Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.04.2011, 13:22   #1
zico
Новичок
 
Аватар для zico
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 26
Помогите купить котенка

Все говорят, что котят нужно брать после 2-х месяцев, пока они не наберутся силы у мамы (сосут молочко). А у заранее выбраного мной котенка (родился 16.02.11.) уже нет возможности сосать молоко. Потому что мама опять в "положении", и не подпускает его к себе. есть ли смысл ждать еще несколько недель, чтобы забрать котенка домой?

Последний раз редактировалось zico; 04.04.2011 в 16:12.
zico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:33   #2
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от zico
А у заранее выбраного мной котенка (родился 16.03.11.) уже нет возможности сосать молоко. Потому что мама опять в "положении", и не подпускает его к себе. есть ли смысл ждать еще несколько недель, чтобы забрать котенка домой?
Через 2 с лишним недели опять повязали кошку?! Что там за люди такие?! Я бы Вашем месте вообще бы у них не брала. Тем более молочного котёнка.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:55   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Малышу еще нет месяца, Очень опасно брать такого малыша, вам придется быть кошкой мамой, приучать его к туалету, проблем очень много.
Ужасные люди, если опять повязали кошку, она еще малышей кормит, уроды, а не люди. Если нет другого выхода берите конечно, но не факт, что вы его выкормите сами.
Опасно брать у таких людей (если их можно так назвать) малыша.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:45   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Не берите ! Я взяла 1 месячного котенка, до сих пор каюсь. Теперь буду брать только после 2-х месяцев, а лучше 3-4 мес. Разница большая в поведении животного , в кормлении и особенно здоровье. Например недавно кастрировала своего и паралельно котенка подруги, которого отняли от кошки в 4 месяца. Чужой котик восстановился в два раза быстрее, чем мой, хотя оперировал один и тот же вет.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:17   #5
zico
Новичок
 
Аватар для zico
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 26
Ребята, извините. Дату рождения попутал. Родился 16.02.11г. А мама "залетела", потому что они живут вместе с "папой" в одном доме, но как говорит хозяйка: мама никогда так быстро не "гуляла".раньше через 4-6 месяцев, а сейчас не уследилаа
zico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:21   #6
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
конечно маленький еще, но если мама уже не подпускает, тогда смысл....я бы взяла, раз вы хотите этого котенка, будете сами его всему учить) а может он уже в лоточек и ходит? все-таки 2 месяца уже) почитайте про котят-малышей - чем кормить, как ухаживать.
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:22   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Ну тогда еще ничего.... уже легче, а чем питается малыш?

Хозяка возможно слегка лукавит.... но это на её совести.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:42   #8
Yuliya
Местный
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 99
Я своего брала когда ему было 8 недель. Так сложились обстоятельства. Проблем никаких не было. В туалет уже был приучен. Достаточно было когда привезли его домой закрыть его сразу в ванной вместе с его горшком, пока он туда не сходил. И все, проблем потом больше не возникло. Ни разу не было попытки сходить куда-нибудь в другое место. Может это заслуга заводчиков, может котюня толковый попался. Ел анимонду для малышей от 1 ло 4 мес. Кефир пил с удовольствием. Сушку начал попозже есть. Даже давала перемороженное мелко порезанное мяско, так хомячил его с таким музыкальным сопровождением, что хохотали всей семьей. Но конечно все зависит от того,что он уже умеет. Я конечно понимаю, что лучше чтоб котенок до 3 мес был с мамой, но ничего страшного в вашем случае нет.
Yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:46   #9
zico
Новичок
 
Аватар для zico
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 26
Спасибо за совет.
Хозяйка говорит, что в лоток уже ходит, кушает то что мама. очень шустрый и по комнате бесится.
zico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:56   #10
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
я бы не стала брать не потому что маленький, а потому что мать часто вяжут, это очень опасно для здоровья, кошку рекомендуют вязать 1 раз в год, по разрешению клуба 3 раза в 2 года, при более частых вязках и кошки вымывается кальций и она не успевает восстановиться, в следствии этого не может выносить здоровых котят
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru