вариантах - для котят, взрослых и пожилых. Вот что пишут про него:
"После успеха пребиотических напитков для людей теперь появился Viyo®, первый пребиотический напиток для кошек, помогающий укрепить систему естественной защиты организма животных и, таким образом, защищающий их здоровье. Другими словами, Viyo помогает поддерживать вашего любимца в превосходном состоянии. Новый уникальный состав FOSim+® беспечивает эффективную поддержку и ежедневное укрепление иммунитета Вашей кошки. Эффективное усвоение активных пребиотических компонентов — фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина — происходит именно там, где они больше всего нужны: в кишечнике. Благодаря жидкой форме Fosim+ впитывается в кишечнике быстрее и обеспечивает лучший эффект по сравнению с таблетками, другими порошками или диетическими смесями. Активные пребиотические компоненты ферментируются в толстой кишке, и в результате увеличивается рост числа целебных бактерий в кишечном тракте, а количество болезнетворных бактерий уменьшается. Именно там Viyo увеличивает число полезных бактерий, укрепляющих систему естественной защиты организма. В среднем эффективным считается ежедневное потребление 0,1 г фруктоолигосахаридов (ФОС) и инулина. Именно столько веществ содержит ежедневная порция Viyo, составляющая 30 мл. Viyo сочетается с любым кормом для домашних животных, не нарушая оптимальный баланс питательных веществ нормального дневного рациона. Viyo содержит очень мало калорий, и поэтому ваш любимец не наберет вес.
Не содержит искусственных консервантов и красителей.
Состав: питьевая вода, мясо и субпродукты животного происхождения, субпродукты растительного происхождения, масло и жиры, молоко и молочные продукты, минералы, инулин (не менее 0,3%), фруктоолигосахариды (не менее 0,1%).
Среднее содержание: влаги – 87,90%, белков – 1,62%, жиры – 1,20%, золы – 0,86%, волокон – 0,24%.
Добавки: витамин А (ретинол 1800 IE/кг), витамин Д3 (холекальциферол 110 IE/кг), витамин Е (а-токоферол 62 мг/кг).
Сделайте полезной привычкой давать 30мл Viyo своему домашнему питомцу каждое утро, Вашему пушистому другу это понравится!
Изготовитель: Бельгия."

Мы пьем 5 дней. Напоминает густой соус, довольно приятный запах, моя капризулька пьет по утрам с удовольствием. Разбавляю водой 1:1. В принципе, я пока довольна:стул стал более мягкий (правда, мы 2 недели как перешли с Эканубы на Санабель sensitive в связи с тем, что часто была кровь в кале и подозрение на колит, решила попробовать поменять корм).
Вот только вопрос, как Вы думаете, подобные напитки действительно можно пить каждый день в течении длительного времени, или лучше делать перерывы? В отзывах про собачий Viyo увидела мнение, что желудок начинает расслабляться, т.е. это типа костылей. И отмена приема может иметь неприятные последствия.
А Вы что-нибудь слышали про этот напиток?
aliska&alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 22:56   #2
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Питательный напиток viyo

Сегодня купили такой напиток для кошек (есть еще для котят и старых кошек). Производство Бельгия с активными пробиотиками для укрепления иммунитета. Выпили на ура, хотя в еде консервативны. Кто пробовал, какие результаты?
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:23   #3
aliska&alla
Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 26
IceCreamball, наконец-то нашелся тот, кто слышал об этом напитке! А я открывала тему про него на вет. страничке,там никто не отвечает. Мы пьем его дней 10. В первый день моя капризулька отказалась, пришлось разбавить водой и влить через шприц. Понравилось. Теперь по утрам пьет сама, по-моему, даже ждет, когда его получит. Разбавляю водой 1:1.
Пока я довольна. У нас есть склонность к запорам , "отходы" тверденькие и иногда появляется кровь в конце дефекации. На фоне этого напитка стул стал более мягкий.

Только это не пробиотик, а пребиотик.
Различие между ними:
"Пребиотики - неперевариваемые ингредиенты пищи, стимулирующие рост и метаболическую активность одной или нескольких групп нормальной микрофлоры толстого кишечника.
Пробиотики - живые микроорганизмы и вещества микробного происхождения, оказывающие при естественном способе введения позитивные эффекты на физиологические, биохимические и иммунные реакции организма хозяина путем оптимизации его микробиологического статуса".

Насколько я знаю, пробиотики надо пить не постоянно, а курсами. А вот про пребиотики не понятно. А Вы как собираетесь давать, все время, или с перерывами?
aliska&alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:20   #4
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Мы пьем с перерывами, как время будет ему дать. В первый раз слизали неразбавленным. На следующий день неразбавленный не стали. Разбавила сильно: тоже не стал.
Стул на неразбавленном был немного мягче, но хорошо оформленным. Думаю польза от напитка есть. Теперь осталось понять, как кот будет его употреблять:курсом или время от времени.
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 00:31   #5
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Кошачье молоко не пробовала и даже не видела (у меня кот ), но по консистенции напиток неразбавленный, как сливки, а пахнет на мой вкус очень приятно, в сторону ванилина
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:08   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Купила на выставке. Все брали, и я взяла.
Мои зловредные, ничего не жрущие без уговоров, песен, притопов и прихлопов котоморды вылакали его! В две секунды! Мне он показался похожим на жареное мороженое. Модный такой в московских ресторанах десерт подают. Пахнет шоколадом. Аннотация впечатляет.

Мало того, сегодня мне привезли трех Армашиных девиц двух месяцев отроду. Налила им. Самая "папина дочка", - косая сажень в плечах, щеки как у хомяка, навалилась сходу, отпихнула меньших сестриц, и папу заодно огрела не нежно лапой. Только чавк стоял. Я умилилась чуть не слез...А теперь соображаю: а где этот чудо-напиток (не без кошачьих "завлекалочек" он, разумеется), купить? Кто знает?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:43   #7
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Да везде продается. Я покупала в Бетховене, потом видела в ОБИ , правда почему-то дороже. Кстати, много не покупайте, каждый день с такой жаждой вряд ли пить будут, давать лучше курсом. Или 1-2 раза в неделю, но это моему так, вкусы у всех разные.
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:56   #8
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Я купила для котят, нам посоветовал ветврач, курсом на 7 дней. Не знаю какого цвета кошачье молоко,но это цвета карамели. Дочь сказала пахнет, как M&M's, но наша принцесса пить отказалась, пришлось вливать из шприца, одно радует не выплевывала.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 19:28   #9
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Каждый день пить не желаем. Но что интересно, пьем всегда, когда даю утром. На пакетике, кстати, написано, давать предпочтительнее по утрам. Сегодня утром вылакал просто на ура. Думаю с утра в такую жару хорошо освежает.
__________________
_____________________________________________
С уважением, Ирина
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:02   #10
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
IceCreamball,
я свою все-таки пропоила, чуть чуть разводила и только с утра)
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru