Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 10:28   #1
Ramchish
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Ramchish с помощью ICQ
Помогите советом, уже не знаем что делать ((

Полтора месяца назад купили 5 мес. котенка (как сказала женщина у которой покупали, котенок привит, следующая прививка через 5 месяцев), после того как привезли домой он немного посапывал носом и всего боялся, подумали что просто боится нового места. Через пару дней сап увеличился, к нему прибавились чихания (сопли в разные стороны). Повезли в витиринарку. Нам сказали что это вирус, и назначили 5 дней колоть роколейктин (0,2) и кобактан (0,2). В течении этих 5 дней котенку было лучше, почти не сопел, изредка чихал. Как только прекратили колоть, через пару дней котенок захрепел, перестал дышать носом, т.к. оч много соплей, повезли опять в клинику, назначили туже процедуру опять 5 дней. Вообщем получилось тоже самое, пока кололи, состояние было нормальное, как только прекратили опять сопли и все такое. После 2 стадии уколов мы давали таблетки чтобы микрофлору кишечника востановить. Вообщем спустя 5-7 дней после 10 укола, котенок сново захрипел. Повезли в другую клинику, в другой город. Там сделали рентген и общий анализ крови. Сказали что у котенка, чтото навроде бронхита, и отек уже пошел на легкие. Назначили следующие лечение:
Сумомед (125 мг) по 0,25 1р/д - 5 дней
Байтрил 0,3 мл 1р/д - на 4 дня
Анандин капли на неделю
Левомицитиновые капли на неделю
Хелавит по 3 капли 1р/д
Глабфел-4 - 1 раз
Во время лечения котенку сново стало лучше, но опять же после того как мы прекратили колоть, болезнь вернулась. Сегодня даже на работу не хотелось уходить, котеночек остался дома в плачевном состоянии, Что делать ума не преложу, повезем опять в клинику (((
Ramchish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:39   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вам надо побыстрее сдать котику анализы на вирусные инфекции, если инфекция есть, то какая? И еще биохимию крови. Какая у вас прививка, есть ли вет паспорт, обычно привитому животному его выдают обязательно.
Нет прививок которые колятся через 5 месяцев, колят одну, потом через 21 день вторую, а потом уже следующую через 11-12 меясцев, схема примерно одинаковая. Что кололи вам?
Если не проходит болезнь и начинаются проблемы с легкими это очень серьезно, как можно было оставить малыша одного. а если он задохнется. не дай бог!
Если не дай бюог отек легких надо колоть мочегонное, чтобы ушла жидкость, гормоны хотя бы разово Дексаметазон или Преднизолон, лучше второй, хотя бы первые три дня их колоть.
Сейчас я бы начала колоть Фоспренил, это отличный противовирусный препарат для животных, натуральный, первая помощь при всех инфекциях, еще давала бы Гамавит, это жидкий витамин, его тоже можно колоть, можно выпаивать, его нужно давать для укрепления иммунитета.
Анандитн обычно капают в носик и в глаза. Язвочек во рту нет?
Для восстановления флоры желудка хорошо давать Лактобифидол. Можео еще малышу подавать препарат Ветом.

Как малыш кушает? Обязательно пишите как дела!!!

Последний раз редактировалось кася; 13.12.2010 в 13:43.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:04   #3
Ramchish
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Ramchish с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Вам надо побыстрее сдать котику анализы на вирусные инфекции, если инфекция есть, то какая? И еще биохимию крови. Какая у вас прививка, есть ли вет паспорт, обычно привитому животному его выдают обязательно.
Нет прививок которые колятся через 5 месяцев, колят одну, потом через 21 день вторую, а потом уже следующую через 11-12 меясцев, схема примерно одинаковая. Что кололи вам?
Если не проходит болезнь и начинаются проблемы с легкими это очень серьезно, как можно было оставить малыша одного. а если он задохнется. не дай бог!
Если не дай бюог отек легких надо колоть мочегонное, чтобы ушла жидкость, гормоны хотя бы разово Дексаметазон или Преднизолон, лучше второй, хотя бы первые три дня их колоть.
Сейчас я бы начала колоть Фоспренил, это отличный противовирусный препарат для животных, натуральный, первая помощь при всех инфекциях, еще давала бы Гамавит, это жидкий витамин, его тоже можно колоть, можно выпаивать, его нужно давать для укрепления иммунитета.
Анандитн обычно капают в носик и в глаза. Язвочек во рту нет?
Для восстановления флоры желудка хорошо давать Лактобифидол. Можео еще малышу подавать препарат Ветом.

Как малыш кушает? Обязательно пишите как дела!!!
В том то и дело что нету на него ничего. Я покупал котенка как подарок девушке. Меня не интересовало чистый он британец или смесь какаето, поэтому по поводу паспорта даже не интересовался, какие прививки делали тоже не знаю, а если бы мне и сказали я бы не запомнил. Как сказали в ветеренарной больнице, скорей всего вас обманули, и котенку ничего не прививали. Кушает котенок, ну я даже не знаю много это или мало. Ест он с нами утром, кашку какуюнибудь с курочкой или макароны с курочкой, также в другой тарелке творожек у него есть, он и то и другое ест, ну я бы не сказал что он ест с удовольствием, на мой взгляд както мало.
Анандин в глаза капаем, язвочек вроде нет, в нос не закапываем потомучто оно особо в нос не заходит, и все течет в рот, после чего у котика пена изо рта идет.
Ramchish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:12   #4
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Согласна с Натальей. Срочно нужно сдавать анализы на инфекции. Какие лучше подскажет врач (странно, что этого не сделали при первом обращении). Вообще, сумамед - это сильный антибиотик. Странно, что легче не стало. Нужно искать инфекцию.
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:24   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Надо срочно вылечить малыша, а уже потом прививать опять и желатально так, как надо!!!
Макароны не еда кошек, они хищники, ему нужны курочка, мяско, сырые и перемороженные или вареные, по возрасту можно уже сырые давать, но перед этим переморозить в моррозилкеи перед тем как давать греть водичкой. В творожок можно добавить яичко, только желток. Можно давать сливочки не жирнее 10%. Купите малышу консервы для кошек, Роял Канин хотЯ бы. Сушку хорошую не хотите давать?

Самое важное сдать анализ на инфекции!!! Купите Гамавит и начинайте малышу его давать, лучше тоже из шприца, это витаминки.

Надо лечиться, иначе можете загубить малыша. Купите Фоспренил и пусть в вет клинике делают уколы или выпаивайте его сами из шприца.
Анттибиотик очень сильный Ирина права.

В носик попробуйте капать из тонкой пипетки, пена от горечи.

Последний раз редактировалось кася; 13.12.2010 в 14:26.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:42   #6
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Ramchish
Анандин в глаза капаем, язвочек вроде нет, в нос не закапываем потомучто оно особо в нос не заходит, и все течет в рот, после чего у котика пена изо рта идет.
Анандин, действительно иногда вызывает аллергическую реакцию, но только капли.
Похоже на ринотрахеит...сдайте смывы из носа на анализ.
пока можно промывать нос мирамистином (в человеческой аптеке) берете шприц, и в каждую ноздрю вливаете, только аккуратненько. Начнет вычихивать сопли, станет полегче. Делать можно по симптоматике. У моей сестры кот переболел в сентябре этой бякой, но у него плюс к этому нашли микоплазмоз. Все вылечили, котяра успел забыть уколы в попу))))
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:52   #7
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
не кормите кота из "своей тарелки", что хорошо человеку, вредно для животных.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:00   #8
Ramchish
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 87
Отправить сообщение для Ramchish с помощью ICQ
жесть какая, я кароче пулей полетел домой, завтро отпишу что мне в клинеке скажут
Ramchish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:05   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Отпишитесь вечером, если сможете!!!! Ждем!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:12   #10
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Будем держать за Вас и кису кулаки! Отпишитесь нам!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru