Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.06.2010, 20:44   #221
Татьяна и Оливия
Местный
 
Аватар для Татьяна и Оливия
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 229
Отправить сообщение для Татьяна и Оливия с помощью ICQ
Владимир Саломатин,
Здравствуйте, Владимир! Мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что у нас теперь дома два любимца - кошка-мать и кот-сынок (ее, конечно). Котику уже 4,5 мес, он вполне уже крупный мальчик (взвешивала недели 2 назад, был 3,2кг). Но у нас возникла проблема... кошка периодически требует кота - а т.к. под боком только ее сынок, то сами понимаете, что может произойти. он и сейчас (хотя даже с 3-х мес.) пытается что-то предпринять - видимо, природа зовет. конечно, пока не очень получается, росточку не хватает, но я уже боюсь... звонила в поликлинику, они мне сказали, что пока рано беспокоиться, ведь он совсем малыш (хотя я бы не сказала...), и кастрировать они берутся только с 6-и месяцев. Скажите, пожалуйста, может ли у них чего-нибудь получиться (в смысле котят, конечно)? надо ли мне ждать до 6 мес., или искать другого врача? и когда наступает половозрелость у котов?
Спасибо!!!
Татьяна и Оливия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 21:35   #222
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Владимир, у кошки глистов нет, я с профилактической целью глистогоню каждые 4 месяца, вот и теперь настало то время.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:51   #223
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир Олегович, здравствуйте, нашему котенку 4 месяц, первую прививку мы сделали и 20 числа надо делать повторную, а у нас выпал первый зуб. Вопрос в том делать вторую прививку по плану или после смены зубов?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:19   #224
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алена, в личку загляните!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:12   #225
lavert
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1
нужна консультация ветеринара

Вчера вечером мой кот (3 года) ушел из дома, он не был кастрирован, и вел себя вполне пристойно до вчерашнего дня. Иногда я брала его с собой на дачу, контактов с другими животными у него не было, от укусов клещей и блох он обработан (капли на холку), от глистов тоже. Вчера, возвращяясь с дачи домой, он убежал на улицу из машины в кусты и на просьбы пойти домой шипел, а при попытках взять его на руки стал бросаться с громкими воплями. Пены вокруг рта не было. Поцарапал кисть левой руки и предплечье правой. Ночевал на улице, возможно в подвале, у нас там "дикие" кошки живут. Может ли это быть симптомом бешенства, нужно ли мне сделать прививки? Больше всего я переживаю - есть ли шанс вернуть котика домой. Я думаю, может это был гормональный бунт? Или все-таки бешенство? Как могло это произойти без контактов с другими животными и насекомыми?
lavert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:38   #226
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от АлеНочка
Владимир Олегович, здравствуйте, нашему котенку 4 месяц, первую прививку мы сделали и 20 числа надо делать повторную, а у нас выпал первый зуб. Вопрос в том делать вторую прививку по плану или после смены зубов?
Прививки во время смены зубов могут оказаться бесполезными.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:43   #227
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от lavert
Вчера, возвращяясь с дачи домой, он убежал на улицу из машины в кусты и на просьбы пойти домой шипел, а при попытках взять его на руки стал бросаться с громкими воплями. Пены вокруг рта не было. Поцарапал кисть левой руки и предплечье правой.
Немативированной агрессии нет, слюнотечения тоже, если при том еще и воду пьет, то никаких признаков бешенства нет. Он привит от бешенства, надеюсь? Когда?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:42   #228
Ольга КИВИ
Местный
 
Аватар для Ольга КИВИ
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 648
Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью ICQ Отправить сообщение для Ольга КИВИ с помощью Skype™
А если у котенка в 2,5 месяца глазки текут.. это плохо? скажите, это особенности строения носа и глаз или это может какая-то инфекция? взяла кошечку совсем недавно, меньше недели еще живет у меня. у ее сестер и брата глазки были чистые, а у нее было понятно, что подтекают.. но меня это не остановило, т.к. понравилась мне она по характеру очень! )) я протираю ей глаза ромашкой каждый вечер. хочу поинтересоваться, есть вероятность что это будет всегда или она может вырасти и слезные железы перестанут выделять лишние слезы?
Ольга КИВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:49   #229
Juliya
Местный
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 550
Здравствуйте,Владимир!
Кот,7 мес,сильно линяет.Выпадает детский пух.Но его очень много,как мне кажется.Купила по совету продавца жидкие витамины Виттри.Хотелось бы услышать ваше мнение
__________________
Juliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 14:50   #230
Rich
Малой
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Rich с помощью ICQ Отправить сообщение для Rich с помощью Skype™
У меня просто вопрос, когда гладишь коту подбородок у него такие мелкий чёрные точечьки, ето нормально?
__________________
Я сказал жизни, что люблю её и она полюбила меня
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru