Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильный выбор британского котенка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 16:31   #1
Glloria
Новичок
 
Аватар для Glloria
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 2
Печаль Помогите выбрать котенка.

Здравствуйте!
Моя тема немного иного характера, я собираюсь приобрести не британскую породу, а скоттиша.
Но более менее приличных форумов о Шотландцах я не нашла, поэтому решила оставить сообщение здесь, в надежде что кто нибудь мне да ответит)

В общем я решила серьёзно заняться разведением Шотландских кошек. Но предо мною встала серьёзная проблема в выборе котенка. Идея о разведении появилась ещё пол года тому назад, и вот всё это время я ищу кошечку, и всё никак не могу определиться.
Вопросы такие:
1) Котенка КАКОГО возраста нужно покупать?
С самого начала я решила покупать маленького(месяца 3) но один человек сказал мне что раз я покупаю для разведения, то должна покупать уже подрощенную кошку. (тоесть где-то 7 месяцев) объясняет он это тем что приобретая малышку, мы не можешь быть на 100 процентов уверерены какой она будет при взрослении, какие у неё недостатки и т.п. (ещё и напугал меня, тем что кошка может быть с шотл. мордой и телом британца, а в маленком возрасте этого определить невозможно) а у более менее взрослой кошки уже имееться описание и легче увидеть все её породные качества.

со всем этим я согласна, но что меня беспокоит... У КОГО можно приобрести подрощенную кошку? Ведь все питомники быстро распродают маленьких котят, а если кто-то у них и остается надолго, то это явные кошки с заметными недостатками(плохие уши, слишком длинный хвост и т.д.) и продают они их по заниженной цене.

2) Какого окраса лучше покупать кошку?
Может это не имеет большого значения, но всё же.

3) Покупать страйта или фолда?
Собиралась страйта, но сказали мне, что сейчас очень тяжело найти вислоухого кота(для вязки).

Вообщем, очень прошу совета.
И зараннее большое спасибо

Последний раз редактировалось Glloria; 17.01.2012 в 19:48.
Glloria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:41   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Смотрите личку.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:29   #3
Medis86
Местный
 
Аватар для Medis86
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 833
Отправить сообщение для Medis86 с помощью ICQ
Наташа и мне если не трудно ))))
__________________
С уважением Дима !

Medis86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 05:30   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Glloria, Здесь на форуме есть прекрасный заводчик шотландских вислоухих, очень опытная, грамотная фелинолог со стажем около 15 лет. У нее прекрасные животные, очень породные, редчайших окрасов, среди них Чемпионы Мира. Человек она скромный, пиарит себя редко. Зовут ее Нелли Мазанко,Tima. Напишите ей. Сейчас у нее есть котята.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 05:30   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Писать нужно на ник Tima.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 05:42   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Glloria, купить хорошее подрощенное животное, на мой взгляд, - утопия. В хороших питомниках уже при рождении котят нужного пола и окраса высылаются задатки. Легко купить "третий сорт не брак" за 1500 рублей. Попробуйте купить хорошего племенного кота за ОЧЕНЬ большие деньги. Очередь. Да еще какая...

Кошку купить проще.

Окрасы. Это настолько индивидуально! Какова цель поставленного вопроса? Какого окраса котят легче продать?

Я равнодушна к шиншиллам, серебру, колорпойнтам, биколорам, фавнам и циннамону. А это самые "модные" и дорогие окрасы.

В Вашем случае ищите животных в питомниках, которые меняют племпрограмму (занимались шотландцами, переходят на более коммерческих бенгалов или кунов). Больше никак!

Скажу Вам по секрету: ни один заводчик в здравом уме не продаст СУПЕР кота или кошку, тем более подрощенных, их оставят себе, в крайнем случае подруге на совладение. Мы слишком долго ныряем на большую глубину за раковинами, чтобы вскрыв однажды рядовую ракушку, и увидев в ней ЧУДО, расстаться с ним.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 18.01.2012 в 05:53.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 05:50   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
А еще меня всегда отпугивают такие звонки и письма: подрощенный. Лучше 10-12 месяцев. Ко мне несколько лет назад приехала не слишком опрятная тетушка из Харькова, попросилась смотреть котов. Время было потрачено. Показала.

- Я сейчас на колени встану! Продайте Ванечку!
Ванечка был оставлен мной для себя.
- А зачем Вам годовалый кот? Мы уже привыкли к нему, любим друг-друга!
- Та у меня цельная сараюшка кошек, а крыть некем! Мне надо чтоб сразу работал!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:14   #8
Glloria
Новичок
 
Аватар для Glloria
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 2
Большое спасибо вам, Ольга, за информацию)
Обратиться к Tima не смогу, так как живу я в Украине.

Вообщем, насколько я поняла, хорошую подрощенную кошку я не куплю.
Но а посоветуйте, как тогда выбирать котенка в разведение?
На что нужно в первую очередь смотреть.
Glloria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:17   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Glloria, в Украине много хороших питомников. Но подрощенную кошку продадут только при выводе ее из разведения. Такое случается в ряде случаев. Ищите.

Насчет расстояния. С некоторых пор я исключительно сама выбираю котят. И есть у меня задумка навестить один питомник в Австралии

Аликс, иногда абсолютно просто звонят и спрашивают, на бритов какого окраса больше спрос. Это только Сергей злится, и говорит, что на зеленых в розовый горошек. Я привыкла, не удивляюсь.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:49   #10
ek13
Старожил
 
Аватар для ek13
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,255
да. много уже посоветовали...
купить хорошее подрощенное животное и правда не легко.
мне удалось купить шоу-британку пятимесячную.. но это было на другом конце нашей необъятной родины, после полугодовалого поиска, кошку для меня (за мои деньги) выставили и после я ее купила....
обращать внимание при покупке котят надо на: питомник (заводчика) читать в инете отзывы о нем, родителей, предыдушие пометы от этой пары.
обратитесь в клуб, который с вами поблизости, если не готовы ехать далеко. поговорите там с председателем. она актирует котят и многое знает о заводчиках своего клуба. наша председатель еще эксперт всепородный, поэтому много ездиет по стране, знает заводчиков с разных городов...
если выбрали кого-то в совем городе, то сходите в гости, посмотреть. кошки должны быть чистые, ухоженые, холеные, блестящие, котята толстенькие и не пугливые, глазки чистые, попа без признаков воспаления...
в квартире не должно быть сильных запахов.
попросите показать чем кормит заводчик...
вам ведь важно купить не только шоу-котенка, но и чтобы был здоров! у порядочного заводчика, для которого кошки - хобби, а не способ зарабатывания, будет чисто, у кошек будет комплекс.. короче, будут созданы все условия.
брать фолда или страйта? тут вам решать. опять же, нужно изучить предложения котов в городе (если не готовы ездить далеко на вязки). какие у вас есть "открытые" коты: фолды, страйты. вы сможете под хорошего кота подобрать кошечку.
с кошкой проще, вам верно написали. и купить проще и выставляться много совсем не обязательно....
с фолдами есть еще большая заморочка: могут встать уши....
а, чуть не забыла. пощупайте хвосты у кошек/котов в питомнике. хвосты должны быть длинные, гибкие, без заломов, уплотнений.
про окрас. никто не посоветует вам, тут дело вкуса.. ну и, конечно, старайтесь следовать простым правилам в подборе "под кота": рисованых с рисоваными, солидов с солидами))) если в городе есть хороший биколорный фолд (к примеру), то можно взять, например,биколорную кошечку, тогда у вас будут рождаться ваны и арлекины.. если взять солидную, то надо иметь ввиду, что у кота должно быть много белого, чтобы не рождалось котят "09" (с недостатком белого). если есть хороший красный кот, то лучше взять черепаховую кошку или ваночку черную, можно и осветленну. тогда у вас будут рождаться классные биколорики (еще и черепашечки). а если под красного кота взять черную кошку, то надо понимать, что будет очень ограниченное количесвто окрасов (девочки черепахи, мальчики как мама)...
поэтому, если у вас нет предпочтения по окрасу, то подходите к этому вопросу с т.з. генетики...
может вам стоит поговорить с кем-то из владельцев хороших питомников и стать совладелицей... тогда больше шансов иметь дома хорошее животное, но там и условия будут.. надо все взвешивать.
удачных поисков!
__________________
Счастье - это мои британы!!! Чуча, Соня и Сынок!!!
ek13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru