Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.12.2012, 10:39   #1
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Стоит ли брать 5-ти месячного котенка.

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли брать пятимесячного котенка. Мне кажется они сложнее адаптируются, тем более дома еще кот и кошка, которые не думаю, что будут безумно рады соседству? Или все-таки взять трехмесячную малышку.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:12   #2
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Аллергия, я понимаю, что они привыкнут и открытых ссор не будет, просто интересно 5-ти месячный котенок насколько он будет привязан к дому. Я вот свою собаку взяла почти полугодовалой и очень жалела об этом из-за неправильного воспитания последних 3-х месяцев жизни в питомнике.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:41   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Оксана, конечно многое зависит от темперамента и характера малыша, от того как он будет привыкать, можно взять с условияем, что если не войдет в твою кошачью семью то отдать назад, первые две недели все покажут и как правило люди мудрые идет навстречу будущим хозяевам.
Про твоих кошек...не знаю точно, но наверное они все же привыкнут. они чувствуют. что малыш еще котенок и как правило принимают новенького. Могут пошипеть, такое было у моей Клепы, когда приехал другой котенок иаленький, только шипела, наверное это ревность. если честно не ожидала от неё такого вообще, она у меня тюфяк такой ленивый. Не пыталась укусить, как то обидеть. просто шипела и убегала. может у неё тоже был какой то страх у самой. на третий день уже нюхались. но подшипливала совсем немного и почти не обращала внимания на малыша, думаю в следуюшие несколько дней уже стали бы нормально общаться, но малыш уехал к хозяйке.
Кисуля приняла малыша сразу, но у неё очень сильный материнский инстинкт, т.к. когда то были котята и она была супер мамой.
Клепа приехала в мой дом в возрасте 4 месяцев от заводчицы, она адаптировалась за день. никого не боялась, сразу пошла изучать квартиру. Такой характер. кто то из котят боится первые дни.
считается, что до 8-9 месяцев. почти до года можно брать животное спокойно и оно привыкает, потом сложнее.
Привыканию можно помочь, натирают животных запахом друг друга, маленьких котят мочой других кошек и это тоже работает.
мне почему то кажется, что у тебя все получится. Твои кошки мирные и спокойные, я бы взяла. а что за малыш, если не секрет?

Оксана, насчет привязки к дому котенка. без проблем. он быстро привыкнет. Об этом даже не думай...
Просто кому то надо больше времени. а кому то меньше...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:43   #4
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от ksenon68
Аллергия, я понимаю, что они привыкнут и открытых ссор не будет, просто интересно 5-ти месячный котенок насколько он будет привязан к дому.
привязка к дому зависит ТОЛЬКО от возраста?? в 3 месяца прям прыжками привяжется а в 5 не привяжется.........скажу вам по секрету люди находят далеко не котят и у них совсем не 2 животных в доме и 1-6 лет животное не привязывается к дому????????
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:22   #5
ksenon68
Местный
 
Аватар для ksenon68
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 505
Наташ, у меня Жози в первый же день показала всем кто в доме хозяин, на нее конечно шипели, но она шла напором на них, поставила всех на место хотя была совсем малохонькой.
Смотрю несколько кошек хочу шотландку
Эвелина http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...75620&i=176368
Жозефина http://www.e1.ru/fun/photo/view_albu...08dedd7855a0ed и из того же питомника мне предложили ZVEZDOPAD Elista она вот здесь есть, вто ей 5 месяцев http://pitomnik-zvezdopad.com/scotish.html

Аллергия, я не знаю, поэтому и спрашиваю, у меня ни у кого из знакомых такого не было, чтобы они взяли не маленького.
__________________
ksenon68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:50   #6
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от ksenon68

Аллергия, я не знаю, поэтому и спрашиваю, у меня ни у кого из знакомых такого не было, чтобы они взяли не маленького.
я вам ответила конкретным примером http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...25&postcount=2, да я не ваша знакомая, но я взяла кошку старше 5 месяцев
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 17:11   #7
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ноэль к нам приехал в возрасте восьми месяцев. Тоже была масса сомнений, но мы все-таки решились. Теперь очень этому рады!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:47   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от ksenon68
Наташ, у меня Жози в первый же день показала всем кто в доме хозяин, на нее конечно шипели, но она шла напором на них, поставила всех на место хотя была совсем малохонькой.
Смотрю несколько кошек хочу шотландку
Оксана. у Жози по мордахе было видно. что онга королевишна и не даст себя в обиду...совсем кроха была.
Все таки мне кажется тебе не стоит переживать, возраст в котором находиться киска вполне допустимый для присстройства и она привыкнет. Если возможно хорошо бы сьездить и посмотреть как себя ведет одна и другая киса. если это возможно. посмотреть нет ли среди них двоих боязливой, и тогда уже выбирать основываясь на этом. Обе кошки хороши, такие яркие. красивые!!! Необыкновенные!!! Но мне больше нравится та. которая по окрасу дым, котороая Жозефина. получается что две Жози будут... Мне вообще не знаю почему нравятся такие дымные окрасы... Но выбирать конечно тебе. к кому больше склоняешься?
Как правила котята, которые до такого возраста находяться среди кошек в питомниках обладают более устойчивой психикой, чем более мелкие. но они могут быть и более незавсимыми по характеру, не любить руки. не быть очень ласковыми. Заводчикам некогда ими заниматься. разговаривать. общаться ласкать...так что .elm и к такому готова. Хотя они могут быть и ласковыми. В любом случае надо попытаться посмотреть на их характер...может пару раз прийти, понаблюдать...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:00   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Оксана, не задумывайся и бери котенка, возраст нормальный и она быстро адаптируется (это про пятимесячную).
Мне из всех очень понравилась Эвелина, такая чудесная малышка, такие глаза, мордашка супер!!!!
Еще хорошенькая Жозефина, она очень похожа по окрасу на Elista, но она покруглее. Я конечно же за Эвелину, супер девчушка!!!!!!!!! Ну а выбор за тобой!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:19   #10
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Если бы мне нравился котя, я бы взяла в любом возрасте. Все равно буду о нем думать потом постоянно.
А там уже как и что решать, конечно, вам самим по обстоятельствам.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru