Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.02.2011, 01:18   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Интеллект британских кошек

Конечно же, как и людей, он у всех разный. Но я давно подозревала, что британские коты и кошки чувствуют себя с нами на равных, а иногда пытаются воспитывать и помогать.
И я была права! Биологи из Университета города Левена установили, что именно британцы обладают самых высоким интеллектом среди всех пород домашних кошек. У многих из них он превышает интеллект собак. Поэтому британские коты и кошки с удовольствием приносят нам в зубах любимую игрушку - поиграть, и прекрасно поддаются дрессировке. Толька она сильно отличается от дрессировки собак.

Да, моя Лада как раз приносит игрушку, требует ее бросать подальше и опять приносит... До бесконечности. Причем это она меня научила.

У меня смутное подозрение что британцы в дрессировке не нуждаются. Я тратила достаточно много времени на дрессировку обычных котов, а Роджер... если его очень попросить или объяснить - сам все сделает и без дрессировки. Если соблаговолит. Удивительные коты. Только неудобно иногда- такой взляд, что порой смотрит на нас как на идиотов...

Вот-вот. так смотрит иногда, что чувствуешь себя дураком полным..))
И все-все понимает! Знает, что можно, что нельзя. Как будто родился с этим!
А если делает что-то не так. достаточно сказать ему с укоризной: "Ма-а-артин! Ну ты же знаешь, что нельзя!", опускает глаза и уходит.

У меня тоже такое ощущение, что он понимает всё, о чём его просишь. Просто если ему не хочется, он делает вид что не понимает

А взгляд.. это да.. я никогда не видела у котов такого проницательного взгляда.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:57   #2
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
И все-все понимает! Знает, что можно, что нельзя. Как будто родился с этим!
совершенно точно. Я не перестаю поражаться этому в своем коте. Откуда такие манеры, ведь мы их не добивались, не дрессировали.

А сегодня он загнал свою игрушку под мой туалетный столик. Сидит, нос засунул и пыхтит. Я отодвинула столик так, чтобы показался кончик игрушку и чтобы Мармелад мог пройти и взять ее. Мармелад посмотрел на меня с вопросом. Я говорю: иди, бери игрушку. Тут же шагнул, взял игрушку в зубы и понес в коридор дальше играть.

Каждый день он делает что-то такое, что заставляет меня застыть от изумления и еще раз подумать, что дома у меня живет не кот, а маленький человечек.
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:05   #3
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
У меня НЕ британская кошка, но не смотря на это Тина как человек ток с хвостиком и не говорит)))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:34   #4
Keiichi
Местный
 
Аватар для Keiichi
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва, МО Троицк
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Keiichi с помощью ICQ Отправить сообщение для Keiichi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Только неудобно иногда- такой взляд, что порой смотрит на нас как на идиотов...

Вот-вот. так смотрит иногда, что чувствуешь себя дураком полным..))
У меня хоть и не бриташка, а скотиш, но вот это просто в точку. Иногда чудишь что-нибудь, и вдруг видишь, что кот смотрит на тебя чуть ли не с сожалением и думает примерно:"Ну что поделаешь, если хозяева дураки, их ведь не выбирают." Сразу как-то неудобно становится, прекращаешь фигней страдать
Keiichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:44   #5
Мотильда
Местный
 
Аватар для Мотильда
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 106
"А если делает что-то не так. достаточно сказать ему с укоризной: "Ма-а-артин! Ну ты же знаешь, что нельзя!", опускает глаза и уходит."
Во-во. Я своему, когда он готовится поймать мои ноги в капроновых калготках своими царапками, строго говорю: "нельзя, не разрешаю тебе!" Вижу же что вот-вот прыгнет... и не прыгает, вздыхает и отходит с обиженным видом, что поиграть-то ему бедному не дают... Умница моя, плюшистая!!!
__________________
С уважением, Евгения
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:26   #6
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 53
Коту было полгода, как мы стали брать его с собой на дачу. На улицу боялись выпускать и поначалу сидел в доме. Но он жалостно мяукал, слыша наши голоса. Жалко стало котика, открыли мы дверь и разрешили сидеть на пороге у открытой двери, при этом строгим голосом пресекали любую попытку выйти на улицу. Он, как истинный аристократ, послушно сидел на своем месте, издалека наблюдал за нами, птичками и бабочками. Через несколько недель кот освоился и стал потихоньку выдвигаться на крыльцо. Наблюдать за ним в это время было истинным удовольствием. Когда никто не видит, он продвигался вперед буквально на 10см и ждал нашей реакции. Если мы молчим, то через час - еще на 10см. вперед. Если строго на него посмотрели - быстро отступает назад, но только на 10 см. Через полдня он с невозмутимым видом сидел уже на нижней ступеньке крыльца. Вот же ж хитрюля.
Через месяц уже гулял по участку, за забор сигануть даже не пытался.

Последний раз редактировалось Том; 03.03.2011 в 17:28.
Том вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:36   #7
lemiska
Местный
 
Аватар для lemiska
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 401
А у меня мылышом до полугода притаскивала игрушки играть. кидать и играть

а теперь кинешь. он за ней помчится. рявкнет, потрясет в зубах и сидит ждет, чтобы я подошла и кинула в другой уголок.

тут меня надрессировали, выходит??? )))
lemiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:39   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Юля, вот и меня Клепа так же тренирует.
Кину ей игрушку.... она не доносит до меня сидит и ждет, когда встану, возьму и снова кину... Так и живем.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:43   #9
lemiska
Местный
 
Аватар для lemiska
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 401
Том,

моськи у них, конечно, те еще, когда делают то, что нельзя, но очень хочется))))
lemiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 17:44   #10
lemiska
Местный
 
Аватар для lemiska
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 401
кася,

жучата)))
lemiska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru