Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.03.2012, 10:27   #1
Nady
Новичок
 
Аватар для Nady
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 4
Неприятный обман

Добрый день! В нашей семье вот уже скоро месяц как живет шотландский котенок. К тому чтобы завести котенка мы подходили очень долго и взвешено. Котика хотели для души, не для разведения. Посещали выставки, изучали информацию. Когда решились, я взяла 9-дневный отпуск, чтобы быть рядом с пушистым малышом и помочь ему адаптироваться. Заводчицу нашли по объявлению на авито в разделе британские котята (понравились фотки малыша). Прежде чем попасть к ней уже объездили 2-3 адреса. Когда увидели этого очаровательного 1,5-месячного плюшика сердце дрогнуло! Но помимо его внешних данных))) убедительна была и заводчица. Рассказывала про британские гены, про то что он истинный британец с шикарными щечками, показывала фотки гиганстких подросших братьев и сестер и прочее-прочее, вобщем убедила нас, что за сущие копейки (6 тысяч руб.) она от сердца отрывает супер-котика! .....получать метрику с ней, к сожалению ездил супруг с сыном, им показалось странным, что в породе мамы и папы стоит SFS a и SFS 71 a, но заводчица скомкано разъяснила, что это нормально для британцев и не стоит забивать себе голову. Мы забыли о метрике как только наш пупс появился дома и вспомнили о ней только на прививке....там наш британец и сменил национальность, благодаря осведомленности ветеринара))) Вопрос: зачем? Зачем так обманывать людей? Мы ни кому не отдадим нашего любимого Тихуана))) (в народе просто Тишка) и нет желания разбираться с обманщицей (её это не исправит), но неприятный осадок в душе остался, что появление нашего любимца началось с обмана. Извините за сумбурное изложение)) просто хотелось поделиться с единомышленниками)))))))))))
Nady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:53   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Nady,
многие начинают с ошибок и я не исключение, верила на слова и не отличала британскую породу от шотландской. Сейчас очень много обританенных шотландцев, которых трудно отличить от настоящих британцев, тем более в возрасте котенка. Надо обязательно смотреть родословную производителей. В утешение могу сказать, что скоттиши тоже очень хорошая порода и у многих на этом форуме страйты и немного фолдов. Так, что добро пожаловать на наш форум! Показывайте своё сокровище.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:38   #3
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Nady
Вопрос: зачем?
человеческий порок... жадность называется.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Персик; 13.03.2012 в 12:58.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:55   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Aнастасия,
Хозяйка Бриллианта,
Почем котята? http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4262
у нас скоттиши дороже британцев, но и стандартные качества продаваемых британцев оставляют желать лучшего. Про качество фолдов не могу сказать, не знаю.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:06   #5
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Люди элементарно не знают породу шотландская. Британец у каждого на слуху, объяснять многим "заводчикам" в лом, что это разная "ягода", проще так впарить.
Цитата:
Сообщение от Персик
скоттиши дороже британцев
бывает и так, что нельзя сказать о страйтах.
Цитата:
Сообщение от Персик
стандартные качества продаваемых британцев оставляют желать лучшего
это потому, что каждый владелец петли считает, что имеет право ей воспользоваться, как средством копирования котят.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:26   #6
Nady
Новичок
 
Аватар для Nady
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 4
Спасибо всем за участие! Со всеми комментариями согласна, каждый зарабатывает, как может, да и нам по-делом. К счастью, с нашим Тишулей отношения у всех членов семьи сложились замечательно. Даже стало казаться, что привел нас именно к этому котенку совсем не случай и нужен нам именно он!))) Когда мы пришли впервые смотреть котят у этой заводчицы именно Тиша загадочным образом оказался у меня на ручках. Я думала, что беру на ручки другого игруна, а оказалось, что этот щекастик всех опередил и как специально подвернулся мне. И сына у меня тоже щекастый))) Вобщем наш котяка!!!
Nady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 21:02   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Nady, конечно обидно, но шотландцы ничем не хуже британцев, а иногда выглядят даже шикарнее. Главное, чтобы котик был здоров!
У нас кстати тоже скоттиши стоят дороже британцев.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 21:37   #8
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Nady, у меня точно такая же ситуация как у вас. Я её как-то давно описывала на форуме. Сразу повторюсь, что я очень люблю своего кота и ни на кого не променяю, но когда правда всплыла наружу, ощущение было, что в душу плюнули. И тоже первый вопрос: Зачем?! Хотя ответ на него давно понятен...
Мы купили кота не за 6 тыс, дороже. На смотрины ходили когда ему три недельки было, разве там что поймёшь?!
Ещё наша заводчица очень переживала, почему мы не хотим получить его родословную, "крутой документ", ага. Мы кота для себя брали, а не для документов. На выставки ходить не собирались! Из документов у нас только "котячий" билет в котором и мама и папа обозначены как BRI
Когда котик подрос уже, захотела в инете найти фото его отца. Ну и нашла. Там же и было написано, что папашка наш Скотиш Фолд.
Так-то... Заводчице ничего говорить/писать не стала. Не хочу, неприятно. Совести просто нет у таких людей.

Бони права, главное что бы кот был здоровый.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:49   #9
Кристина25
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Королёв
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Кристина25 с помощью ICQ
Таже ситуация, взяла своего Плюша, как британца, дома метрику открыла скотиш-страйт..........................На сайте клуба посмотрела папу, щеки больше, чем у некоторых бри, потом выяснила что у малыша в роду в основном одни британцы...Нам 7 месяцев, наш вес 5500, а щеки.................!!! Заводчицу спросила, зачем обманули? скотиша, говорит , врят ли кто купит.......Девочки, я своего сыночка взяла, потому что один из всех увиденных котят, сам меня выбрал и в одну минутку стал родным.....а там скотиш, бри, или...всё равно...Просто было интересно узнать зачем обманули
Кристина25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 07:10   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Девочки, самое главное - здоровье! Остальное все - мелочи. Забудьте о них.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru