Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.10.2011, 10:53   #741
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от ирэн
Я, например, прочитывая темы, самое необходимое и ценное, что может пригодиться, копирую себе в комп., что бы при необходимости быстрее найти нужную информацию. И форумчан не отвлекать повторным вопросом, если ответ на него уже имеется и самой быстро найти что нужно.
вот и я так, когда зарегилась на одном кошкофоруме я 3 дня не писала , а читала коменты и копировала нужное.
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:22   #742
atila2003
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 3
Добрый день!

Скажите, а тут можно задать вопрос про аналзы и МКБ?
atila2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:51   #743
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от atila2003
Добрый день!

Скажите, а тут можно задать вопрос про аналзы и МКБ?
Можно. Задавайте.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:20   #744
atila2003
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 3
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мочи. Кот стал часто ходить в туалет, пару раз с капелькой крови. Коту 9 мес., кастрирован в 8 мес. Все началось в ночь с субботы на вс на той неделе. Но в субботу вечером кот полежал минут 10 на балконе (не уследили).
Я сдавала анализ мочи дважды - во вторник и в понедельник. Первый просто долго лежал в холодильнике (6 часов) и мог быть не очень информативным. А второй сдали сразу как собрали. Что можно сказать? Не пойму почему соли куда-то исчезли... Может из-за того что концентрация была не очень хорошей (поила кота водой перед сбором, чтобы мочи было побольше). Еще в первый раз заметила сразу какой-то осадок в моче, во второй раз его не было.

Были у ветеринара в клинике дважды. Первый раз до результатов анализа мочи в вс - назначили Кот Эрвин 2 мл 2 раза в день и Канефрон H 1/3 табл. 2 раза в день (человеческий). Второй раз уже после анализов вчера - Назначили Байтрил антибиотик укол в холку - 0.7 мл 1 раз в день 5 дней. Подскажите, насколько он безопасен, ведь у нас еще котенок, 9 месяцев всего (весит 5,5 кг).
Еще прописали сухой корм уринари струвит (еукануба), но я забыла уточнить как долго его давать. Сколько вы бы посоветовали его принимать?

Большое спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 123.JPG (59.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 12.JPG (45.7 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось atila2003; 21.10.2011 в 11:54.
atila2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 00:15   #745
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
atila2003,
Здравствуйте. По анализам мочи у кота мочекаменная болезнь струвитного типа. Белок в моче характерен для воспаления слизистой оболочки мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, которое сопровождает эту болезнь. Лечится антибиотиками, лечебным кормом (на пару мес.) Мониторинг анализа мочи каждые 3 недели (хотя бы до момента, когда анализ станет хорошим).
Кошки малопьющие животные, поэтому лечебный корм лучше давать влажный, а не сухой.
Продолжайте лечение. Желаю выздоровления! Будут вопросы и анализы- пишите.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:20   #746
Моя любимица
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 1
здравствуйте.Обращаюсь к вам за помощью.У моей любимицы вчера прошли роды но родила одного котенка.Но живот вроде бы еще немного уплотнен после родов прошло 18 часов.может быть такое что там еще остались котята?
Моя любимица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:35   #747
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Моя любимица
здравствуйте.Обращаюсь к вам за помощью.У моей любимицы вчера прошли роды но родила одного котенка.Но живот вроде бы еще немного уплотнен после родов прошло 18 часов.может быть такое что там еще остались котята?
Здравствуйте. Да, бывает, что остаются плоды после прекращения родовой деятельности. Если есть сомнения- отвезите кошку к врачу. (котенка вместе с кошкой надо брать, иначе кошка беспокоиться будет).
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 17:12   #748
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
Здравствуйте, Владимир. У нас в анализе мочи РН 7.5. стала ей давать лечебный корм для профилактики МКБ. сколько его давать по времени? влажный не ест. сухой даю. кошка пьет. надо ли ее дополнительно выпаивать водой? когда повторно сдавать анализы?
и еще. нужно ли котенку мальчику давать что-то для профилактики МКБ. с какого ввозраста начинать? у нас мальчик впервые. теперь ему скоро 6 месяцев. слышала, что пора начитнать профилактику кот-эрвином. хочу мнение специалиста.
заранее спасибо!
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:05   #749
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от ek13
Здравствуйте, Владимир. У нас в анализе мочи РН 7.5. стала ей давать лечебный корм для профилактики МКБ. сколько его давать по времени? влажный не ест. сухой даю. кошка пьет. надо ли ее дополнительно выпаивать водой? когда повторно сдавать анализы?
и еще. нужно ли котенку мальчику давать что-то для профилактики МКБ. с какого ввозраста начинать? у нас мальчик впервые. теперь ему скоро 6 месяцев. слышала, что пора начитнать профилактику кот-эрвином. хочу мнение специалиста.
заранее спасибо!
Здравствуйте! 7,5- не норма... Обычно при этом выпадают струвиты. У вас выпали? Во что собирали мочу? Что еще в анализе нашли в лаборатории? Какой корм Вы начали давать коту? Это важно. Повторно мочу сдавать через 3 недели.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:22   #750
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Здравствуйте! 7,5- не норма... Обычно при этом выпадают струвиты. У вас выпали? Во что собирали мочу? Что еще в анализе нашли в лаборатории? Какой корм Вы начали давать коту? Это важно. Повторно мочу сдавать через 3 недели.
мы сдавали после еды. пользовались набором. с гранулами, пипеткой и колбой. еще вот что: белок г/л 1.0, а РН 7.0 (я ошиблась), ацетоновые тела слабоположительные, уробилин слаболож., мутная, желто0коричневая. У нас кошка. почти 3 года.
стали давать РК S/О. на голодный мы не писаем. сколько ни жди.
нам прописали гомеопатию (мастометрин и овариовит). мы 5 месяцев назад рожали. ветеринар предположил, что намечается воспалительный процесс и есть предпосылки к МКБ.
что нам еще предпринять?
корм еще не едим 3 недели.
планирую долечить (у нас 2-3 раза овариовита осталось) и сдать. как раз дней через 10.
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru