Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.07.2015, 06:16   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Очень больно все это читать. Именно поэтому я сижу с потенциальными владельцами своих котят по2-3 часа, хотя вижу, что уже надоела им. Они должны убедиться, что котенок здоров.
Помню как 5-6 лет назад здесь было несколько тем об одном и том же известном питомнике из подмосковного города. Писали разные люди об одном и том же: кал с кровью, нет смыкания анального отверстия, дефекация происходит во время игры, непроизвольно, операции не помогли, все полы, ковры, мебель в каловых массах.

Я тогда попросила не писать здесь о других питомниках без документального подтверждения. Предоставили СКАНы из ветклиник и лабораторий, мой знакомый врач подтвердил эту ситуацию.

Котят жалко безумно! Я ставлю себя на место владельца и на место заводчика. Осталось уже 7 дней. Я бы взяла малыша и вылечила его, у меня больше опыта, у меня есть связи с врачами. Посадила бы котенка на диету, подавала бы форти-флору, а в Прибалтике есть более сильные лакто-препараты. Возможно, это банальный гастроэнтероколит, а если другое заболевание (симптоматика схожа), которое в 99,9% не лечится???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 06:30   #12
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я очень люблю котят, мне жаль малыша. Вероятно, я бы справилась. А новичок, который принес в свой дом "ПРАЗДНИК"?

Год назад я забрала у заводчицы двух котят. Диарея жуткая на фоне дисбактериоза. Жара. У остальных котят и кошки все в порядке. Изначально попался врач-дурак (прошу прощенья!), который, не сделав бакпосева , тут же вкатил лошадиную дозу антибиотика, который давно стараются не применять для кошек - гентомицин - 5 дней. Котята начали погибать. Мне их привезли укаканных, несчастных, с критической потерей веса. Началась борьба. Я на все имею собственное мнение, за это меня не любят. Подняла десяток ЛУЧШИХ врачей. Все записала и осталась при своем мнении - антибиотик уничтожит остатки кишечной флоры. Котята ели лечебные консервы, ели постоянно, если не ели, то орали, ели и не добегали до горшка. Я их вылечила за 15 дней. И следа былого ужаса не осталось. Есть такая паста для щенков неразумных, которые на прогулке поедают все. Плюс форти-флора и иммуномодулятор. Вы считаете новичок справится с такой проблемой? Я думаю, нужно на время отдать малыша маме, до полного выздоровления, а потом забрать. Это мое личное мнение.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 06:39   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
"котенок оказался с недовесом( ему 4 августа будет 4 мес. а вес 1.500" - это серьезный недовес. Кроме того, простите за натурализм, я биолог, - не стесняйтесь, нюхайте котенка! Некоторые дамочочки, выйдя из моей квартиры, вероятно, крутят у виска. Человеку нос дан для обоняния: по запаху любой человек отличит больного котенка от здорового, пахнущего чистым мехом и молочком.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 06:41   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я прошу прощенья за резкость! Если вы в Москве - помогу! Но свое мнение я написала. Негоже начинать с метания по врачам - котенок воспримет вас как врага.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:07   #15
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Добрый день, всем, добрые люди. Приятно и полезно читать ваши отзывы.Мы в Латвии. Но, если будет серьезная надобность, то поедем и в Москву. Тогда буду "нагло" пользоваться Вашей помощью и советами. Вы не резки. Вы пишете все верно и дельно. . Я котенка нюхаю постоянно. По опыту лечение нашего прежнего котика. Особенно нюхаю район холки у головы. Там все вредные и больные запахи собираются. Итак. Первый анализ кала получен. Он делался в лаборатории BIOR, при ветеринарной академии. Паразитарная инвазия простейшими(isospora sp. ooscitas).Что это за зараза буду обсуждать после 14 августа с ветеринаром в Елгавской академии. Все бумаги от сертифицированной лаборатории и сертифицированного ветеринара у меня будут( первая уже есть). Еще 4 какашки улетели в Германию. Во вторник ждем оттуда подробный анализ. Пока ничего не предпринимаем. Ждем из Германии анализы. Если котика оставим( а мы очень и очень думаем) То я уже уйду в другую тему. Тему лечения этой пакости((

По врачам котика не возим. Наш ветеринар против этого категорически. Спросила, он не лежит, скачет? Тогда не надо пока его таскать в клинику и сосать из него кровь. В нем крови 3 гр. и так. Сначала получим результаты анализов, потом будем лечить паразитов, а потом уже дальше смотреть, что и как. Сейчас котик на диете и проьбмиотиках. Даю наши местные пробиотики(Probiotix) И Про-тексин( котиковые).
По-поводу заводчиков, которые продают и содержат котиков, зараженных паразитами, я удивлена, огорчена, возмущена. Отдать малыша маме до излечения - это вариант. Но у заводчика заражен весь помет + мать. Или другие коты носители.. Она их и не думает лечить. Они все у нее с кровью в кале и рвотой( Форте-флора - это можно купить в России? И как называется паста для щенков, коиторые все поедают? Я скажу ветеринару.. И спасибо Вам за понимание и советы. Я новичок и у меня голова кругом идет и паника
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:35   #16
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Допишу. За 10 дней пребывания у нас, котик уже поправился на 350 гр. Сейчас его вес( на сегодня) - 1850 кг, несмотря на паразитов и плохой стул.Но ест он очень плохо и мало.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:53   #17
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ничего себе! Какая основательность.
Вы - молодец.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 16:32   #18
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Судя по тому, что котик за 10 дней наел 350 гр. ест он нормально, хотя нам всегда кажется, что котята мало едят. А вообще вы действительно молодец и если у котенка в диагнозе нет ничего неизлечимого, то пусть он остается вашим и растет большим, красивым и самым любимым.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:18   #19
Rufus
Пользователь
 
Аватар для Rufus
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Латвия
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Нора
Судя по тому, что котик за 10 дней наел 350 гр. ест он нормально.
Кушал очень мало и два раза в день( изначально)Граммов 10 сухого корма РК киттен. Видимо, так приучили "дома", кушать со взрослыми( когда взрослых кормят, тогда и котятки) Но мы за ним по пятам ходим и кормим. Он совсем худенький. Надо откормить, а потом уже мучить лечением. 27. 07 он к нам приехал весом 1500, к моменту сдачи анализов 03.08 мы его откормили до 1700, на сегодня с утра он весил 1850. Я взвешиваю необходимое кол-во еды, и уговариваю его скушать, в течение дня.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:24   #20
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Очень интересно,в каком конкретно питомнике вы брали котенка?К какому клубу он относится?Я как и вы живу в Латвии и хотелось бы знать на будущее.Было бы не плохо поставить в известность администрацию клуба о таком отвратительном отношении к своим питомцам,может исключат такую горе заводчицу , для которой норма больные кошки - типа у всех кал с кровью-ничего страшного....жесть просто....
__________________

Последний раз редактировалось Solveiga; 07.08.2015 в 22:30.
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru