Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.06.2012, 15:06   #1
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
у кошки сильный зуд! помогите, пожалуйста!

Всем добрый день! Уже совсем не знаю что делать!Может у кого было что то подобное! На ветов надежды особой нет! Кошка осталась почти без шерсти! Бала плюшка-британка – а сейчас …. У кошки выпал почти весь подшерсток, она постоянно чешется, лижется, выгрызает что то зубами, похудела, плохо кушает, в районе хвоста перхоть!Живот и задние лапы облысели! Обращались к вету, сказали колоть преднизолон до полного исчезновения зуда и покапать на холку капли «стронгхолд». Пока кололи преднизолон – зуда не было. Кошка стала веселела, очень хорошо кушала. Бросили колоть, все вернулось. Ночью просыпаюсь от того, что она чешется, лижется. Я ее стараюсь успокоить, глажу, хочу отвлечь от зуда, сижу с ней и очень переживаю.
Вот думаю, стронгхолд – очень хороший препарат, поэтому паразитов, неверное, можно исключить! Что может быть? Гормональный сбой? (кошка родила в марте, сейчас часто гуляет)? Как же он лечится?
Или же аллергия? Ну как точно узнать? Веты говорят методом исключения, сначала покололи преднизолон и стронгхолд, таким образом исключили паразитов.
Пока наш веет в отпуске, другой вет - кошкой занимаиться не хочет – говорит продолжать колоть преднизолон. На мой вопрос – не опасно ли это, он сказал, что опасно, а что поделаешь, что колим мы еще не очень долго, ничего страшного пока нет. Ну это же гормоны!
Анализы крови они не делают, соскоб – пока так же не хотят делать). А наш вет приедет только к концу июня. Я с ума сойду – и кошка измучается. Анализирую питание: после родов вводила сушку (РК для британских кошек), сейчас уже недели 3 как не даю. Кормлю перемороженной говядиной + тыква(или огурцы)+ отруби (каждый день), яйцо – 1-2 раза в неделю (теперь ест его плохо), сливки 10% (тоже теперь плохо кушает), курочка + куриные сердечки с овощами, отварную горбушу (раньше обожала, сейчас не очень), днем даю «Шебу» консервы в пакетиках, вечером еще витамины смешанные с детским питанием «Бабушкино лукошко» говядина (без крахмала,1 ч.ложка) – иначе витамины не ест. Вот сейчас меня осенило, может «Шеба»? Может ли быть такааааая аллергия на нее? Глистов гнали. Что делать? как ее спасти?
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:45   #2
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
А сейчас нашла на форуме тему про шебу, кошмар! Это тот же вискас! Я его больше покупать 100% не буду!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:58   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Преднизолон очень сильный гормональный препарат бьет по печени и желудку. Врачи странные... Надо для начала искать где сдать анализ крови причем срочно! И соскоб необходим НЕЛЬЗЗЯ вслепую лечить животное такими препаратами!!!! Уже печень думаю пострадала от такого "лечения"! Изначально проблемы с шерстью могли быть от нездоровой печени а тут еще гормоны! Я бы их отменила уже давно! Сейчас надо иммунку укреплять киске сдавать анализы причем делать все ОЧЕНЬ СРОЧНО! Шеба сыграла свою роль но не такую сильную , ее тоже отменять! Кормить чем то поприличнее. Я бы пока не найдете вета нормального давала киске Лиарсин для укрепления печени это ветеринарная гомеопатия Ветом для укрепления ЖКТ он же поддерживает иммунитет, и поколола бы Гамавит. Ищите врача нормального, надо спасать киску!

Последний раз редактировалось кася; 13.06.2012 в 23:50.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:18   #4
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Кася, спасибо за ответ! Сегодня поеду в зоомагазин попробую найти препараты, если нет, то я в выходные еду в Казань – там то уж точно есть! Как то я вычитала в Интернете, что перхоть у кошек может появляться при проблемах с печенью. И когда были у нашего (самого лучшего в городе) вета, я у него спрашивала – не может ли это говорить о проблемах с печенью, он сказал что нет! Еще теперь я процентов на 90 уверена, что у нас пищевая аллергия. Вчера позвонила в городскую ветлечебницу, спросила, берут ли у нас где-нибудь кровь у кошек на анализ, сказали что нет. Но посоветовали так же не колоть преднизолон, а попробовать дать дня четыре четвертинку кларитина (супрастина, тавегила). Я дома дала ей таблеточку, часа через три она сама стала просить кушать, и поела очень хорошо! А потом довольная побежала прыгать по дому с мячиком. Вечером особо не чесалась, я лично видела – только один раз. Ближе к утру стала вылизывать живот, немного грызла. Утром опять хорошо поела, поиграла. Теперь полностью исключила «Шебу». Очень надеюсь, что это аллергическая реакция на корм. Но точно это не паразиты, потому что у кошки был котенок, который полностью здоров, никаких паразитов у него нет – звонила новым хозяевам котенка – у него все отлично! Грешу на «Шебу»!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 11:57   #5
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
На форуме есть темка "почему пропадает шарсть?" и выложены фото кота Федора, наша кошка выглядит примерно так, только на передних лапках облысения нет! А лиарсин - его надо колоть? Может есть что нибудь для печени не в виде уколов? Еще даем витамины для шерсти и кожи "Доктор ZOO", они хорошие? Хотела купить "Фармавит - совершенство шерсти", но пока в магазине нет, должны привезти! А вообще, как плохо жить в маленьком городке - ничего нет! Ни людей не лечат, ни кошек ...
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 18:12   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У Федорпа насколько я помню были изначально пробемы с едой, он аллергик сильный, и ему никакая еда не подходила...если я про того Федора. У неё хозяин Юрий кажется.
Все равно у всех кошек своя реакция на конкретные корма...поэтому надо понять все же от чего это случилось. Если исключены кожные паразиты это уже пол дела... с ними очень сложно бороться.
Нельзя давать атигистаминные препараты часто. это Тавегил. Супрастин...только дней 5 подавайте и все. Эти препараты тоже действуют на печень. если поедите в Казань посмотрите Стоп Зуд, я вам про него писала. травяной препарат, хорошо помогает, он в жидком виде кажется, препарат ветеринарный. Лиарсин есть в таблетках тоже. Можно раствор для иньекций выпаивать. из шприца в ротик. так легче всего. он не горький, если не хотите колоть. Таблетки давать всегда сложнее. Своим кискам я лиарсин выпаиваю. Вам тогда надо поить по два куба два раза в день утром и вечером хорошо бы пару недель.
Если нет Лиарсина посмотрите Ковертал, он тоже гомеопатия и тоже ветеринарная фирмы Хелвет.
очень рада. что киске стало получше. Обязательно пишите как ваши дела!!!! Жалко что не получается кровь сдать.... а в Казани можно или туда кошку далеко везти?

Витамины про которые вы пишите честно сказать никакие....что даете, что не даете... поищите тогда Фитомины для шерсти пр-ва Россия, они неплохие и недороргие. http://www.gama-market.ru/prep/fito_...hp?id_prep=626
Из хороших витаминов я бы посоветовала подавать выитамины фирмы Беофар, вот такие
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6454
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=6451 эти витамины в виде порошка и их надо просто добавлять в еду.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:52   #7
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Спасибо, Кася, большое за ответы! Антигистаминные препараты долго давать не собираюсь, знаю что нельзя! Все что вы написали, в том числе и витамины обязательно куплю в Казани (раз уж у нас даже витамины нормальные купить тяжело). Так как город не большой привозят все недорогие и не совсем качественные препараты. С собой взять кошку, к сожалению, не могу. Еду в больницу сама, да и дорогу она у нас ооооочень тяжело переносит (в незнакомом для нее месте подходит ко мне и прячет голову в мою руку - как страус!!!). Да и ехать 4 часа в такую жару ей будет тяжело!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:38   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
ПлЮшка, у меня так расчесывался кот, когда страдал от пищевой аллергии. А она была на курицу и все корма, где она присутствовала. Мы, естественно, сдавали кровь, выявляли наличие аллергена, и спасались ЭКЗЕКАНОМ. Это старый, проверенный годами препарат конкретно от аллергии у животных. Почесуха от него прекращалась мгновенно
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:53   #9
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Ольга Константиновна, то есть экзекан можно давать для устранения симптомов аллергии вместо человеческого кларитина (супрастина, тавегила)? Я правильно поняла?

Последний раз редактировалось ПлЮшка; 19.06.2012 в 15:35.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:29   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Обязательно пишите как дела у киски будут!!!
Дорогу многие кошки переносят тяжело.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru