Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.08.2017, 23:03   #1
Brein71
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 1
Аллергия от Orijen и Acana

Добрый вечер! У кота (1.5 года, кастрирован) началась аллергия в виде расчесывания. Питались кормом Orijen(курица), ветеринар посоветовал поменять корм, перешли на Acana Wild prairie, но ситуация не изменилась, поменяли на ACANA GRASSLAND, неделю на нем и после укола от аллергии было хорошо, потом снова пошли расчесы. Подскажите на что лучше переходить ведь эти корма являются лучшими !?
Brein71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 09:32   #2
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Brein71, здравствуйте!
Аллергия может быть по разным причинам: пищевая( на какой либо компонент), блошиный дерматит, атопия.
Можно попробовать начать с малого. Обработать кота от блох, сменить корм, исключая куриные ингредиенты.Сейчас выбор кормов огромен. Так же есть ветдиеты для устранения аллергических проявлений( Farmina, Forza10).
Я так понимаю, что коту кололи стероиды? Зуд ушёл.
Вообще лучше обратиться к специалисту-дерматологу. Врач поможет найти причину зуда и наладить состояние котика.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:04   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Brein71 Посмотреть сообщение
Подскажите на что лучше переходить ведь эти корма являются лучшими !?
Ну вы знаете, лучший корм, это тот корм, который наиболее подходит вашему коту (конечно, имеется в виду корма супер-премиум и премиум, а не эконом класса). Аллергены имеют свойства накапливаться, как раз ваш случай. Вот у меня например от очень хорошего корма у кота тоже была аллергия. Так же и Ориджен мы пробовали, не скажу, что результаты впечатлили. А вот на Санабелли (который по составу значительно отстает от Ориджена мой кот выглядит и чувствует себя просто замечательно. К тому же у меня сложилось мнение, после просмотра многих рейтингов кормов, что эти два корма искусственно продвигаются впереди всех. (но это чисто мое интуитивное мнение). Так что, каждому свое. Сейчас очень много достойных кормов на рынке. Перечислять все нет смысла, посмотрите раздел на форуме кормление промышленными кормами. На многие корма есть отзывы, кому то подходят, кому то нет. Могу одно добавить, это счастье когда подберешь корм, который подходит и питомцу и хозяину.
У дачи вам и всего самого хорошего. Пусть котик растет здоровеньким.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 01:04   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Orijen - корм с очень высоким содержанием белка. Я давала его котам в течение 2-х недель перед выставками. Врач диетолог из ветеринарной академии не рекомендовала кормить им чаще. Acana - корм того же бренда, но премиум - класса, мои коты его не любят. Сейчас, действительно, очень много неплохих кормов: Monge, GO!, Grandorf, Arden Grange, Sanabelle. Hill's Z/d - очень неплохой корм для котов-аллергиков. Пробуйте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru