Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 11:54   #21
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
К сожалению пока придется приучать людей к ответственности наказанием, слишком долго длится период вседозволенности и пофигизма в стране. Не стало идеалов и примеров для подражания, цели в жизни. Есть только одна цель - заработать денег и это очень грустно и обидно
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:04   #22
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
Право он имеет, а вот сканер врдли ((( к сожаление мало в каких клиниках есть сканеры для считывания чипов

Ну в этой клинике сканер есть, значит, врач лукавила

Я бы хотела иметь достаточно большой шанс найти свего кота, если вдруг потеряю. И ответственность всех- врачей, прохожих, играет большую роль. Поэтому я и просвещаю как могу всех знакомых и не очень, надеясь на правило "шести рукопожатий" (как в фильме "Елки").
И задача нашего форума прежде всего в сохранении красоты и породистости британских кошек включает в себя просвещение масс об ответственности за них.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:16   #23
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Ну в этой клинике сканер есть, значит, врач лукавила
Ну так чужие проблемы никому не нужны.... им принесли животное заплатили за прием и все хорошо.. никто не хочет связываться с идентификацией.. По большому счету при обнаружении несовпадения информациив базе по животному с предоставленными данными человека, принесшего кошку действия должны быть такими же как при обнаружении потерянного (украденного) телефона либо автомобиля.. Потому, что со стороны закона животное ни что иное как имущесство.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:46   #24
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
к сожаление мало в каких клиниках есть сканеры для считывания чипов
У меня все кошки с чипами. В СПб сканер есть во всех клиниках, т.к. чипирование обязательно для выставок.
До сих пор ни одной кошки в общей базе нет *)
Но, чтобы получить справку для выставки ветврач первым делом спрашивает чипировано животное?! строго. После считывания чипа животное осмотрят, осветят лампой, а затем справку выпишут.

Спрашивается зачем, если в базу до сих пор не внесли?! очередной МММ? Денег собрать? или много чипов закупили, теперь девать некуда?
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:04   #25
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gulia
Спрашивается зачем, если в базу до сих пор не внесли?!
Основная задача чипирования сейчас не идентификация животного и его хозяина, а сверка чипа животного с наклейкой в паспорте.... Что осматривается именно то животное, чей паспорт предоставлен... и то что это обязательно (пока хотя бы в Питере) это уже хорошо для первого шага. Думаю тогда обязательное занесение в базу - дело времени. А чипировать вполне можно и самостоятельно - чипы есть в ссвободной продаже, процедура чипирования не сильно отличается от обычной инъекции в холку. Вводите чип, вклеиваете наклейку в паспорт, в европе некоторые еще и на родословную клеят (с чипом идет от трех до пяти наклеек)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:21   #26
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Нет, я самостоятельно не решусь, я из-за того, что чип будет под кожей и даже мигрировать может по телу и не стала чипировать -выставки нам не грозят, а шансы найти его при пропаже чип не увеличивает.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:01   #27
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
я из-за того, что чип будет под кожей и даже мигрировать может по телу
да мигрирует он не так уж и сильно,ну может с холки спуститься к плечу. Он очень быстро обрастает тканью и не наносит никакого вреда.

Цитата:
а шансы найти его при пропаже чип не увеличивает
Ну если вы его зарегистрируете в базе, а котик попадет в приют либо добросовестные граждане захотят действительно владельца разыскать то чип очень даже поможет. Так же как помогает клеймо у собаки.

Я за обязательное чипирование, о какой ответственности можно говорить если каждый для себя находит повод чего-то не делать, а между тем идентификация может стать основой порядка. Когда и врачи и владельцы будут воспринимать это как неотъемлемую часть (как свидетельство о рождении у ребенка или как ниличие паспорта у любого взрослого) тогда можно хоть как то следить за судьбой любимцев.

Последний раз редактировалось Aнастасия; 03.04.2012 в 19:12.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:17   #28
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
да мигрирует он не так уж и сильно,ну может с холки спуститься к плечу. Он очень быстро обрастает тканью и не наносит никакого вреда.


.
А кот будет его чувствовать, лежа на спине, например?
Я не ищу причины, чтобы не делать, и собиралась делать в день прививки, но мало изучила вопрос последствий процедуры и не хотела лишних вмешательств "просто так"( в чем меня убедила ветврач). Шансы попасть в приют у моего кота 0,000...%, он красивый, его себе оставят наверняка-ну не верю я, что в приют британцы с улицы попадают потерявшиеся. А принесут в клинику как своего здоровье проверить и врач НЕ ЗАХОЧЕТ его просканировать? И для чего мне его чипировать- из принципа? А вдруг чип его будет раздражать? Если Вы мне ответите, что это 100% безопасно и незаметно для кота, я ему поставлю чип. Все равно когда-нибудь его за границу возьмем на машине
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:27   #29
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
А вдруг чип его будет раздражать?
чип крошечный кот его никогда не почувствует у меня практически все животные чипированы и никто никогда не чувствовал его. он меньше рисового зернышка сделан из биосовместимого прочного стекла, поэтому быстро обрастает тканями организма и на него не возникает никаких реакций. В нем нет батареек и он ничего не излучает, активируется только при поднесении сканера. В самом чипе не содержится никакой информации кроме цифрового кода. средство для введения выглядит вот так
сама процедура ничем не отличатся от обычного укола.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:43   #30
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
А принесут в клинику как своего здоровье проверить и врач НЕ ЗАХОЧЕТ его просканировать?
эхх если бы все потеряшки оказывались в новых домах и их любили как своих... иногда подбирают и берут на передержку параллельно пытаясь найти хозяев... И если бы процедура чипирования была достаточно обыденной и подразумевалась у всех независимо от породы или беспородности то каждый человек бы знал что если нашел животное то у него велик шанс найти его хозяев обратившись в клинику за считыванием чипа, а не трудясь часами развешивая объявления на столбах и на досках в инете.. Правда пока ветеринары, вот так как Вас ,переубеждают людей такое развитие событий от нас далеко ((( помимо врачей еще куча уверенных, что это развод на деньги... так и живем - хочется порядка и законов, а когда касается лично каждого какая-то мелоч встают вопросы... ((( (Ольга+Мася, это не лично про Вас )
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru