Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 19:52   #1
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
И снова про агрессию.

Собственный кот покусал. Может я сама виновата?
Сначала чистила ему ушки, он сидел спокойно. Потом стали протирать кота специальной салфеткой, он начал угрожающе рычать. Протирку прекратили. Стала расчёсывать ему шёрстку. Кот сидел совершенно с мирным видом. Вдруг неожиданно, без предупреждения бросился на руку.
Обхватив руку лапами, он укусил меня раза три. Благо, что на мне была водолазка и свитер тёплый, но укусы всё равно сильные на руке остались. После чего так же спокойно сел рядом.
Он даже не собирался убегать, не было никакого чувства вины. Кот был уверен в своей правоте, и всем видом как бы показывал, что "покусл за дело".
Как жить дальше?
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:23   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У моей приятельницы, этой осенью, произошел подобный случай. 7 -летний кот, тихий, всегда добрый, спокойный, кастрированный... вдруг набросился на руку любимой хозяйке...пришлось идти в больницу, наложили три шва. Я за 10 лет жизни с котом, с подобным не сталкивалась и поведение знакомого кота, у меня вызывает недоумение Моя приятельница кота никогда не обижает, воспитывает только шуршанием газеты, обращается с ним как с дитем... Может кто-нибудь знает, почему так получается?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:52   #3
julia und markus
Пользователь
 
Аватар для julia und markus
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 74
простите, вы все эти действия так и выполняли- все сразу, или же у кота в промежутках была все же возможность поспать и заняться своими кошачьими делами?
julia und markus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:47   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Nathalie
Кот был уверен в своей правоте
и он прав.
Агрессивность у кошек - биологически обусловленный фактор. Она может носить различный характер: от страха, агрессия во время еды, агрессия вызванная болью и т.д.
Кошки не делают ничего нарочно, она поступает так потому что не знает как поступить по другому.
Кошки в природе - одиночки. Для того чтобы выжить, ей нужно быть агрессивной, это форма защиты для выживания.
Нужно вовремя понять, что раздражает ее и по возможности быстрее оставить ее в покое.

Цитата:
Сообщение от Nathalie
Сначала чистила ему ушки, он сидел спокойно. Потом стали протирать кота специальной салфеткой, он начал угрожающе рычать. Протирку прекратили. Стала расчёсывать ему шёрстку. Кот сидел совершенно с мирным видом. Вдруг неожиданно, без предупреждения бросился на руку
Вот смотрите, кот в результате "насилия" испытал дискомфорт, он показал вам об этом (рычание). Вы хоть и перестали чистить уши, но все же не отпустили его, процесс возбуждения у него не прекратился, вы продолжали насильно его удерживать. Коту это не понравилось и он показала вам это так как умеет, как научила его природа-матушка.
Нужно было оставить его в покое и продолжить за его уходом через какое-то время.
Следите за тем, что пытается сообщить вам кошка. Кошка или кот занервничал, лучше перестать делать то что ей (ему) не нравится. Дайте ей полежать и упокоиться.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:43   #5
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Цитата:
Сообщение от julia und markus
простите, вы все эти действия так и выполняли- все сразу, или же у кота в промежутках была все же возможность поспать и заняться своими кошачьими делами?
Так и выполняла.

Хозяйка Бриллианта, "признаю свою вину, меру, степень, глубину."
(с)
Если кроме шуток, то поняла, постараюсь исправиться. Спасибо всем, кто ответил.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 21:53   #6
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
На днях нападению подверглась мама.Когда кот вознамерился пометить журнальный столик, она взяла его и понесла в лоток, кот упрямо вылез.
Действия были повторены три раза, после чего кот вцепился маме в ногу.
Теперь она его боится.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 22:38   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Попробуйте вот это - Феливей феромон для кошек с диффузором 48мл Feliway Сева Франция.
Вот почитайте:http://www.zoozabotka.ru/index.php?productID=11954
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 03:25   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Nathalie, если кот не кастрирован, это вполне нормальное поведение самца. Бояться его не надо! Кошки великолепно "читают" Ваши мысли. Если у него получилось однажды "построить" Вашу маму, он будет делать это постоянно, и следующей "жертвой" будете Вы.
Или кастрируйте, или давайте отпор!
У некоторых котов агрессия генетическая. Я бы, была моя воля, не допускала бы таких животных в разведение. Это у нас "дремучие" заводчики. На любой европейской, американской выставке рычачий или прижимающий уши кот получил бы дисквал. Наши эксперты своих рук не жалеют. Иногда смотреть страшно, как разъяренного кота не могут унести со стола буквально порванного в клочья эксперта. И все "это" идет в разведение. Хотя, на мой взгляд - основополагающим критерием отбора производителей, помимо красоты и породносты, должен быть идеальный британский характер: спокойный, невозмутимый, деликатный, добродушный, ненавязчивый.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 03:50   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Со своим первых котом, сыном Пиранделло, я дралась не на жизнь, а насмерть! Тогда не понимали, что кот не должен быть агрессивным! Началось все с замывания стены "Белизной", а закончилось ночью, когда кот рвал мне руки, кидался в глаза. Руки мне зашивали, муж закрылся в ванной. Дрались мы долго, но тем не менее, я нашла силы прижать его к полу и искусать, пока он не завизжал, как котенок. Потом уже был болевой шок. С тех самых пор меня боятся ВСЕ коты, даже чужие. Что-то они чувствуют, что не дано понять людям. А я сделала вывод, что помощи, в сущности, ждать не нужно. Только сама! Это очень хороший жизненный принцип: надеяться только на себя. Тогда в жизни не будет разочарований...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.06.2011 в 03:52.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 04:17   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
С тех самых пор я привожу котов из Бельгии, где обращают ОСОБОЕ внимание именно на "либеральность" котов. Имея возможность свободно общаться со многими заводчиками, я отлично знаю, где у кого какие "скелеты" в шкафу. По крайней мере, я всегда уверена - у моих котят НОРМАЛЬНАЯ ПСИХИКА. Выбирая котеночка, попробуйте взять его папу на руки. И все поймете.

Каким бы красавцем не был кот, иметь дома "зверюгу" никому не пожелаю.

Вяжущий кот. Кажется как все просто! Выставляй, бери на вязку кошек, потом котеночка алиментного. А кот-производитель, это не кот-кастрат! Характер меняется кардинально, как только он попробовал "это". Он отлично чувствует, что Вы - самка, а значит существо "второго сорта".
Прежде чем заводить вяжущего кота, подумайте, достаточно ли у Вас сил, чтобы дать отпор животному, которое наносит очень серьезные травмы (одна из ведущих в 90-е годы заводчица британцев Наталья Воробьева почти месяц пролежала в больнице с жуткими травмами, после того как разнимала двух своих дерущихся котов!). Не лучше ли завести мягкую, нежную, ласковую кошечку? И не испытывать судьбу, вовремя кастрируя кота?

Но если при виде Вас мужчины трепещут, и опускают очи долу, дерзайте! У Вас получится!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru