Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.02.2010, 10:54   #1
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
У нас скоро появится котенок!

Всем здравствуйте! Решила взять котенка. Она еще маленькая и живет со своей мамой. Но через 2 недели ее надо будет забрать. Ей будет 1,5 месяца. Почитала форум и стало страшно! Честно! Боюсь я не смогу сидеть возле нее целыми днями и кормить 5 раз в день! Такой адаптационный период бывает у всех котят или у меня все же есть надежда??? Раньше у меня были кошки, мы забирали их совсем малышами, но ничего подобного не было. Можно ли будет оставлять ее на день одну в 1,5 месяца?
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:24   #2
lenatim
Местный
 
Аватар для lenatim
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 762
Отправить сообщение для lenatim с помощью ICQ
MILANA,
Не знаю, насколько необходимо сидеть возле котенка целыми днями, просто у меня есть такая возможность. Потом все котята разные. У нас Алекс был ослаблен, ему нужен был дополнительный уход, давать лекарства несколько раз в день, что работающему человеку трудно сделать. Сейчас ему уже 1,5 месяца, он привык к новому дому и все становится гораздо легче. Если котенок крепок и здоров, возможно, будет достаточно забрать его в пятницу, чтобы Вы смогли провести с ним выходные.
lenatim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:55   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
MILANA, у меня много кисуль, из них 2 британочки и котик фолдик. Забирала от заводчицы, когда им было по 2 месяца. Я лично не сидела возле них, и не кормила с ложечки по 5 раз в день. Я работаю, сын в школе. Утром я клала размоченный сухой корм и немного размороженного фарша в блюдца. Приходила на обед, тоже самое делала. Вечером придя с работы, опять тоже самое. И конечно же перед сном кормила и на ночь оставляла немного фарша. Обязательно всегда стояла мисочка с водой. Вот и все мои выкрутасы с маленькими котятами. Фаршем кормила до 3 месяцев, затем стала давать мясо говядины перемороженное порезанное малюсенькими кусочками. Воду меняю каждый день на свежую. В настоящее время кормлю сухим кормом, а вечером в качестве лакомства даю перемороженную говядину.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:45   #4
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Бони, а фарш какой был? Самый обычный фарш? Какой сухой корм используете? А что то вроде курицы и кисломолочки совсем не пробовали? На этом форуме ооочень много об этом пишут просто.
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:32   #5
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Спасибо Вам, Анастасия, за дельные советы!
Если честно, я абсолютный новичок в этом деле. И даже не знала, что нужно спрашивать у заводчицы. Котенок родился 31.12.09 и забарть его надо где то 10.02.10. Но я все равно хочу забрать чуть позже. Попоробую с ней поговорить.
У меня раньше были кошки, но я совсем маленькая была и моим делом было с ними играть! Сейчас же (может уже в силу достижения определенного возраста) хочется заботиться о своем чаде! Была возможность взять котенка 4 мес. Но сама не захотела, мол уже совсем большой. Если бы я знала...
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:49   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
MILANA, я всегда беру неделю на привыкание котенка, конечно зависит от животного, но за это время Вы поймете когда и как он кушает, спит, играет. Такие малыши много спят и кушают, если ваш малыш будет есть сухой корм, считайте пара кормлений у Вас уже есть, обычно сушка стоит постоянно, + к этому кормить его 3-4 раза вы думаю сможете, главное чтобы он был здоров, и приучен к туалетику. Бриташки очень умные и быстро разбираются со всем. Главное, когда будете уходить из дома убрать предметы, которые могут повредить котю, которые он может пытаться сгрызть и т.п. еще всякие вредные цветы, ведь котята очень любопытны, но чаще в отсутствие хозяина кошки спят, тем более маленькие.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:12   #7
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анастасия
А Вы не спросили у заводицы поему она так рано отдает?? ...интересно какой клуб это позволяет... как правило в Племенных положениях клубов прописан минимальный возраст продажи котят.... и колеблется он в районе 3 мес. (+/- 2 недели) В целом котята в 1,5 мес. нуждаются в питании 5-6 раз в день и с трудом едят сушку... Разумеется примеров котят взятых в 1,5мес. может быть много... но это совершенно не правильно и по возможности стоило бы ппросить заводчика подержать котенка по дольше... не очень то хорошо поощрять спихивание таких "личинок"...
__________________
Прислушайтесь, пожалусто, к тому что написала Анастасия! Хотите иметь здорового, крепкого, адаптированного, с хорошим иммунитетом котенка, слушайте разумные советы!
Попросите заводчицу подержать котенка до 2,5-3 мес, если она откажет -советую найти более ответственный питомник, где небезразлична судьба котят.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:28   #8
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от кася
я всегда беру неделю на привыкание котенка
У меня вряд ли получится вырваться даже на пару дней. У мужа достаточно свободный график. Надежда только на него.

Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
советую найти более ответственный питомник
С заводчицей постараюсь договорится. Это же не один котенок у нее. Будем стараться оттягивать этот момент. Просто котенка долго ждали, выбирали тоже долго и...влюбились. Даже муж. Очень не хочу менять свой выбор. Практика показывает, если не лежит душа - и толка не будет. И не важно, кошки, собаки...
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:37   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от MILANA
Просто котенка долго ждали, выбирали тоже долго и...влюбились. Даже муж. Очень не хочу менять свой выбор. Практика показывает, если не лежит душа - и толка не будет. И не важно, кошки, собаки...
Конечно важно выбрать котенка! Но не менее важно здоровье этого котенка. В таком возрасте можно зарезервировать котяток. Вы оставьте залог, может тогда заводчица будет более сговорчивой, материальная сторона доращивания котенка заводчицы не пострадает.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:49   #10
MILANA
Местный
 
Аватар для MILANA
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
В таком возрасте можно зарезервировать котяток
Мы и так уже его зарезервировали и оставили залог
MILANA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru