Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.09.2007, 16:11   #61
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Не понимаю зачем метать бисер...

Владельцам кошек не понять владельцев котов и наоборот.

Ну так вот. В связи с гуляющими котами не кастратами в ошейниках, как быть с гуляющими кошками не кастратками? Пусть трахаются в свое удовольствие? А котят куда?

Киску жааалко..
А вам котяток этих не жалко? Которые только вздох первый сделали и их лишают радости жизни? Что с ними делать? Найти хозяев? У меня друзья в дар не берут суперпородистых, а как быть с беспородными. они нах. никому не нужны. Вот так вот.

Не первый и не последний раз всплывает данная тема, и не у всех однозначное мнение.
А у меня оно есть. Я за кастрацию, я за стерилизацию. Если не можешь дать животному нормальную половую жизнь - будь любезен дать ему достойную жизнь без яиц и яичников.

Если у вас есть мнение против кстрации будьте любезны выложить его сюда и подкрепить фактами о том как именно у вас живет некастрированное животное. (Бильку Ольги Константиновны не приводить - это исключение).

А выпускать кошку в свободный выгул ... я живу в Москве и я хочу, чтобы мои кошки дожили до глубокой старости, а не были сожраны собаками, не были замучаны до смерти уличными распи-ми, и т.д.
Говорить о свободном выгуле в городах - это бред.

Последний раз редактировалось Оксана, Грэс и другие; 05.09.2007 в 16:14.
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 00:45   #62
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Поддерживаю мнение Ревсотеи и Оксаны. Я уже писала ранее: раз уж держим их в закрытых квартирах, то должны обеспечить им комфортное состояние. А комфортное - это когда все есть и ничего больше не хочется. А не хочется - это значит кастрированный....Из двух зол...
А про свободный выгул на улице даже говорить смешно. Надеюсь, вы не всерьез? Вы ж понимаете, что рано или поздно кошка пропадет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 04:06   #63
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У нас много кошек было. Очень красивых дворянок. Их кормили всем домом. Окрас очень красивый: биколоры белые с голубым мрамором. Как будто седло потрясающей красоты, все расписное, одели на кошечку. Пристраивали как могли котят по знакомым, давали приданное, деньги. Одевали ошейники от блох, даже прививали. Ребята-байкеры забрали с десяток к себе. В церковь пару отнесли. Нет больше кошек - всех сожрали собаки. Стая у нас ночью бегает. Последнюю кошечку я выбегала спасать. С щеткой. Не успела с пятого... Какой выгул?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:49   #64
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
Оксана, Грэс и другие, согласна с КАЖДОЙ буквой.
Хорошо рассуждать - а кто выхаживать (если будет кого) станет породистое животное после встречи с "дружелюбными" собратьями с улицы, добрыми детками, милыми собачками, и т.д. и т.п.
Давайте одного из таких кошколюбов куда-нибудь подальше от квартирки и холодильничка в лесок выпустим (и даже еды дадим) ведь человеку на природе жить положено и пищу есть здоровую. Явно удовлетворит все свои потребности и будет жить долго и счастливо.
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:58   #65
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Абсолютно согласна со всеми выше выговорившимися по поводу улицы... По-моему, это кощунство, прямая дорога к гибели киски СОБСТВЕННЫМИ руками... Иначе, хочешь быстрее избавиться от питомца- выпусти его на улицу!!! Пусть мёртвый, но зато удовлетворённый! Жуть... Кошки, как дети! Если им чего-то хочется, то это совсем не означает, что это можно и полезно. Мы им нужны для того, чтобы оберегать их, а не обрекать их на гибель!
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:02   #66
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Да уж, выгул - это круто!
Мы кормили котят и кошек в соседнем доме, обычных "зеленых полосатых" вместе с бабушками, жильцами этого дома, жильцами других домов. Кошек был целый прайд. Несколько беременных, и котята разного возраста. И хотя люди их по домам брали, дом расселяют, забирали с собой, но это капля в море.
А уж по деревьям коты лазали, и что характерно сами спускались. И гуляли чуть ли не в другом районе, короче вполне самостоятельные животные, это не наши баловни.
И вот можно сказать, что за несколько месяцев весь прайд был полностью искоренен, в основном собаками.
И это при благожелательном отношении жильцов подъезда и соседей.
И кормят и дверь откроют, а забегут собаки в подъезд и все... куда тут залезешь, кого-нибудь да загрызут. Беременные кошки не успевали спасаться, да и куда в голом подъезде деться? Собак-то кошки не боялись, привыкли рядом с людьми жить, с собашниками.
Вот еще видела троих, а потом женщина говорит одного забрали, а одного сама кормить буду, может и увезу на новую квартиру, а теперь вообще никого не вижу.

Когда мне говорят, а что вы решаете судьбу животного не спросив его мнения, я обычно отвечаю, что если ваш ребенок скажет не хочу ходить в школу, вы его дома, расти как маугли, оставите? Он же вам сказал, чего он хочет в этой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:07   #67
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Что уж говорить о городе, если я патологически боюсь выпускать кота одного на даче. Машин конечно очень мало, подростков хулиганов нет, но те же собаки! У него конечно когти на месте и по жизни он не трус - но ни за что!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 23:58   #68
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Средняя продолжительность жизни уличных кошек 2-3 года. Это официальная статистика. Хотя на самом деле все еще хуже - кто подсчитывал?
Когда моя ангорка Несси, прожившая у нас 10 лет, спрыгивала с первого этажа и гуляла на травке, а в один день просто бац - и пропала, я себе сказала: мои последующие кошки никогда даже не притронутся лапами до земли.
У мамы первый этаж, там живет целый прайд кошек, которых она кормит. Они меняются там с ужасающей быстротой. Одни исчезают, другие появляются, рождаются, гибнут. В основном - да, стаи собак по ночам и колеса авто. НА глазах моей мамы за 2 дня были задавлены 4 котят....Эти дурачки спали под припаркованными машинами.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 00:07   #69
Наташа & Кеша
Местный
 
Аватар для Наташа & Кеша
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 352
Отправить сообщение для Наташа & Кеша с помощью ICQ
Меня тоже убивают наповал "любители"кошек,которые выпускают животных погулять. Как, вообще ,можно пустить в квартиру кота,который болтался неизвестно где,непонятно с кем. Это не собака,которая ляжет у порога и счастлива...Это кот!!!Он полезет в хозяйскую кровать,может покушать из тарелки( а кто откажет?).
Наташа & Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 01:40   #70
Fleur
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
Средняя продолжительность жизни уличных кошек 2-3 года. Это официальная статистика.
Часть этой "официальной статистики" собрана доктором Holly Frisby и относится к кошкам, живущим в дикой природе. По его данным получается не 2-3, а 3-4 года.

Другая часть собиралась отечественными исследователями - по московским кошкам, у которых нет ни хозяев, ни дома (и здесь срок жизни был определен в 1 год). В качестве основной причины гибели бездомных кошек были названы бездомные же собаки, каковых в Москве очень много.

Статистики по другим городам России я не знаю. Но в любом случае, это не та статистика, которая требуется, поскольку она относится лишь к тем кошкам, которые не могут в любой момент явиться домой, получить полноценную еду и квалифицированную ветеринарную помощь.

Есть еще статистика по кошкам Британии, где 90% домашних кошек имеют свободный выгул. Среди одичавших (не домашних) кошек встречаются 12 и даже 20-летние особи; это и понятно, поскольку по Британии не бегают стаями беспризорные собаки. Хотя одичавшие кошки теряют очень много котят (до 90% помета погибает в раннем возрасте), численность популяции все равно увеличивается настолько, что властям приходится регулировать ее посредством ежегодного отлова и усыпления "лишних" особей.

На улицах Москвы кошку, конечно, подстерегает ряд опасностей, главная из которых - собаки (так что в городах, где бездомных собак мало или нет вовсе, срок жизни бездомной кошки должен быть намного больше). Но и живя безвылазно дома, она также подвергается множеству опасностей. Их целый список: домашние кошки десятками выпадают из окон, травятся бытовой химией, травмируют кишечник новогодним дождиком, зарабатывают непроходимость, проглотив бусину или монету, на них падают гладильные доски, их прищемляют дверями, на них с размаху садятся и наступают сами хозяева, гости хозяев и дети хозяев. Только на этом форуме было описано множество таких случаев. Кроме того, провести всю жизнь в квартире не так чтобы уж очень полезно для здоровья даже максимально адаптированной к такой жизни кошки. И поэтому многие хозяева, наплевав на запреты и опасности, периодически вывозят своих кошек на дачу и... выпускают их там на зеленую травку.

Так что все относительно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru