Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.02.2011, 12:54   #51
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Моя подруга Маша, я недавно рассказывала, сразу после Нового года взяла себе котёнка скоттиш-страйта, моего любимого окраса. Сейчас ему уже почти 3 месяца. Маша решила котику дать имя Сильвер, а её муж — Мартын. В итоге перед гостями зовут его гордо Сильвером, котёнок с недоумением смешно наклоняет головку в ответ — и только, а мчится всё равно на Мартына

Так вот, о чём я... Это не котёнок, истину вам говорю! Это чертёнок! Каждый день он выдумывает новую проказу. То с разбегу прокатывается по ламинату пузом, врезаясь во что-нибудь, то залезает на единственный уцелевший пережиток прошлого — настенный ковёр, и не может слезть, душераздирающе крича, то в ванну, то немыслимым образом за батарею, то грызёт провода, то маркеры-карандаши, то руки хозяев и гостей, не забывая причём добавлять при этом когтями. И так целый день, практически без передышки, лишь на еду и туалетик. А недавно, даже стыдно сказать, что он, забравшись в шкаф, сгрыз в хозяйской спальне Машин муж аж надорвал живот от смеха, а мы боялись, что котёнку плохо станет, но, хорошо, обошлось.

После глистования, перед первой прививкой, мы его искупали, это я тоже рассказывала. Саму процедуру Мартын-Сильвер перенёс стойко, а вот фена испугался до невозможности. Хотя было видно, что даже в сухом толстом полотенце возле обогревателя он мёрзнет, а ведь из фена дул горячий воздух, да и шум уж всяко был не сильнее, чем от пылесоса, к которому он относится на удивление спокойно, даже пытается играться. Казалось бы — сиди да грейся! Так нет же — взбеленился, зашипел, и даже цапнул меня за палец до крови. Правда, потом раскаялся и лизал ранку, не злобный ведь, просто хулиганистый

Спать он спит совсем мало, ненамного больше хозяев, и всё свободное время уделяет "курощению" и "низводению", и выдумкам этим несть числа! Всякие купленные и подаренные игрушки-мышки-птички-удочки изгрызены в клочки, а эта кукольная мордашка умильно смотрит на тебя, и руки опускаются запрещать ему чего-нибудь или, тем более — ругать. Приласкать и услышать мурчание можно, только если накормить вкуснятинкой от пуза, чтобы ему было лень бегать, либо если нацеленно наиграть до измождения. Маша всё время грозится отдать этого поросёнка мне на перевоспитание, но, боюсь, что тоже могу не справиться. Дед Мартына по отцовской линии британец в нескольких поколениях, причём неплохих кровей, бабка — скоттиш-фолд, тоже весьма солидного происхождения, по материнской скоттишной линии тоже всё прилично, а он сам ведёт себя даже не как положено скоттишам, а как натуральный босяк. Даже не знаю, что и думать... Что скажете, друзья? Пройдёт сие со временем, или как?

Последний раз редактировалось Татьяна Белякова; 04.02.2011 в 16:18.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:14   #52
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Памяти моих любимых. Бескорыстно отдавших жизнь за меня.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 02.01.2013 в 12:00.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 10:20   #53
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Люблю этого мальчика, помню...мне везет с черными котами, мы быстро контанкт, черные всегда благородные и даже мудрые. Ох как трудно их терять
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:48   #54
Soley
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 17
Обожаю британцев за чистоплотность, спокойный характер, ненавязчивость и полную самодостаточность. Кот с прекрасными манерами!
Soley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:36   #55
LimoN4ik
Местный
 
Аватар для LimoN4ik
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 134
Отправить сообщение для LimoN4ik с помощью Skype™
Я полюбил британцев за их независимость, за их стойкий характер. Они прекрасны своим видом, глазами. Я как то давно был на выставке, вот там и увидел британца, голубого с ярко оранжевыми глазами. Я не мог оторвать от него взгляд минуть 10...я тупо смотрел в его глаза и не мог оторваться.
Их размеры внушают, чувствуется мощь и в тоже время неповторимая ласка и преданность.
LimoN4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:06   #56
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
а есть еще породы кошек (хи-хи)..по мне так бриташка счастье и любовь до гроба
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 03:30   #57
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Какую хорошую тему подняли!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:36   #58
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
Я первый раз увидела британца на карманном календарике 2000 года:голубая шубка, большие щечки и огромные удивленные апельсиновые глаза! То, что он британец, я узнала гораздо позже. Календарь храню до сих пор, очень мне в душу он запал. Очень надеюсь, что в ближайшее время моя давняя мечта сбудется.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:40   #59
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
А за что люблю эту породу, я не знаю.Они какие-то уютные, домашние, при этом удивительный аристократизм во внешнем виде. У соседа по даче живет один такой аристократ-кастрат, переловил всех мышей, сейчас за птицами охотится, лупит всех в округе-никому спуску не дает. Зовут Барон, хотя по жизни бандит. Возьмешь на руки-это что-то! Сразу включает свою мурчалку, только тискай да гладь его.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 09:54   #60
Британка
Новичок
 
Аватар для Британка
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 10
Даже самые массивные - неизменно элегантны. Элегантные тяжеловесы, котики - мордовороты, маленькие атлеты - это все о британцах.
Независимые, умные, общительные, сердечные. Британцы не досаждают хозяевам плохим поведением. Знать характер британца, значит еще больше его любить. Теплые глаза британских кошек, цвета дорогой меди, внимательно смотрят на нас, увлекая в мир мечты и красоты.
Великобритания известна своими вековыми традициями. Англичане придают большое значение всему, что символизирует их страну.
Любовь англичан к кошкам общеизвестна. Обитатели туманного Альбиона зачастую относятся к своим домашним любимцам ничуть не хуже, чем к собственным детям. Здесь, например, никого не удивляет то, что газеты на первых полосах широко освещают чудесное возвращение кота, который обитал в резиденции премьер-министра, пропал и внезапно вернулся. Для англичанина - это главная новость дня, все остальное отступает на второй план.
Действительно, кошки в этой стране чрезвычайно любимы. Проявляется это буквально во всем. Найти на улице бродячую кошку практически невозможно, зато вы встретите ее в каждом доме, очень ухоженную и всегда отлично накормленную. Англичане обычно скупы на проявление эмоций, но не в тех случаях, когда речь вдруг зашла о кошке. Так что лучший способ завоевать расположение англичан - поинтересоваться, как здоровье их любимцев.
Причем среди всех пород кошек они особенно выделяют британских короткошерстных. Кошки этой породы крупные, коренастые, на коротких мощных лапах. И только британцы могут похвастаться хорошо развитыми щеками. Они достигают массы 9 кг и даже более, эти животные похожи на маленьких атлетов благодаря обилию мышечной массы. Шерсть у них короткая, густая, напоминающая старомодный плюш.
Эти кошки очень контактны, но в силу своего независимого характера в моменты общения с человеком полны чувства собственного достоинства. Содержать британских кошек одно удовольствие. Они подходят для этого как нельзя лучше, особенно, если принять во внимание их отменное природное здоровье. Кроме того, британцев не надо мыть и расчесывать. Британские короткошерстные бывают самых разных окрасов, но наиболее распространенные - голубые, лиловые, черепаховые, голубые с белым, кремовые, красные, черные. Не случайно кошек этой породы так любят англичане, поскольку британцы отличаются приятным уравновешенным темпераментом, ласковы, спокойны, полны чувства собственного достоинства.
Хозяева британских кошек рассказывают о своих питомцах с восхищением, говоря об их невероятном весе, о необъятных щеках, о том, как они улыбаются, как нормализуют давление, как предотвращают семейные скандалы.
По многим причинам британец представляет собой идеального кота - он спокоен, но не флегматичен, у него приятнейший, интеллигентный характер, он любит всех членов семьи, ненадоедлив и малоразговорчив, у взрослых огромных котищ голосок тонкий и кроткий, а главное - он действительно улыбается, всегда доволен жизнью. Британские кошки не станут карабкаться на шторы или прыгать по шкафам, не будут лезть под ноги, зловредно пытаясь обратить на себя внимание.
Единственный недостаток британцев - они большие гурманы, и заставить их есть то, что им не по вкусу, но полезно, по вашему мнению, крайне трудно.
Мы не можем жить без кошек. Они питают наши души искренностью. Благодаря им наши дети узнают, что такое добро и ласка. Благодаря им мы учимся находить высокий смысл в трудной и бескорыстной заботе о ближнем. Благодаря им мы относимся друг к другу мягче. У них свой мир, которым они делятся с нами, не упрекая, не требуя ничего взамен, не навязываясь. Они развлекают нас и вдохновляют, оберегают и снимают стрессы. Они заставляют нас быть людьми.
Так что, если вы хотите иметь огромного плюшевого кота, уверенного в своей неотразимости, с истинно английскими манерами, вам нужен именно британец!
Британка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru