Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.05.2012, 14:15   #41
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
диффченки, спасибо за поддержку! я уже забыла про операцию, а кот всё еще вылизывается)
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:31   #42
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Все в норме, все в порядке. Теперь Чарли потихонечку кушать и кушать.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:07   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Все хорошо! Диана, я серьезно интересовалась моральной стороной этого вопроса. Мне показалось, что именно это беспокоило Вас, и не давало покоя. Вы очень чуткий человек. Не переживайте. Это не грех. Ни одна конфессия не считает кастрацию котиков грехом.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:59   #44
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Ольга Шаронова,
Вы знаете, я такую кучу источников пыталась найти на жту тему. К сожалению, по неизвестной мне причине, бОльшая часть русскоязычных ресурсов призывает кастрировать не потому, что коту будет легче жить, а потому, что он перестанет метить и человеку будет с ним проще. Англоязычные ресурсы, например, приводят несравнимо больше аргументов именно по части пользы процедуры для здоровья кота, безопасность для его здоровья, защищенность от опасностей на улице в виде конкретных инфекций и увечий. Упоминают о бездомных животных, опять же.
Я все думаю, может, с людьми у нас просто не проводят соответствущие "разъяснительные беседы", чтобы народ так массово не держал в квартирах жаждущих гуляний животных и не поил их всякими медикаментами.

Когда решаешься кастрировать котика, непременно найдется хоть один человек, который скажет, что "ты его кастрировала и тем самым лишила ег ополноценной жизни, предложив в обмен долгую жизнь в виде своей игрушки". Такие слова все-таки добираются до мозгов и засиживаются там надолго. Чувство вины накатывает волнами и бежать от него некуда, особенно окгда перед глазами в этот момент отходящий от наркоза любимый малыш.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:25   #45
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Диана, я очень много разговаривала со своим ветеринаром на эту тему, кастрация-стерелизация. Онт очень хороший врач, думающий, любящий животных, всегда поступающий им, нашим деткам во благо...разные конечно бывают болезни и случаи разные..но что касается именно этого аспекта жизни. о котором ты говоришь он непреклонен, животных НАДО кастрировать-старелизовать, если мы не собираемся пускать их в размножение. Он мне всегда все рассказывает с точки зрения удобства этой процедуры не длянас, как хозяев, а именно с точки зрения безопасности здоровья и самочувствия животного. Он всегда советует оперировать и уверен, что мы это делаем для их блага. я ему верю, и вижу по своим кискам игривым и веселым после операции. что он прав, и вспоминаю свою ушедшую девочку умершею от рака по моей вине (таблетки давала, вместо операции) все ты сделала правильно и я сделала правильно!!!
Самое тяжкое наблюдать за ними после наркоза и операции, ты права, но у нас с этим наверное чуть проще. наркозы другие, капельницы после операции делают и киски быстрее и лучше приходят в себя. Все это легче пережить, когда уверен в том, что все сделано правильно, с морально-этической точки зрения.
Но я сама каждый раз после операции очень сильно переживаю...глядя на все это...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:49   #46
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Diana&Ali,
Если не кастрировать, то надо отпускать на улицу, или водить по кошкам. Значит, чтобы не чувствовать вину, надо делать это, отпускать и водить. А если не отпускаем и не водим, то в любом случае будем чувствовать вину и я ее чувствую, и с этим живу. Но мой кот не чувствует себя уродом, он не человек и не думает, как мы, он такой же,как и был. Больше всего я боялась, что кот изменится, станет "дурачком", "подушкой", честное слово. Он не изменился. И это было облегчением. А остальную вину мы переживем.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:30   #47
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
а мне вот еще хотелось бы, что бы он стал поласковей ))
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:47   #48
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
ам у нас появляются новые вопросы))
кострировали кота почти месяц назад, сейчас кот стал завывать такииие песни,не понятно чего ему нужно выйти погулять на улицу или кошку и еще - он не перестает тиранить свою мягкую игрушку. Что с ним происходит? могли ли его так сказать недокострировать (сорри за глупый вопрос)
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 19:00   #49
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
На то, чтобы гормоны успокоились врачи дают где то полгода, как минимум 2-3 меясца. у вас видимо был очень темпераментный мальчик....
То, что игрушку тиранит так же пусть, возможно это уже просто привычка или гормоны еще не успокоились...и то, что поет не страшно. У моей знакомой давно кастрированный котик любит песни петь зазывные и разговаривать...и даже метить пытается, но нечем...так что возможно песенки останутся, или пройдут чуть позже.
У мальчиков так все явно, на поверхности. если можно так сказать...там недоотрезать все же думаю не могли.....
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru