Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.07.2011, 17:29   #661
realAnna
Пользователь
 
Аватар для realAnna
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 46
кася, zevs, Анечка, спасибо большое, успокоили
__________________
С уважением, Аня и Мартин.



Мартин
realAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:01   #662
Александра & Элизабет
Человеческий доктор
 
Аватар для Александра & Элизабет
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Москва, Тёплый Стан
Сообщений: 91
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы свою кошку прививали мультифелом, а сейчас я хочу перевести её на Пуревакс. Как её правильно привить: один раз или, если это другая вакцина, два раза с интервалом в 25 дней. Один ветеринар нам сказал, что достаточно одного раза, а мне кажется, что надо дважды... Я в сомнениях... Заранее спасибо за ответ.
__________________
Александра & Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:22   #663
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Вот что пишет производитель данной вакцины: "Пуревакс
- группа вакцин против вирусных инфекций кошек.
Выпускают:
Purevac Felv для профилактики вирусного лейкоза кошек.

Purevax RCP для профилактики панлейкопении, герпесвирусной и калицивирусной инфекций кошек. Включает в себя: герпесвирус кошек, кошачьи антигены калицивируса, и вирус кошачьей панлейкопении. Состоит из 2-х компонентов: сухого вещества и раствора для приготовления суспензии.

Purevax RCPCh профилактики панлейкопении, хламидиоза, герпесвирусной и калицивирусной инфекций кошек. Аналогична предыдущей, но включает дополнительно в себя кошачью хламидофилу.

Все вакцины безвредны для кошек при правильном её хранении и применении. Не применяются для лечения, а только для профилактической иммунизации.

Вакцинацию проводят у котят начиная с 8 недельного возраста, повторно вакцинируют через 3-4 недели. Ревакцинацию проводят ежегодно.

Вакцинируют только здоровых животных не ранее чем через 10 дней после дегельминтизации. "
Таким образом, делаем вывод, что взрослую кошку старше года допустимо прививать 1 раз в году.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:42   #664
Александра & Элизабет
Человеческий доктор
 
Аватар для Александра & Элизабет
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Москва, Тёплый Стан
Сообщений: 91
Владимир, спасибо! А то меня уже напугали, что Вы нас покинули.
__________________
Александра & Элизабет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 01:11   #665
Open Smile
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 14
Владимир, доброго времени суток!
По совету Ольги Шароновой обращаемся к Вам. Ниже находится наше сообщение, по которому и хотим попросить Вашего совета.

Здравствуйте, моей кошке (котенок, 3 месяца) после полученных анализов с положительным результатом по микоплазмозу и вирусному ринотрахеиту, прописали:
1. промывать носик, глазки и ротик Аквамирисом
2. в глазки - Флоксал, через 10 минут Деринат в глазки и носик
3. в рот - биопарокс (сказали человеческий)
Все по 3 раза в день.
Скажите, пожалуйста, насколько безопасно применение всех этих препаратов (человеческих)?
Меня сильно смущает Биопарокс, да и все остальные лекарства имеют применение для лечения людей. Сегодня 1 день как начали лечение по схеме, что-то котенок совсем приуныл (((
Буду признательна за ответы, а если сообщите как Вы боролись с этими напастями, то буду признательна вдвойне.

Кстати, мы проконсультировались еще с одним врачом и он посоветовал нам исключить все вышеперечисленное и назначил сумамед и все.

Вопрос, чтобы Вы посоветовали нам использовать?
Спасибо.
Open Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:30   #666
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Open Smile
Владимир, доброго времени суток!
По совету Ольги Шароновой обращаемся к Вам. Ниже находится наше сообщение, по которому и хотим попросить Вашего совета.

Здравствуйте, моей кошке (котенок, 3 месяца) после полученных анализов с положительным результатом по микоплазмозу и вирусному ринотрахеиту, прописали:
1. промывать носик, глазки и ротик Аквамирисом
2. в глазки - Флоксал, через 10 минут Деринат в глазки и носик
3. в рот - биопарокс (сказали человеческий)
Все по 3 раза в день.
Скажите, пожалуйста, насколько безопасно применение всех этих препаратов (человеческих)?
Меня сильно смущает Биопарокс, да и все остальные лекарства имеют применение для лечения людей. Сегодня 1 день как начали лечение по схеме, что-то котенок совсем приуныл (((
Буду признательна за ответы, а если сообщите как Вы боролись с этими напастями, то буду признательна вдвойне.

Кстати, мы проконсультировались еще с одним врачом и он посоветовал нам исключить все вышеперечисленное и назначил сумамед и все.

Вопрос, чтобы Вы посоветовали нам использовать?
Спасибо.
Микоплазмоз лечится Сумамедом. Если есть выделения из глаз и носа- то можно дополнительно капли в глаза Ципровет- по 1 капле 2-3 раза в день - 7-10 дней и в нос- Анандин капли глазные интраназальные. Также в данном случае уместны иммуностимуляторы (Иммунофан, Ронколейкин, Гала-вет). Спросите об этом Вашего ветврача.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:03   #667
Open Smile
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 14
Спасибо большое за информацию, совет и помощь!
Open Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:06   #668
Open Smile
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 14
Спасибо большое, лечимся Сумамедом, настроение получше у нее, уже даже начинаем играть.
Очень хочу, чтобы малышка поскорее поправилась.
Сейчас закончим курс Сумамеда, пойдем снова сдавать анализы. Дай Бог, чтобы лечение помогло.
Open Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 01:40   #669
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Восклицание Документы на вывоз животного из Москвы.

В Москве некоторые изменения с получением "формы № 1". Теперь получить ее можно только в Государственных СББЖ (станциях по борьбе с болезнями животных). Ранее эту справку, нужную для провоза животных за пределы г. Москвы можно было получить и в коммерческих клиниках и ветцентрах, теперь- только в Госветслужбе. Стоимость и сроки действия документа прежние.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:27   #670
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У кого есть вопросы к ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ! Задавайте их с соответствующей пометкой!. Сегодня Владимир Олегович в течение часа был на форуме по моей просьбе, но вопросов, требующих ответов врача, не нашел. А их много! Просто они "закрыты". Сочувствовать необходимо! Но, большая просьба: не закрывайте от врача ветеринарные вопросы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru