Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.07.2007, 09:22   #1
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
Отношение к животным.

" Фотографии Ленина с кошкой на
руках или Чехова и Некрасова с собаками вроде и многие видели, а
продолжают, чуть что, визжать: мол, кошек и собак любят только старые девы
или же капиталисты, которым наплевать на народ. У нас ведь часто в газетах
обличают капиталистов, которые по завещанию оставляют что-то своим котам и
собакам, чтобы те не подохли с голоду. Конечно, по мнению таких
моралистов, деньги можно оставлять только родственникам, даже если эти
родственники - негодяи, а умный и добрый пес или кот, который скрашивал
тебе жизнь, не имеет никаких прав на твою заботу и пускай подыхает с
голоду на улице.
Тут мы с Галей переглянулись и явно подумали об одном.
Барс, в случае чего, не пропадет - мама его заберет с собой и Ольгиных
детей так воспитает, чтобы они кота любили и берегли. Ну, а Барри, умница
и красавец Барри? Что будет с ним? Ему ведь просто некуда податься, если с
Галей и Володей что случится. Нам, допустим, о смерти думать рано: ну, а
если кто постарше и здоровьем некрепок, - хотя бы Иван Иванович? Разве не
хочется знать, что твои друзья не пропадут, что их не выгонят на улицу
подыхать с голоду и холоду, не убьют "гуманным" уколом в поликлинике, не
потащат резать живьем в лабораторию или в школу, не обдерут на шкурку...
Ну почему бы не создать убежища для осиротевших зверей? Объявить в прессе
и по радио сбор пожертвований на постройку таких убежищ, как сделали,
например, в Польше. А потом каждый, кто заботится о судьбе своего питомца
и хочет обеспечить ему место в убежище, охотно платил бы регулярные взносы
в своем городе... А работали бы там члены Общества охраны животных, и
можно было бы спокойно доверить им судьбу зверей... Но - где там!
Моралисты сразу взвоют... "Вечерняя Москва" терпеливо отвечает на всякие
вопросы граждан в специальной рубрике: когда будет работать газетный киоск
на углу таких-то улиц, где отремонтировать плащ из болоньи, бинокль, веер,
где купить то-то и то-то. И только однажды редакция не выдержала и
окрысилась на двух граждан, порознь задавших сходные вопросы: мол, мне
надо уехать на два-три месяца, так нельзя ли куда-нибудь пристроить моих
животных, за плату, конечно (в одном случае, кажется, речь шла о собаке, в
другом - о двух котах). Редакция не пожалела места и времени, чтобы
ответить, что на такие несерьезные и не имеющие общественного значения
вопросы она отвечать не собирается. Значит, ежели гражданке Ивановой негде
отремонтировать зонтик, это имеет серьезное общественное значение, а если
той же гражданке Ивановой приходится думать, не убить ли или не выгнать ли
на улицу ни в чем не повинного четвероногого друга, - это вообще никакого
значения не имеет и об этом даже стыдно спрашивать! Мощная логика!
Но я опять отвлекся. Это ведь я уже позднее сообразил: и насчет
убежища, и насчет "Вечерки", а тогда только в голове промелькнуло: Барс,
Барри, "зверинец" Ивана Ивановича...
- Да что говорить, - продолжал Иван Иванович, - вовсе это не в
традициях русского народа - жестокость. Наоборот, очень заметна в нашей
истории жалостливость, доброта, склонность к милосердию, отходчивость -
даже по отношению к врагам. Конечно, жестокие условия жизни порождали
жестокость и к людям, и ко всему живому, но это уже было извращением, а не
истинной сутью народной души. Помните, у Чехова в "Мужиках" есть
коротенький и страшный разговор двух девочек? Городская девочка Саша
окликает кошку, а деревенская говорит: "Она не слышит. Оглохла". -
"Отчего?" - "Так. Побили". И горожанам - героям повести, и читателю
становится жутко: дохнуло атмосферой жестокости - привычной,
бессмысленной, никого не удивляющей и не возмущающей. Можно не любить
активно животных, не держать их у себя. Но дурно обращаться с ними или
мириться с тем, что другие дурно обращаются, - это уже признак моральной
неполноценности."Ариадна Громова

Это только выдержка, прочитайте весь рассказ. Он заставляет задуматься.
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xu...aa02.htm?14/30

Последний раз редактировалось Нина и Бритни; 17.07.2007 в 16:23.
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:17   #2
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Нина, вы подняли очень больную для меня (и не только для меня) тему.
Полностью поддерживаю автора статьи.
Почему некоторые своим серым умишком "не догоняют", что животное - оно ведь такое же, как и мы с вами. Только беззащитнее. У него тоже 2 глаза и 2 почки, один рот, один желудок и один нос. Они даже разговаривать умеют -только иначе, чем мы, на своем языке. Но мы же не удивляемся. что англичане говорят не на нашем языке, а на своем. Так что же здесь странного?
Эти люди не понимают, что животное испытывает такую же боль, голод и холод, ему бывает страшно, оно умеет также любить, страдать, тосковать.....
Я считаю таких людей убогими. Им не понять таких простых вещей.
Для меня животное в доме - это полноценный и полноправный член семьи. С которым надо считаться так же, как с остальными домочадцами. Чем они хуже-то?
У нас сейчас жара страшная, ужасно хочется на море. Но нам не на кого оставить сейчас своих кошек, и мы сидим в пыльном и душном городе. А как иначе? Наплевать и уехать отдыхать???
А некоторые..... Вот вчера знакомая прислала такое письмо. Они вязали своего кота, и поехали забирать алиментного котенка:
++Привет! В субботу поехали забрали котёнка. Но не того, что собирались, потому что они его угробили. Лежит, почти не шевелится, худючий, и на пол морды какая-то припухлость. Мы в шоке. Хозяйка сказала, что его наверное кошки покусали и он не выживет. Второй, который покрупнее был, тоже исхудал, одна голова осталась. Хозяйка говорит, забирайте его, а то он ничего не ест, вес теряет, не известно как его выхаживать. Говорит, может вы сможете его поднять. Мы забрали, купили кошачьего молока, хиллса котячьего и детские мясные консервы. Всё он ест и очень хорошо! Кормить надо было! Ужас. Я его взвешивала, с субботы набрал 20 грамм. ++
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:18   #3
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
Кровь в жилах стынет от таких тем... Не далее, чем в эти выходные разговаривала по телефону с подругой. У нее собака Данка (нечистокровная лабрадор) почти уже год назад родила щенков (от породистого кобеля)...По каким причинам они ее решили вязать, я , честно говоря, не очень помню, это у собачки вторые роды. Суть не в этом, родилось 10 щенков-крепышей, шоколадные (как папа) и черные(как мама), всех пристроили, кого-то за символическую плату, кого вообще за бесплатно, ситуацию про происхождение не утаивали, документов (естесственно) никаких у собачек не было. Так вот 3 мес. назад звонит ей новый хозяин и говорит-забирайте своего щенка, он совсем не лабрадор, в общем он не по душе, забирайте! Ира моя, добрая душа говорит-привозите! Мужчина-мне сейчас некогда!... Потом пропал, а в эти выходные привез несчастную псинку, мелковата для лабрадора, да и никто не претендовал на чистоту кровей, люди знали КОГО берут. Порыпалась подруга, попредлагала собачку (а она, к слову сказать, большая умница оказалась, все команды выполняет и ласковая-ласковая). Мать (Данка) дочь не признала (оно и понятно), да и проблемно в городской квартире держать 2-х немаленьких собак, причем у двух Ириных детей аллергия на все на свете и на шерсть в том числе...В общем пока собака живет у знакомой, сегодня вроде должна переехать к новым хозяевам...Дай Бог, чтобы все у нее сложилось!
А у меня не идет из головы-неужели можно предать животное только потому, что оно оказалось непохожим на чистокровных сородичей???Как то это наивно и недалёко....
__________________
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:18   #4
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AnMary
А у меня не идет из головы-неужели можно предать животное только потому, что оно оказалось непохожим на чистокровных сородичей???Как то это наивно и недалёко....
Да нет, это не наивно. Это подло.
Представьте: у вас голубые глаза, а у мужа карие, и вы непременно хотите. чтоб у вашего ребенка они тоже были голубыми. А он взял да и родился с карими! И что? Вы сдадите ребенка в детдом?
А с кисками-собачками так просто....Не подошел-не понравился- не оправдал ожидания.....
Господи, да не заводите животных и живите себе спокойно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:39   #5
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
Синдром толпы: все заводят кошечек, собачек, а у меня нет, дай-ка и я заведу. При этом человек совершенно не понимает и даже не задумывается о последствиях такого шага. Хорошо, если вернут заводчику, а то ведь многие просто на улицу выгоняют. Особенно жалко собак, им прокормиться на улице гораздо сложнее, чем мелким животным.

Последний раз редактировалось Нина и Бритни; 17.07.2007 в 17:16.
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:44   #6
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Нина и Бритни
Но дурно обращаться с ними или
мириться с тем, что другие дурно обращаются, - это уже признак моральной
неполноценности."Ариадна Громова
Совершенно согласна. Очень правильные слова.

Но я все равно не могу выцарапать несчастного кота у своей дальней родственницы, дурно с ним обращающимся. С неё станется и усыпить, лишь бы не мне (((( Ну что это как не признак вышеописанного....
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:46   #7
Софья
Гость
 
Сообщений: n/a
У моих соседей умерла собака. Ей было 23 года. Им уже далеко за 65 и они очень переживают. Они бездетные и собака была долгое время их членом семьи. Я поинтересовалась почему они не заведут еще собаку и они ответили что вряд ли они проживут еще 23 года а что будет с их питомцем когда они умрут? Грустно их слушать но они правы. Как бы мне не было жаль этих людей я понимаю что они поступают разумно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 16:55   #8
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Софья
Я поинтересовалась почему они не заведут еще собаку и они ответили что вряд ли они проживут еще 23 года а что будет с их питомцем когда они умрут? Грустно их слушать но они правы. Как бы мне не было жаль этих людей я понимаю что они поступают разумно.
Вот это разумный подход. Не для утехи заводят, а члена семьи. И понимают, что после них собака больше никому не будет нужна...
Вот у таких людей собаки и живут по 23 года......
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:54   #9
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне нравится наша местная газетенка "Звездный бульвар" (округа СВАО), пожалуй, по качеству исполнения и информативности она переросла уровень "местного брехунка". Но… Меня просто удивляет это их вопиюще-негативное отношение к бездомным собакам, живущим в округе. Как не статья, так авторы оголтело набрасываются, воздевают руки к небу и вопиют: "Ах, собаки, дикие стаи, кружащие по району и кусающие всех на своем пути ..." и т.д. в этой же манере. Причем, обсуждаются как действительно сформировавшиеся бандитские собачьи группировки, так и наравне с ними гаражники, пристроившие к гаражам собачью будку, сердобольные бабушки, приносящие на последние деньги еду собачьей семье. А эти собаки, ужасные твари, брешут! и даже - о ужос! - заходят на детскую площадку! а ведь там могут их испугаться дети! которые итак уже зашуганы своими долбанутыми мамашами.
Вот просто удивительно, что подобный подход и подобный настрой исходит именно со страниц печатного органа. Залезла на сайт это газеты, посмотрела форум, нашла обсуждения на эти темы. И что удивляет много нормальных-то людей, которые видят, что проблема шире, что нельзя вот так однобоко судить.
Кормлю кошаков в соседнем доме, тоже вижу, сколько людей их жалеют, сколько кормят, сколько снисходительно относятся.
И вот сидит же какая-то пакость в газете, которая именно не из их числа, и навязывает всем свою убогую точку зрения. Ведь есть проблема диких собак, есть, никто не спорит, но преподнести ее можно по-разному.

Последний раз редактировалось skolopendra; 18.07.2007 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:30   #10
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Сегодня иду на работу. перешла дорогу, и что меня дернуло оглянуться - я не знаю. Прямо на проезжей части стоит крохотулечка-черный котенок,. мес. полтора. Вокруг с ревом несутся машины, а малыш стоит себе спокойненько и не понимает, какая опасность его подстерегает.
Только я метнулась в сторону дороги, как подъехал парень на мотоцикле, остановился и перенес котенка на тротуар. Спасибо ему. Я тут же подозвала его на газончик и наложила еды - благо, всегда ношу с собой для собак. А собакевичам сказала, что их паек сегодня несколько урезан.
Боже мой, как он ел!!!!!! Крошка такая....
Пришла со слезами на глазах. Иду и думаю: господи, ну почему ж они все время попадаются мне на глаза? Из-за этого в постоянном стрессе, можно сказать, живу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru