Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Паразиты кошек и вызываемые ими заболевания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 10:32   #21
Гарфи
Пользователь
 
Аватар для Гарфи
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 49
Цитата:
Способ применения: Распылите препарат на всю шерсть животного с расстояния приблизительно 10-20 см. Распыляйте по направлению роста шерсти, чтобы вся шерсть пропиталась до кожного покрова. Для длинношерстных животных: расчешите шерсть, чтобы препарат проник до самой кожи на спине, боках, животе, лапах, загривке и хвосте. Для обработки морды и глаз животного нанесите спрей на руку в перчатке и мягко вотрите препарат в шерсть животного. Подождите до естественного высыхания. Полотенца не использовать! Препарат биологически активен в течение до 5 недель против клещей, от 1 до 3 месяцев - против блох и до 63 дней (для собак) и 42 дней (для кошек) - против пухоедов.
Если животное содержится на улице, то минимальный интервал между обработкой - 4 недели.
получается что смывать его вообще не нужно ?
__________________
Гарфи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:20   #22
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Гарфи
Покапали 10 дней назад. фронтлайн.
Сейчас опять видел блоху.
Цитата:
Сообщение от Гарфи
Квартиру всю перемыли.Вычистили.
Цитата:
Сообщение от Гарфи
Видно первый этаж, кот повадился на подоконнике лежать, а там до земли меньше метра.
Знакомая история. У меня у родственников, живущих на первом этаже, такая же беда была. Блохи перли с сырого подвала.
Бороться очень сложно. Нужны регулярные обработки помещения, подстилок, мебели фронтлайном.
Не торопитесь в третий раз котенка обрабатывать. Сделайте перерыв. А квартиру хорошенько всю спреем обработайте.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:52   #23
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Помогите мне пожалуйста, я живу в частном доме, и у нас есть кот , уличный бродяга, спит вместе с таким же уличным псом в обнимку, привезли от бабушки их нам, когда она заболела. Блох у них конечно тьма. Искупать смогла только кота, капнула на холку уже и не помню что покупала, собака купаться не далась, но капли капнула. Короче блохи как были так и есть. Но теперь появился Кактус. И вот он начал покусывать себя, хотя старались избежать контакта котов. Мало того у меня на руках и груди появились красные пятна с папулой небольшой, но жутко чешутся. Это же могли и меня покусать? Кактус спит со мной. Капнула ему то же на холку капли, но все равно еще почесывается. Сегодня обработаю шампунем и капну еще, но как на будущее избежать появления этих мерзких насекомых? Может купить ошейник? Это не вредно?
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:26   #24
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гайка
Помогите мне пожалуйста
Ну вот сначала пишу потом читаю называется. Много подробно в этой теме описано. Провели полную санобработку, кажется помогает. Так жалко малышку, досталось ему то кормила не тем, то от Базиля нацеплял наескомых.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 05:52   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Ошейник котенку одевать не нужно. Блохи замечательно грызут и людей. Как-то в одном безобразном московском питомнике кошек с собаками видела ползунка месяцев 8-9 покусанного блохами так, что не было живого места.
Купите фронтлайн-капли для котят или спрей. Если Вы уже провели обработку, а котенок чешется, не удивляйтесь. Мы ведь тоже чешемся после укуса комара. Блохи при укусе впрыскивают вещество, разжижающее кровь, оно и вызывает аллергию и жуткое желание чесаться.
После того, как полностью выведете насекомых, обязательно дайте глистогонное. Блоха-промежуточный хозяин отвратительных ленточных глистов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:19   #26
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Гайка
Ну вот сначала пишу потом читаю называется. Много подробно в этой теме описано. Провели полную санобработку, кажется помогает. Так жалко малышку, досталось ему то кормила не тем, то от Базиля нацеплял наескомых.
Здравствуйте! Если применять Фронтлайн- капли регулярно, с интервалом в 1,5 месяца, то блох не будет ни на животном, ни в доме.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:48   #27
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Оксана и ТАЙСОН
А кто нибудь может подсказать - как мягкую мебель обрабатывать? Я боюсь - а вдруг там яйца блошек или клещики какие нибудь?
В мягкой мебели со временем могут накапливаться непаразитические микроскопические клещи, которые питаются пылью, волосами, чешуйками наружного слоя кожи. Людей и животных они не кусают, но на их испражнения бывает аллергия. Могут на мягкой мебели быть личинки блох, но только если есть сами блохи- на животном, или в помещении. Хорошо помогает механическая уборка мягкой мебели (пылесос)-пару раз в неделю. Если блох на животном заметите, то Фронтлайн-капли на холку- самое лучшее средство.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:08   #28
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
После того, как полностью выведете насекомых, обязательно дайте глистогонное. Блоха-промежуточный хозяин отвратительных ленточных глистов.
Спасибо большое, да он уже почти не чешется и я то же болячки подживают. А то страшно смотреть было на грудь и живот свои, он там очень любит поспать ночью. Все обработали, Кактуса накупали , он купаться очень даже любит, обработали. Базиля, уличного то же обработала, прочитала что капли дают защиту на пару месяцев, теперь буду следить и проводить профилактику. А вот насчет глистогонного. Дело в том что 10 дней назад до того как появились первые признаки насекомых я поила Кактуса празиталом, и собираюсь его вести на прививку. Скажите пожалуйста надо ли ему повторить курс? Не вредно ли так часто давать лекарство? И можно ли завтра делать ему прививку , так как уже договорились с врачем в клинике и время назначили.
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:09   #29
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Гайка
10 дней назад до того как появились первые признаки насекомых я поила Кактуса празиталом, и собираюсь его вести на прививку. Скажите пожалуйста надо ли ему повторить курс? Не вредно ли так часто давать лекарство? И можно ли завтра делать ему прививку , так как уже договорились с врачем в клинике и время назначили.
Если в кале были гельминты, то надо дать глистогонное дважды с интервалом 10 дней. Если не видели глистов, то можно прививать через 10 дней после глистогонного.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:08   #30
IrinaS
Новичок
 
Аватар для IrinaS
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 22
Блохи!!???

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
IrinaS, я бы тщательно хвост посмотрела. Обработку можно повторить через 40 дней. Препарат довольно токсичный.
Ольга Константиновна, добрый вечер, это опять я с нашими блохами. Обработала кошь 24 сентября стронгхолдом, и квартиру тоже, вроде помогло. Но вот опять мы стали чесаться, а дня два назад вообще пропал аппетит, сегодня смотрю - около ушка на голове укус явный... стала осматривать и тут же пробежала она, зараза, блоха. Ну что нам теперь делать - Вы писали, что это токсичный препарат, и можно повторить через 40 дней. А что сейчас делать? они ведь размножаются...может, фронтлайном попробовать, или он тоже сильно токсичный? только почему тогда блохи то выжили? все делали по правилам. Препарат купила в Бетховене. вот напасть-то!
IrinaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru