Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.05.2010, 18:19   #211
воздушная масса
Местный
 
Аватар для воздушная масса
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Отправить сообщение для воздушная масса с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Когда мы кастрировали котика ничем рану не обрабатывали, там и шва как такового нет, у котиков.
спасибо Кася)
__________________
Елена
воздушная масса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:40   #212
Любовь Викторовна
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1
Здравствуйте, не могли бы вы помочь нам советом?
Кошка родила вчера ночью 6 котят. Трудно дышит, из вульвы выделений нет, молозиво идет хорошо и много, беспокойства нет при поглаживании животика, присутствуют сопли, выделение из глаз, температура, аппетит снижен, но не намного, такое состояние началось вечером 30 мая.
Это простудное заболевание? Если нет, то что?
Что делать? Т.к. нормального врача у нас в городе нет, а отвезти мы сможем только послезавтра, вы не могли бы посоветовать что и как делать до ветеринара?
Любовь Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:09   #213
alla1986
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1
Здравствуйте, я надеюсь, вы можете помочь каким то советом. Дело в том что недавно у меня умер внезапно британский кот, которому было почти 3 года. Никакими сильными заболеваниями не страдал в течение жизни, своевременно проводили вакцинацию. Перехода на другие корма, изменения поведения не было. Все случилось буквально в течение минут 10, животное вело себя как обычно. Примерно за неделю до этого посещали ветврача, у кота нашли какой то вид грибка в шерсти и кололи имуностимулирующие уколы (риботан, полевак). Конечно, уже ничего не исправишь, просто хотелось бы знать возможные причины случившегося.

Последний раз редактировалось alla1986; 07.06.2010 в 18:11.
alla1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:16   #214
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
Владимир, добрый день.
Почитала на форуме про стерилизацию, и хочу услышать Ваш совет. У меня кошечка (бриташка), в 5 месяцев запросила кота, продолжалось это где-то два дня. Через недели две опять повторилось, только уже посильнее орала и терлась и длилось три дня. Мне советуют подождать до 8 месяцев (хотя в ветеринарке сказали приносите стерилизовать - ну им, видимо все-равно ). Все-таки что мне делать, ведь уже две течки было, но нам сейчас 6 месяцев всего....я в растеренности. Конечно потерпеть можно до 8 месяцев, но ее жалко. Как быть?
marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:40   #215
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Здравствуйте Владимир! Подскажите, можно ли дать кошке Каниквантел, если она кормит котят и им уже 3 недели?
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:25   #216
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Любовь Викторовна
Здравствуйте, не могли бы вы помочь нам советом?
Кошка родила вчера ночью 6 котят. Трудно дышит, из вульвы выделений нет, молозиво идет хорошо и много, беспокойства нет при поглаживании животика, присутствуют сопли, выделение из глаз, температура, аппетит снижен, но не намного, такое состояние началось вечером 30 мая.
Это простудное заболевание? Если нет, то что?
Что делать? Т.к. нормального врача у нас в городе нет, а отвезти мы сможем только послезавтра, вы не могли бы посоветовать что и как делать до ветеринара?
К сожалению, ответить сразу не всегда возможно... Для экстренных вопросов есть телефон в начале темы.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:28   #217
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от alla1986
Здравствуйте, я надеюсь, вы можете помочь каким то советом. Дело в том что недавно у меня умер внезапно британский кот, которому было почти 3 года. Никакими сильными заболеваниями не страдал в течение жизни, своевременно проводили вакцинацию. Перехода на другие корма, изменения поведения не было. Все случилось буквально в течение минут 10, животное вело себя как обычно. Примерно за неделю до этого посещали ветврача, у кота нашли какой то вид грибка в шерсти и кололи имуностимулирующие уколы (риботан, полевак). Конечно, уже ничего не исправишь, просто хотелось бы знать возможные причины случившегося.
Здравствуйте, причин много, но все они обьединяются в "синдром внезапной смерти". Если интересно, то наберите в Яндексе.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:31   #218
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от marishka_u
Владимир, добрый день.
Почитала на форуме про стерилизацию, и хочу услышать Ваш совет. У меня кошечка (бриташка), в 5 месяцев запросила кота, продолжалось это где-то два дня. Через недели две опять повторилось, только уже посильнее орала и терлась и длилось три дня. Мне советуют подождать до 8 месяцев (хотя в ветеринарке сказали приносите стерилизовать - ну им, видимо все-равно ). Все-таки что мне делать, ведь уже две течки было, но нам сейчас 6 месяцев всего....я в растеренности. Конечно потерпеть можно до 8 месяцев, но ее жалко. Как быть?
Желательно потерпеть, но если совсем невмоготу, то придется стерилизовать раньше. Кошка сформировалась? Выглядит как взрослая? Сколько весит?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:37   #219
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Бони
Здравствуйте Владимир! Подскажите, можно ли дать кошке Каниквантел, если она кормит котят и им уже 3 недели?
Здравствуйте! Вот что пишет производитель. ." Показания Трематодозы, нематодозы и цестодозы собак и кошек. Дозы и способ применения Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам. Побочные действия При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. Доза, завышенная в 3 раза относительно рекомендуемой, не вызывает у собак побочных явлений. Кошки более чувствительны к передозировке препарата, у них может проявиться слабость, рвота и диарея. Противопоказания Беременность, повышенная чувствительность к компонентам препарата." А с какой целью хотите дать препарат? У кошки глисты?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:43   #220
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
Цитата:
Сообщение от Владимир Саломатин
Желательно потерпеть, но если совсем невмоготу, то придется стерилизовать раньше. Кошка сформировалась? Выглядит как взрослая? Сколько весит?
В том то и дело, что еще не выглядит взрослой. Спасибо за совет, мы и сами уже передумали, течка длится обычно недолго - можно потерпеть. Просто читала. что пустые течки вредно, но наверно это имеется ввиду про взрослую уже кошку.
marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru