Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Инфекционные болезни кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 23:03   #1
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Подозрение на ринотрахеит

Сегодня вызывала ветврача!!! Жалобы у нас были такие: чихал часто, глазки немного слезились, последние 2 дня когда ел, то почти после каждого кусочка как-будто давился! Последние 2 дня мы очень мало ели! Он вроде бы и хочет покушать, но не может! В туалет ходим как положено, игривость тоже в норме была, но последние 2 дня вечерами лежал все время, но зато с утра мы избегали все вдоль и поперек!
За неделю до этого я ему давала Эвинтон по 1 таблетки в день и капала Фоспренил по 1 капле в день, глазки мазала тетрациклиновой мазью(буквально 2 раза). Все это мне посоветовала заводчик!!! Но через неделю никаких улучшений не было!!! Даже вот хуже стало - давимся при кушанье!
Так вот! Сегодня врач нас послушала, сказала, что хрипов в легких нет, температура в норме, но увеличены лимфоузлы ( вроде так она сказала, но я не уверена, вообщем как у людей немного ниже ушей на шее)!
Нам врач выписала:
Фоспренил - 1,3 мл 1 раз в день (подкожно);
Кобактак - 0,15 мл 1 раз в день (внутримышечно);
Гамавит - 0,8 мл 1 раз в день (подкожно)
Все это колоть 5 дней! А Гамавит затем колоть еще 2 раза в неделю еще 2-3 недели, насколько хватит этой бутылочки 10 мл.

По поводу диагноз она мне сказала, что точный диагноз она не может поставить, но ПОДОЗРЕНИЕ НА РИНОТРАХЕИТ!

Еще мы достаточно чешем себя задней лапой за ухом! Врач посмотрела нас, и сказала, что ушки чистые, и надо убрать витамины на неделю, что от них у нас аллергия скорее всего!

На душе что-то очень не спокойно!
Все ли правильно???
__________________

Последний раз редактировалось Алина и Марсик; 30.04.2010 в 00:37.
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:59   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вообще надо сдать анализы на вирусы, однозначно, врачи разные конечно, но анализ показатель, а врач может сказать что угодно, и аллергия, и подозрение на инфекцию!
Как то вот это "скорее всего" вообще говорит о том, что врач ни в чем не уверена. Ваш малыш непривит, я бы позвонила заводчице, обычно у всех заводчиков, приличных есть свой ветеринар, может она может посоветовать Вам хорошего вета. Марсик малыш совсем и его надо правильно лечить, чтобы ничего не упустить.
А самое главное сдать анализы на вирусы. Пишите, как ваши дела.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:09   #3
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Он непривит, пока чихает, мне сказали, нельзя!!!!
Я тоже думала ей позвонить завтра!!!
Сдавать анализы, это же нужно ехать в клинику! Мы как раз полторы недели назад повезли его! Был выходной день! В госветстанциях очереди километровые, в частных ( у нас их в Минске всего 3) только по записи! Так у Марса такой шок был, глаза бегают, язык вытащил как собака, дышит миллион раз в секунду! В общем, мы быстро домой вернулись!!!!Он ушел от меня, вылез только через часа 3!!! И я себя еще миллион раз прокляла, что повезла его!!!! Да и сама перепугалась, руки полдня еще тряслись!
Поэтому очень мне страшно везти его опять куда-то из дома!
__________________
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:25   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Да он маленький и не привит. Я бы на вашем месте не ходила больше к этому врачу, позвонила заводчице как уже писала и спросила, возможно у неё есть свой врач, в питомниках Москвы такое практикуется, может и у вас тоже в Минске, возможна она посоветует врача. А еще можно вызвать врача на дом и дома взять анализы, это будет стоить денег, но малышу будет спокойней и безопасно на предмет всяческих болячек. Тем более он не привит и еще совсем кроха, конечно ему страшно, такой сразу стресс! Вообще заводчица странная, советует давать серьезные лекарства, она что знает, что её котята больны и ничего не делает. Она обязана помогать Вам в лечении, хотя бы врачом.
Вы подумайте про вызов врача на дом, и чтобы он смог дома взять анализы, ну лучше поискать врача по знакомым, если заводчица не поможет.

А еще вопрос чем кормите малыша, какие витаминки даете. может аллергия на корм? И есть ли разница между кормежкой у заводчицы и у вас?
Чтобы малыш не давился и мог есть давайте ему что то мягкое, можно консервы купить детские, ему сейчас нельзя голодать и терять вес. он маленький совсем. Может быть обезвоживание, старайтесь кормить хоть насильно, обязательно!
Обязательно пишите как ваши дела!

Последний раз редактировалось кася; 30.04.2010 в 00:31.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:30   #5
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Заводчица - практикующий биолог! Поэтому, наверное, и давла мне советы в этих лекарствах!
Сегодня я вот на дом и вызывала! Про анализы мне врач ничего и не сказала!
Завтра позвоню своей заводчице и в другие клиники, узнаю про анализы на дому!!!!
Кася, спасибо Вам большое!!!
__________________

Последний раз редактировалось Алина и Марсик; 30.04.2010 в 00:34.
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:48   #6
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Кормим так: говядина, курица (это основное), раз в неделю рыба вареная, яйцо, печень, сердце куриное, потом ест творожок детский, сливки, иногда молоко. В мясо добавляю попеременно то каши для детского питания на молоке с рисом, гречкой, то морковь варенную и цветную капусту! Сушку не ест, было правда пару раз съел несколько штучек Ориджена и как-то поел маленько РК для котят до 4 месяцев, но больше не притрагивался к сушке. Уже пару раз давала сыр, но совсем чуточку!
Витаминки "Радостин" для маленьких котят!

Я его вчера и пыталась покормить консервой Агуша с говядиной, но и от нее он тоже давился! Прям мяучет так жалостливо, когда не может покушать!!!

Заводчица кормила натуралкой!!! Я, в принципе, комлю по ее советам и по советам этого форума! Основное питание у заводчицы было говяжий фарш (самодельный), туда же добавлялась это детское питание, и какой-нибудь овощ + сливки, молоко, творог, кефир! Но у меня он кефир не пьет, не нравится!
__________________

Последний раз редактировалось Алина и Марсик; 30.04.2010 в 00:54.
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:26   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алина, так жалко малыша, ужасно! Непонятно от чего давиться, Вы ему детское питание хоть водичкой теплой развдите или сливочками, жидким, чтобы он хоть как то кушать мог. Может из шприца попоить насильно. У вас хорошее кормление, как кормят котят, ничего тьакого страшного. Пытайтесь хоть как то накормить малыша, пока мягким. А с рвачом да, надо решать, чтобы взяли анализ на дому, постарайтесь и обязательно пишите как дела!
Вы скажите врачу, что нужны анализы на инфекционные заболевания обязательно и еще хорошо бы биохимию крови.
Если нет возможности в вет клинике. может возможно договориться с человеческими за денежку, в Москве есть такие лаборатории, которые берут анализы у всех.

Последний раз редактировалось кася; 30.04.2010 в 02:29.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:35   #8
Алина и Марсик
Пользователь
 
Аватар для Алина и Марсик
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 54
Я когда сразу начала описывать врачу, что с нами происходит, как только сказала, что когда едим, то врач сама и продолжила "...давитесь!". и сказала, что это потому что увеличены лимфоузлы (вроде так она сказала, но я не уверена, вообщем как у людей немного ниже ушей на шее она щупала)!

Только что поел с руки немножко говядины, так жадно, немного конечно вылезло, не вплане вырвало, а в том смысле, что начал давиться и выплюнулось. но хоть чуть-чуть... вчера вечером он вообще есть не мог, просто нюхал и уходил.... и попил сливок... пока все новости!
__________________
Алина и Марсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:42   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Алина вы пишите как дела, обязательно, я сейчас посмотрела про ринотрахеит, там пишут, про язвочки в ротике, на язычкеЮ посмотрите, если получится.

вот что пишут про ринотрахеит

Инфекционный, или герпесвирусный, ринотрахеит кошек - это остропротекающая болезнь, характеризующаяся поражением глаз и органов дыхания. Болеют все породы кошек, независимо от возраста. Заболеваемость достигает 50%, смертность - 5-20%. Переболевшее животное приобретает иммунитет.
Возбудителем является вирус размером 151-225нм из семейства Herpesviridae, котoрый сохраняется при темпера*туре 60-70 °С и pH б-9 до 9 мес. Температура 56 °С инактивирует его за 20 мин, 37 °С - за 4-10 сут, 22 °С - за 50 суток. Вирус чувствителен к эфиру и хлороформу, а растворы едкого натра, формалина и фенола (1-2%-ные) инактивируют возбудителя за 10 мин.

Источником возбудителя инфекции являются больные и переболевшие кошки, которые являются носителем вируса в течение 8-9 мес после выздoровления. В дыхательных путях кошек возбудитель обнаруживается в течение 50 дней. Возможно латентное носительство. Вирус выделяется с носовым секретом, истечениями из глаз и половых органов, с молоком, мочой, калом, спермой. Путем передачи могут быть инфицирoванный воздух, корма, предметы ухода, транспортные средства, а также насекомые, люди, имевшие контакт с больными животными. В естественных условиях животные заражаются в основном аэрогенно. Распространению болезни способствует пониженная резистентность организма, перегревание или переохлаждение, неполнoценное кормление и несоответствующие условия содержания кошек.

Инкубационный период составляет 3-8 дней. Болезнь протекает остро, подостро
и хронически. Обычно инфекционный ринотрахеит протекает в острой форме. У заболевшей кошки отмечается повышение температуры тела до 40 °С в течение 2-3 дней, развивается конъюнктивит, ринит, часто бывают обильные гнойные истечения из глаз и носа, кашель, хрипота, а нередко скопление экссудата в глотке, которое приводит к рвоте. Возможно слюнотечение и образование мелких язв на верхней части языка. Слизистые оболочки носа, глотки, гортани резко набухшие, отечные, часто гиперемированные (красный нос). У больных животных появляется одышка (дышат с открытым ртом). Прием пищи и воды затруднен. Выздоровление наступает через 7-10 дней.
При хроническом течении болезни отмечется атония кишечника, выражающаяся в запoрах. Ринит приобретает хроническyю форму и может регистрироваться у кошки годами. Ринотрахеит может осложняться бронхитами и пневмонией, сопровождаться язвами на коже, язвенным кератитом и расстройством центральной нервной системы (дрожание конечностей, манежные движения). У беременных кошек возможны аборты и рождение мертвого приплода.
Диагноз ставят по клиническим симптомам и результатам лабораторного анализа выделений из глаз и носа. Ринотрахеит необходимо дифференцировать от кальцивироза и реовироза.

Больное животное необходимо поместить в теплое, без сквозняков помещение. Забoлевших особей переводят на жидкие вареные корма из рыбных или мясных бульонов, сырые яица, теплое молоко, каши, протертые овощи и отварной говяжий, куриный или рыбный фарш. Из готовых промышленных кормов можно порекомендовать высококалорийную диету в жидком виде, то есть консервы.
Из лекарственных средств ветеринарный врач назначает, как правило, иммуномодуляторы, антибиотики широкого спектра действия, сульфаниламидные препараты. Для избежания аллергических реакций при приеме антибиотиков можно давать кошке антигистаминные препараты. Подкожно или внутримышечно назначаются инъекции витаминов группы В и аскорбиновой кислоты.

Для профилактики ринотрахеита необходимо своевременно делать профилактические прививки, соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания кошек, сразу же изoлировать больных и прививать здоровых животных. После выявления заболевших особей следует провести дезинфекцию помещений, оборудования и различных акссесуаров кошек 1-2%-ным раствором едкого натра, 1-2%-ным раствором хлорамина.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 02:43   #10
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
и еще про лечение нашла

по ссылочке сходите, почитайте, чтобы знать назначения
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60199
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru