Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.01.2011, 11:01   #21
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
не доверяю я этому товарищу. Не нравится мне клеточное содержание кошек
Я даже и не знала про клетки... На вид их кошки вроде ухоженные, ласковые... А кошка не будет так выглядеть, ласкаться и исполнять сложные упражнения, если ей не по душе содержание, ведь так?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:03   #22
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
что касается детей, то тут всё тоже очень индивидуально.
Мой первый кот был просто зверь ( 9 лет каждый божий день методично драл домработницу, ни одного раза не дал до себя дотронуться никому, кроме меня, мужа и дочери и т.п. ) При этом он обожал ребёнка ( ей тогда было как раз 5 лет), млел, когда она возила его в коляске и вообще не отходил ни на шаг. Потом , когда подросла, сидел на окне - провожал в школу. Няня не смела поднять голос на ребёнка, потому что в ту же минуту он бросался на защиту.
Уже смертельно больной постоянно лежал в её шкафу среди её вещей - так любил.
Наверное, ребёнок и кот - дети природы и им легко найти общий язык. Если ребёнок будет излишне назойлив - получит отпор. Они договорятся.

Насчёт выражения лица - так же, как у людей ))) Часто такая лапочка с виду, а на самом деле - наоборот. Никогда не угадаете, пока вместе не поживёте
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:40   #23
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
А как же без - посмотреть как котодетка растет, из клубка шерсти превращается с нечто солидное, мыть щечки - когда испачкался в твороге, протирать пол, если промахнулся мимо горшка, не спать ночью, когда объелся и болит животик, с сожалением смотреть на дорогие подранные обои, если промахнулся мимо когтеточки, убирать разгром после игр, вытирать слезы прижимая к себе, когда отходит от наркоза...? Или вы хотите перешагнуть эти моменты и сразу получить образцово-показательную киску?

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 25.01.2011 в 13:45.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:04   #24
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
Полностью согласна с Ольгой Константиновной и поддержу Brinva. Мы перед тем как взять своего Басю, с мужем посетили выставку . Там продавали очень красивых и котят и взрослых кошек. Муж возле каждой клетки млел , но смотрел на мою реакцию. Котёнок или взрослый кот . Все красивые . Мне тоже все нравились , но там не было моего .Не лежала душа ни к одному . Я своего Басю искала около года , он буквально был выстраданный моим поиском . Когда муж узнал , какой мне понравился , он сказал . " Собираемся едем за ним ".Я его увидела и говорю мужу "Это он", вот так у нас появился рыжий котёнок 1.5 месяца. Если бы на той выставке был кот похожий на Басю в 2 или 4года , я бы взрослого забрала .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:58   #25
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
И я согласна с Ольгой Константиновной и преклоняюсь перед людьми, которые готовы и берут взрослое животное в дом.
Но надо и правда понимать, что брать кота ( или кошечку) для ребенка немного неправильно, не каждый ребенок 5 лет сможет должным образом ухаживать за котом, учить его привыканию к лотку, к новому месту и т.д. Наверное в этом должна участвовать вся семья, чтобы животное почувствовало, что его любят и уважают и это именно его дом, а не очередное место жительства на неопределенный срок. У животных такое огромное и доброе сердце, но в тот же момент, они очень беззащитны. Очень хочется, чтобы такой аспект как беззащитность проявлялся как можно реже.
А налаживать контакт со взрослым животным можно как и за пару дней, так и годами. У меня с детства и кошки и собаки ( чаще всего были дворянины), но они такие все разные, правда честные и открытые ( каждый по своему) за это я их и люблю.

В любом случае желаю Вам удачи в поисках именно своего питомца!
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:02   #26
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Юля и Степан
Или вы хотите перешагнуть эти моменты и сразу получить образцово-показательную киску?
дело не в том, что люди хотят получить уже готовую образцово -показательную киску, можно и к взрослому животному найти подход (вон их сколько ставших ненужными! им очень нужен ДОМ!), вопрос времени, возможностей и ОГРОМНОГО желания! Дело в том, что кошечку хотят взять для ребенка. да честно сказать, я мотивацию не поняла почему взрослую кошку
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:39   #27
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
я мотивацию не поняла почему взрослую кошку
Может быть потому что взрослых отдают чаще?
И еще я подумала ( может это и глупо звучит), но почему бы не взять обычного котенка? Может спасти кого-то, пока он не оказался на улице, дворянины ласковые, преданные, да и иммунитет у них более высокий и стойкий. Маленького котенка все-таки немного легче воспитать и с ребенком они должны быстрее найти общий язык. С другой стороны я понимаю ,что хочется именно определенную породу, но можно и денег подкопить, я когда хотела собаку именно определенной породы копила....буквально по рублю, т.к. в тот момент мне было 18 лет и я не работала и только училась.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:23   #28
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
да честно сказать, я мотивацию не поняла почему взрослую кошку
вот и я от том......может Чтобы не драла обои, не писала на пол, не разбрасывала игрушки, не воровала вещи, не лезла в места "нельзя" .... я не вредничаю-просто интересно...а киске сменившей хозяина нужно ведь именно время... и (как там у Хозяйки Бриллианта):возможностей и ОГРОМНОГО желания и терпения.

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 26.01.2011 в 13:25.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:43   #29
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
А может, наоборот — нашла кошечку, и теперь в эйфории носится вокруг неё, ухаживая
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:41   #30
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Не обдуманный поступок. (Притча или сказка)
- Что, Руслана, тебе нравится этот щенок? - Спросила у девочки тётя Рита.
- Да, он такой прелестнинький. Мама, давай возьмём домой этого щеночка. - Стала уговаривать маленькая девочка маму.
- Нет, Русланушка, он такой маленький и с ним будет столько хлопот.
- А ты знаешь, что эта не простая собачка? Тот, кто её возьмёт, вырастит и не испугается всех тех сложностей, пока она будет маленькой, станет самым счастливым человеком в мире. - Загадочно улыбаясь, сказала тётя.
- Пожалуйста, мамулечка, я сама буду за ним всё убирать и кормить. - Настаивала девочка, смотря на мать умоляющим взглядом.
Мама не в чём дочери не отказывала и согласилась взять у своих знакомых маленькую собачку. Руслана запрыгала и завизжала от радости, и, взяв самого красивого щенка, они ушли домой.
Первое время девчонка, как и обещала маме, убирала, кормила и гуляла со щенком, но к сожалению, как это обычно случается, всё интересное быстро надоедает. Так трёх месячный щенок оказался на улице.
Бездомная жизнь быстро показала щенку свои правила и законы. Он слонялся по улицам заглядывая в глаза мимо проходящим прохожим, будто умолял: "Возьмите меня с собой. Я хороший! Мне очень одиноко! Я замёрз и хочу есть". Но не все люди доброжелательно относились к щеночку: кто-то пытался пнуть ногой, кто-то бросал камнем, а кто-то громко свистел пугая маленькую беззащитную собачку.
На улице сгущаться сумерки и начел моросить мелкий осенний дождь. Поджав хвостик Рикка, (так мы назовём нашу героиню), шла до тех пор, пока совсем не выбилась из сил и увидев куст с почти опавшими листьями упала под него, как говорится, без задних ног.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru