Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.04.2011, 14:50   #31
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от oks
мы лечили нашу Дуню- она перенесла 3 операции, постоянные уколы, капельницы. и не смотря на это, она была очень счастлива с нами, а мы с ней. Дуня была самой красивой, доброй и умной собакой.
это очень ВАЖНО! Любить, УМЕТЬ любить, дарить кому-то свое тепло, сделать чью-то жизнь счастливой, пусть месяц, неделю, несколько дней! В бОльшей степени это нужно НАМ!

Цитата:
Сообщение от oks
пришлось принять это непростое решение.
решение такое действительно очень трудно принять, особенно, если ты искренне любил своего питомца. Очень тонкая грань между "правильно" и "не правильно" я поступаю. Каждый должен сам принять это решение для себя. Мы просто должны помнить: "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ" Просто ЛЮБИТЕ своих питомцев и тогда, я думаю, вы выберета правильное, единственно верное, решение!
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:05   #32
pkud
Местный
 
Аватар для pkud
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 584
У жены была кошка Василиса. Самая обыкновенная. Прожила с ними почти 20 лет. В один прекрасный момент она заболела. Отказывалась от еду. Вялая. Сидела на батарее. Мы повезли ее в клинику Журавли в Олимпийской деревне. Врач осмотрел и сказал у нее совсем плохи дела. Я точно не помню что. И сказал что лучше для нее именно эта процедура. Мы спросили, можно ли попытаться вылечить? Он сказал что попытаться модно всегда. Что дорогостоящая операция. Мизерная вероятность что она перенесет ее. Что если вдруг это и случится, то она останется уродом. Будет страдать. И еще он сказал, что проходил через это сам. У него был свой кот. И он сам его усыплял... Мы приняли решение сделать тоже самое... Это очень тяжело, но я не сомневаюсь что мы сделали правильный выбор. Нам не очень часто приходится принимать подобные решения, и я хочу сказать тем, кому это еще предстоит, не корите себя. Так лучше для НИХ.
pkud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:21   #33
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
pkud, сочувствую..
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:08   #34
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Совсем плохо Кьярви. Ему 15 лет. Почки. Практически слепой. Недержание мочи. Живет у младшего сына. И он делает ВСЕ для кота. Сам болеет, температура, но ездили сегодня на капельницу, поедем и завтра. Спал сегодня на полу рядом с котом, который два дня не встает. Я случайно подслушала, что он говорил Кеше. Это невероятно! Он просил его, уговаривал не покидать наш Мир.
Сергей вчера сказал, что кота хватит реанимировать, он уже совсем старенький, а потом увидел Сережкины глаза...У меня необыкновенно добрый сын. Есть недостатки как у всех. Но эта доброта меня завораживает...Он будет вставать ночами к плачущему ребенку как и его папа, он не бросит в беде...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 08:05   #35
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
где грань доброты?
Я была в подобной ситуации год назад, с родным человеком...иногда гуманнее отпустить больного, т.к он устал от боли и нет сил бороться, исцеление невозможно.
Может мы жалеем себя или бережем свои эмоции?
Всё это оочень тяжело, но в последнюю ночь 25 февраля я молила о смерти и папа умер в 9 утра...Иногда я чувствую свою вину и мне жить с этим, но кто сказал, что жить легко?
Сила слова, конечно не эвтаназия, но кто владеет в ответе за последствия.
Я уверена, что поступила правильно, но мне очень больно спустя даже год. Моя душевная боль - это не доброта, это эгоизм. ИМХО
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 28.02.2013 в 08:28.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:35   #36
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Да, это вопрос философский...Не всегда знаешь, как лучше поступить...Билька, проживший 18 лет, очень мучался последнюю неделю, Володя Саломатин, наш доктор, все время предлагал приехать и усыпить его. Надо было кота при этом держать. Мне. Он был моим котом. Я не смогла...

И сама в июле грешным делом думала уйти, решала как...Диагноз был: жить осталось несколько месяцев. Боль не щадила. И сейчас не знаю, что будет дальше. Качество жизни изменилось, увы...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 28.02.2013 в 10:40.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:39   #37
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я рыдала, когда писала этот рассказ, сама написала, а читать без слез не могу, он правдив до единого слова. С Наташей мы очень дружили, А Лялька -дочь Сундука. Наташа поступила мудро.

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=1731
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:18   #38
Netaly
Местный
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 190
Оленька, сил вам и вашей семье.
Пишу и текут слезы, прошла через эту боль почти 7 лет назад.

Мою любимую собушку, японского хина, мне подарили в 16 лет. А вместе с ней и книжку Виктории, хозяйки питомника. В ней была глава и об эвтаназии, что ее собаки всегда засыпают у нее на руках. Как бы это было не тяжело для хозяина, это последний долг, который мы можем им отдать.

Эта статья очень меня впечатлила.

Потом было 10 лет совместной счастливой жизни. Мое замужество, беременность. И что-то собачка начала болеть, отдышка, кашель. Мы прошли кучу врачей, но никто не мог поставить диагноз. Потом роды, у моего сына шумы в сердце, подозрение на порок. Собаке все хуже.

В день, когда сыну исполнилось 3 месяца, я поняла, что мой маленький друг решил от нас уйти. Ветеренарка, уколы,уколы... Ваша собака умирает... Уже ничего не сделать... Сердце не выдерживает, в легких жидкость... Мы ушли домой вдвоем, я надеялась до последнего.

Сана дождалась всех членов семьи с работы, со всеми простилась и попросила выпустить ее из квартиры. Ей хотелось проститься с нами так, чтобы НАМ было легче. Но я решила остаться с ней до конца. Доктор, пришедший домой, сказал, что она протянет максимум 2 часа, захлебываясь... А можно сделать укол снотворного.

Я выбрала 2 вариант. Она все поняла, но доверчиво запрыгнула на руки, что заснуть последний раз.

А через неделю после ее смерти у сына сняли диагноз...

Девочка моя солнечная, я буду помнить тебя всегда. Пусть тебе будет хорошо на Радуге!
__________________
Netaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:00   #39
Катя-Катерина
Пользователь
 
Аватар для Катя-Катерина
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самарская обл.,г.Сызрань
Сообщений: 82
Персик, для меня этот вопрос открыт и , боюсь, ответ найду не скоро... Ровно год назад, 28 февраля не стало нашего Баси, он очень мучался и умер своей смертью. Решение об усыплении принять я не смогла. И до сих пор не уверена, что поступила верно, но если бы мы его усыпили, то в верности решения сомнения были еще больше. Слишком сильна наша любовь к самим себе, и через эту призму увидеть правильный выход очень сложно.
Катя-Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:24   #40
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Катя-Катерина,
для меня это тоже открытый вопрос, каждый случай индивидуален. В данном случае я мысленно согласна с Шароновым Сергеем (старшим), знаю что с О.К. мы в этих вопросах думаем по разному, также и по вопросу кастрации.
Это не совет и не ответ, а мысли вслух.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru