Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.11.2014, 18:28   #971
Ksana
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ksana с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Персик
Ksana,
расскажите чем кормите
Кормим только вареной курицей.
Ksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 18:36   #972
Ksana
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 18
Отправить сообщение для Ksana с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Если кот на свободном выгуле, то мог съесть что-то плохое, испорченное или даже отравленное. Возможно, что это элементарные глисты и прочие паразиты.
Кот ходит в огород в туалет, возможно чего и подобрал, хотя за ним такого не водится, еды у него достаточно. Глистовали его две недели назад. Завтра повезем к ветеринару.
Ksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 05:02   #973
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ksana
Кормим только вареной курицей.
не сбалансированное питание, возможно забит кишечник, живот болезненный?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 08:07   #974
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Обязательно покажите кота врачу. Если нужно - сдайте анализы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 12:17   #975
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
У меня паника. Нет. ПАНИКА!!!
У моих котов закончился корм РК для выведения шерсти( корм был для длинношерстных кошек) Коты ели и корм для британцев и понемногу этот корм.Во вторник муж купил тоже РК , но только для выведения шерсти, корм мне показался странным, очень мелкие гранулы, как для котят.Посмотрела состав, там достаточное количество свекольного жома.
Младший этот корм проигнорировал, а старший Бася поел.За 2 дня съел сам целую плошку.При этом он понемногу ел и корм для британцев и влажники(это обычная для их еда)Вчера вечером заметила, что у Баси моча темнее, чем обычно.А сегодня утром - караул!В лоток, как будто кофе налили.Нет, крови нету, поведение кота не поменялось, вчера ночью играл, ест как и до этого ел, не очень хорошо, но и не отказывается совсем от еды.
В туалет ходит не часто, все как обычно, кроме цвета мочи.
Подскажите, это может быть от нового корма или мне срочно бежать к ветеринару?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 13:40   #976
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Лена, а как вы цвет мочи определили? Бася не ходит в наполнитель?
Мы вот в наполнитель ходим - я не представляю как там вообще что-то различить - пописал - темное пятно. Я стараюсь на запах ориентироваться. Всегда обнюхиваю-вынюхиваю его горшок - не дай бог какой непривычный посторонний запах....
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:13   #977
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Мы давно отказались от наполнителя.Мои котьки любят лотки с решеточкой и со специальным ворсистым силиконовым ковриком и покопать его можно и лапки не пачкаются.Запах мочи как всегда, немного терпкий, но не вонючий, не поменялось ничего ,кроме цвета. Корм убрала, посмотрю завтра на цвет.Бася играет с веревочкой, больным не выглядит.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:29   #978
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Наверное, свекольный жмых дает о себе знать.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 14:34   #979
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Нора
Корм убрала, посмотрю завтра на цвет.Бася играет с веревочкой, больным не выглядит
Понаблюдайте конечно за ним! А почему только завтра? В плане, что пока корм "подозрительный" из организма окончательно выведется или он так редко ходит по-маленькому?

А про коврик - я даже не знала, что есть такие специальные!
Но мы отказались от варианта без наполнителя, хотя изначально Саввушка был приучен у заводчицы именно на решетку. Я на работе весь день, дочке не позволяю подходить к горшку, боюсь вероятности токсоплазм - все-таки она будущая мама, перестраховщица я, хотя знаю, что если написано... Муж неделями на работе бывает, а если и дома, то не убирает. Я убираю горшок обычно утром и вечером, сразу же как только сходит по-большому (скребет бортики лотка так, что на весь дом слышно), заодно и те островки с мочей которые образуются за день или ночь, обычно в 2 местах. Т.е. получается он у меня писает в среднем 3-4 раза в день, даже не знаю - нормально ли это.
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 15:09   #980
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Коврик вообще-то для ванны предназначался, антискользящий массажный.Я в своей теме про фото наших котов его фото выкладывала.Я его разрезала и постелила в лотки, котам очень понравился. Там довольно упругие ворсинки и лапам мягко и они не заминаются сильно и не дают промокнуть лапкам+ на обратной стороне присоски, при копании в лотке коврик не отрывается.Очень удобная штука получилась.Жаль не попадаются мне больше такие, я б еще купила.Наполнитель хорош тем у кого много живности и кто работает, я же больше времени дома и помыть лоток могу сразу же.Да и мусора от наполнителя много.А еще я исхожу из того, что в случае, если надо сдать анализ, то из лотка без наполнителя это сделать проще.Ну и под контролем все.Я по цвету различаю где чье. Кашик больше любит влажники и поэтому у него моча светлее и ходит он в туалет 3 раза в день. Маленький Кашик ходил в туалет 4-5 раз за день, но и водохлеб он приличный был, сейчас стал реже.
Бася у меня в туалет ходит обычно утром и вечером, обычно 2-3 раза в день, не чаще, зависит от того сколько съел влажного корма, на сушке обычно 2 раза, но объемы приличные. В следующий раз гарантированно пойдет вечером, так, что до завтрашнего утра я не смогу определиться. У меня и прошлый кот ходил в туалет утром и вечером, всегда в одно и тоже время, хоть часы сверяй.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru