Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильный выбор британского котенка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 15:13   #11
Nadin
Гость
 
Сообщений: n/a
Расскажу как у нас было. Ни в коем случае не подумайте, что я защищаю "птичку" и ее обитателей (в смысле продавцов и перекупов). Наверно мой рассказ о том, как нам повезло.
То, что я от вас узнала, меня повергло в шок. Я конечно думала и раньше, что на птичке можно купить больное или непородистое животное, которое продают за большие деньги...но чтоб НАСТОЛЬКО и с такой жестокостью!!!
Понятие "перекуп" у меня всегда ассоциировалось только с авторынком, а тут...
Первый раз на птичке мы купили нашу Муру, было это 14 лет назад и мне самой еще было 11 лет отроду. Просто ребенок захотел кошечку, а папа любимому ребенку ну никак не смог отказать. Приехали на птичку и как щас помню, поздно уже приехали, там почти никого не осталось. И среди бабушек и тетек стояла одна женщина с такой же маленькой девочкой, какой тогда была я и девочка эта так меня уговаривала "Ну пожалуйста, ну возьмите котенка, за бесплатно, возьмите". Ну мы и взяли, заплатив символическую цену - 5 руб. Мурена наша и по сей день нас радует. Кошка невероятно умная, ласковая, но при этом с характером. Стройная, до сих пор играет и носится. За столько лет ни разу она у нас не посещала ветеринарку.
Второй раз мы посетили птичку, точнее мой муж, это было без меня. Он как большинство мужчин любит поторговаться. В общем, "выторговал" отличного кавказца для своей сестры (она живет в частном доме и ей нужна была собака), щенок рос, невероятно красивый и очень породистый. Но его украли ( и до сих пор не нашли.
Погрустив, мы все-таки через полгода купили другую собаку, на этот раз азиата (все той же сестре мужа). Собака без документов. У продавца на рынке были только сучки, она сказала, что кабель есть у нее дома. Поехали...Там мы увидели не только огромную территорию при частном доме, где резвились уже 4-х месячные щенки, увидели и маму и бабушку щенков. Это настоящие азиаты. Хотя без документов.
Сейчас "щеночку" уже годик. Это даже не щеночек, это знаете ли, такой теленочек В полный рост собака выше человека, нас кстати с мужем до сих пор узнает, мы ее гладим и целуем. Но больше никого, кроме нас и своих хозяев не подпускает, очень любит ребенка (сестры мужа)...к слову сказать, теперь они не боятся, что собаку могут украсть. Они даже иногда не закрывают дом, а только ворота закрывают. Говорят "А зачем? Все равно никто сюда не рискнет войти". Вообще собака безумно добрая, просто невероятно огромная и очень страшно лает
Ну и теперь о моей кошечке. Также мы отправились на "птичку". Да! Я очень хотела вислоухое плюшевое чудо. Но клубный котенок, к сожалению, стоит больше, чем моя месячная з/п. Да, у нас в провинции з/п в разы меньше. У меня есть пример подруги, у которой растет шикарная британка. Куплена на рынке, без документов...но я все-таки на птичке покупать кошечку не стала. Нам реально на перебой сували в руки множество серых котят. И я уверенна, большинство из них было подобрано на улице. Кстати, о том, что на птичке котят скупают, еще и больных продают, я на тот момент просто не знала. Наивный я человек.
Свою кошечку я купила на вещевой оптовке. Знаю-знаю, у вас наверно волосы встают дыбом от прочитанного. У входа на оптовку стоит 3-4 человека и котят-собачек продают. Мужчина-продавец показался мне с виду скромным, не нагло-хамоватым, он кисулю даже не пытался "пихать".
Купили. И тут я пошла в ветеринарку. Просто проконсультироваться по питанию, прививкам, глистам. Перед этим начиталась разной инфы в инете, поэтому в принципе ничего нового мне врачи не сказали. НО! Буквально ошарашили тем, что "Не хотим вас конечно огорчать..." и все мне выложили как на духу и я узнала, как перекупы за копейки покупают больных котят, как садят их без разбору к здоровым, как продают за здоровых и породистых и как котятки через неделю погибают.

Мышка с нами уже 3 недели. Долго я думала над именем, но она для меня Мышка. Кошка Мышка ) Она целыми днями играет, резвится, хулиганит...я даже не сомневаюсь, моя девочка ЗДОРОВА!!!
Да, теперь я точно уверенна, что это совсем не чистокровная британка, я вижу в ней черты экзота...но дело не в этом. Я люблю ее за то, что она теперь в моей жизни есть! Это просто ЧУДО!

А от "птички" теперь буду отговаривать всех знакомых. Наверно, нам просто везло. Но нельзя каждый раз надеяться на случай.
Хотя...если подумать, если бы у меня на руках были котята, которым надо было найти семью, я б наверно поехала именно на птичку...ведь туда люди и едут покупать животных. Хорошо, что сейчас появился интернет. А значит, есть возможность, уберечь животных от смертельных вирусов.

И еще...на той же птичке попадаются продавцы с табличками о продаже, которые не привозят на рынок самих животных, чтоб те не подхватили там какую-нибудь заразу...разве у таких продавцов опасно покупать, если животное находится с мамой дома?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 15:52   #12
i_elena
Пользователь
 
Аватар для i_elena
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 57
Смех

События того промозглого осеннего дня я не могу объяснить до сих пор. Накануне была ужасная ссора. Мы много лет прожили в абсолютно счастливом браке и я была совершенно уверена, что моему семейному счастью ничего не угрожает. Но… Возникший конфликт не имел ни единого решения! Тупик. Выхода нет. Всё…
Заполнить образовавшуюся бездонную черную дыру в то утро почему-то решили поездкой на «Птичку». Молчали. Стена тотального непонимания была просто не пробиваема. Перед глазами проплывали милые забавные щенячьи мордахи…
Да, чуть не забыла самое главное. КОТОВ МЫ НЕ ЛЮБИМ! Еще один пунктик, который объединял нас всю совместную жизнь. Мы убеждённые собачники.
О котах самые негативные воспоминания из детства, причём у обоих. Гуляли сами по себе, систематически гадили в ботинки, точили когти об антикварную кожаную мебель, бегали по шторам и настенным коврам, сбрасывали с маминого туалетного столика духи и необыкновенной красоты вазочки…Бррр!!! Такое в дом?!!!... Ни за что!!!
И вдруг в моей голове рождается идея… Гениально! Ещё мгновение и я буду наслаждаться созерцанием поверженного противника (мужа) и дымящимися руинами своего внезапно рухнувшего брака. Не люблю полумеры. Рубить, так уж под корень!
Говорю твёрдым, с металлическими нотками голосом: «Хочу кота!».
Муж делает огромные глаза в которых застыл ужас и начинает задыхаться. Но в ответ слышу уверенное: « Да пожалуйста!».
И буквально через каких-то пять минут в моих руках оказывается пушистый комочек рыжего цвета…
А дальше… Дальше началась новая страничка нашей, во многом изменившейся, но по прежнему счастливой жизни.
Котёнка лечили долго… Иногда подступало отчаянье и казалось, что надежды больше нет. Ещё дольше устраняли последствия лечения. Засевали новую флору, восстанавливали шерсть, планомерно, день за днём, набирали мышечную и жировую массу. Проблемы остались и по сей день. Вялотекущая хронь изрядно отравляет наши будни. Но это всё ерунда!
Даже не верится, что этот холёный красавец экзот-выходец с того света.
Он помнит всё! Он самый лучший кот на свете! Он всегда поймёт и поддержит, с ним тепло и уютно. Он помирил нас. Я практически не умею плакать, но глядя в эти дорогие моему сердцу глаза иногда выступают слёзы: « А вдруг бы тот день сложился как-то иначе?..» Знаете, то же самое я читаю и в его глазах. Он бесконечно предан и благодарен. Он похож на на умудрённого жизнью старца. Столько боли и любви в этом взгляде одновременно.
Сегодня у нас два кота. Друзья смеются: «Вы же собачники!». А мы и называем их «собаками». Привычка, знаете-ли Кричу: «Собаки!» и они бегу наперегонки: экзот и британец.
Вот и вся история! Хеппи энд.
НО НА ПТИЧКУ БОЛЬШЕ НЕ НОГОЙ!
i_elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:19   #13
Lenokxxx29
Пользователь
 
Аватар для Lenokxxx29
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Lenokxxx29 с помощью ICQ
А вот нам на удивление повезло. Решили купить котенка, посмотрели по клубам - дорого!!! Решили съездить на птичку. Ходили выбирали, искали и остановились возле одной тети! Первое, что было интересно - она НЕ ДАЛА В РУКИ КОТЕНКА, облила наши руки спиртом и только тогда оказолось можно. До этого всех котят брали и нам не запрещали. Но не в этом суть. Приехали домой с чудной девочкой - британкой, в 2 месяца вызвали врача и она нас заверила, что наша киса чистая британка.
Вообщем нас не обманули, и не подсунули больного котика.
__________________




Lenokxxx29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:19   #14
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Шикарная история!!! Я в восторге!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:24   #15
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
История про то как котенок спас брак!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:31   #16
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
I_elena прекрасная история. Я то же полумер не признаю, поэтому ваш поступок для меня выглядит ну крайне логичным. А у нас совсем маленький этот самый птичий рынок. Думаю что порой приходят люди, с нормальными котятами собаками. Ну если они и не покупают по объявлению то это самое логичное поехать туда куда люди приходят покупать. Но несколько человек явно перекупщики. Потому что котята маленькие постоянно есть. Продают крошечных полтора месяца не старше, в основном сфинксы, вислоушки, британцы и персы конечно же. Более экзотичных у нас в городе наверное нету мода на мей-кунов еще не докатилась видимо. В огромных коробках насыпан вискас и сидят несчастные, лишь бы было чуть серое и сразу бриташка. Ну я понимаю что британчика в полтора месяца профессиональный заводчик не поймет, но котят с вытянутой мордой за персов продавать это уже что то. И предлагают, а раз предлагают значит спрос то есть. Печально это конечно очень
__________________


Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:33   #17
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
у нас на птичке полно вполне нормальных людей с нормальными здоровыми животными.даже клубные стоят.город маленький, покупателей найти не просто
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:57   #18
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
А я познакомился со своей заводчицей именно на птичке, только в Донецке их две, на одной продают котят дорогих пород и собак, а на другой, которая побольше, продают всё кроме котят. Так вот приехал котейку выбрать себе, хотел именно британца, показывали котяток таких красотулек и с двумя продавцами долго общался про их питомцев, они дали свои визитки и говорили что документы все на котят есть и все такое. Потом я еще попрозванивал по объявлениям в газете. И попал на международную выставку даже. И тут вспомнил о визитке в кармане и о том, что женщина говорила что именно мальчик голубого окраса у нее дома, мол что он мал еще и пока не будет его отдавать и отрывать от мамки. Но с того времени прошло уже несколько недель. Я ей прозвонил и после посещения первого матча на Донбасс Арене я попал к ней посмотреть ее животных. Как оказалось у нее есть и различных окрасов коты, один годовалый особенно понравился своей наглостью, веселым характером и прожорливостью, по окрасу он как кот из одной всем известной рекламы, зовут его Бантик ))) хозяйка грит - неугомонный )))) жрет все подряд и в огромных количествах ))
Потом она вынесла малышей показать и подъехала еще девочка с ее питомника с котятами. В общем мы выбрали того что был изначально в этом доме, он очень понравился, но отдали мне его через неделю сославшись на юный возраст. И вот радует меня моя шкарапета по сей день И тут вот не поймешь - вроде котенок и клубный и с документами его приобрел и родители его победители выставок, а познакомился заочно с ним на рынке. Тут раз на раз не приходится.
Кстати своего "мышом" тоже называю часто )) смотрю на него, а он серый как мышка и сидит такой хомячит чтото в тихоря )))) как его мышкой не назвать после этого? ))
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:00   #19
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
Кстати на той птичке практически все животные по словам продавцов с документами и клубные.
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:17   #20
Jasmina&Ballerina
Местный
 
Аватар для Jasmina&Ballerina
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
Отправить сообщение для Jasmina&Ballerina с помощью ICQ
Скорее всего, "птичка" в Москве самая жестокая
В других городах, получается, не так всё страшно...
Живу совсем рядом с этой птичкой, когда была там лет 5 назад - увидела там Британского кота. Он был такой огромный, что мне захотелось кошку такой породы. но тогда даже не обсуждалось нахождение кошки в квартире Но прошло пару лет и решили завести котенка. Поехали, если честно, просто куда поближе, по объявлению в газете ) Но надо заметить, что у моей заводчицы кошек и котов в сумме штук 7 и все они у неё просто красавцы! И в хороших условиях содержались, поэтому долго не думали... Но про Британскую породу узнала именно от "птички"... До сих пор помню того котика, он лежит там в прозрачном аквариуме и всё время спит Бедолага.... Когда я была там последний раз - около полугода назад - забежала на пару секунд, посмотреть на кота, он там до сих пор лежит в аквариуме
__________________




Как же стало здорово, когда кошей стало больше!
Jasmina&Ballerina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru