Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.07.2013, 12:10   #21
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Давайте рассмотрим ту консерву, что нашла я
Состав корма PETREET NATURA Петрит Консервы для кошек Куриная грудка:
куриная грудка (73%), бульон (24,7%), рис (2%), крахмал.
Анализ: белок 21,5%, жир 0,4%, клетчатка 0,1%, влага 77%, зола 1,0%.

Считаем калорийность:
по белку 21,5 х 3,99= 85,79
+
по жиру 0,4 х 9,01 = 3,60
Итого 89,39 ккал в 100 грамма, а в банке 85 г всего 70,9 ккал

Вывод: консерва низкокалорийная, можно использовать только как добавку к основному корму. Рекомендации даны для взрослого животного,т.е на 1 кг живого веса взрослого малоактивного кота

Вашему котенку на 1 кг живого веса надо 2 банки! Суточная потребность котенка (вес 1,6 кг) - 3,5 банки консервов!
Но мы забыли про сушку, надо её учесть в вашем рационе !

Последний раз редактировалось Амура; 26.07.2013 в 12:15.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:18   #22
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
volpenina,
раскажите как Вы оказались в Италии?
откуда у Вас британский котенок?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:19   #23
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
По составу корма напишите белок(протеин)-? жиры?углеводы?
Вообще-то для котят оставляют сушку в свободном доступе, насыпайте по 100 г и следите за какое время съест. Если не пьет воду, поставьте ему несколько мисок разной формы и объема, если можно по всему помещению, устройте фэн-шуй, должен начать пить из какой-либо, а неинтересные для котенка миски потом уберете. Качество воды должно быть хорошее. У меня коты пьют воду только из определенной посуды, что поделашь с этими эстетами и гурманами вьют из нас веревки
Нет информации по БЖУ и калорийности, ни на сайте производителя, ни на упаковках Буду следовать Вашему совету, спасибо!
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:33   #24
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
TRAINER NATURAL Kitten Трейнер сухой корм для котят

Состав:
свежее мясо курицы и индейки (25%), рис, кукурузная мука, сублимированное мясо курицы и индейки, маис, куриный жир,
высушенная пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рибонуклеотиды (1%), кукурузный глютен, сухие пивные дрожжи (0,6%),
гороховая клетчатка, гидролизат рыбы (0,2%), соль, фруктоолигосахариды, броколли.
Также содержит: экстракт цикория, таурин (0,2%), холина хлорид (0,2%), L-лизин, DL-метионин, экстракт клюквы (0,02%),
жирные кислоты Омега 6 ( 4,2%), жирные кислоты Омега 3 (0,7%), яблочный экстракт (Applezin®/ Pomega3®) 0,004%).

Пищевая ценность (в % на 100 г):
Влажность 8,0%, белки 34,5%, масла и жиры 20,0%, клетчатка 1,8%, зола 6,8%, кальций 1,1%, фосфор 1,0%, магний 0,09%.
Витамины и минералы (на 1 кг продукта):
витамин A 23000 МЕ, витамин Д3 1500 МЕ, витамин Е 400 мг, медь 6 мкг.

Уточните сушку, правильно нашла???
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:44   #25
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Калорийность данной сушки:
по белку 34,5 х 3,99=137,65
+
по жирам 20 х 9,01= 182
ИТОГО 320 ккал в 100 г

Получается, суточная необходимость 3-х месячного среднестатистического котенка весом 1,6 кг
80 г данной сушки+ 1 банка вышеуказанной консервы.

НО, так как котенок британский и постоянно растет, то давайте дадим ему 100-120 г сушки и 1 банку консервы.
И обязательно надо взвешивать, 1 раз в 7-10 дней
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:25   #26
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
volpenina,
раскажите как Вы оказались в Италии?
откуда у Вас британский котенок?
Вышла замуж за итальянца, и моему мужу срочно захотелось пополнить нашу семью , но так как с детьми по заказу не получается, решили взять сначала щенка, потому что у мужа всегда были собаки. Несмотря на то, что я не помню свою жизнь без кошки (мохнашки всегда были полноценными членами моей семьи в Сибири), я согласилась. Но к моему счастью , в процессе (который длился 2 часа) выбора щенка volpino di pomerania, выяснилось, что у меня аллергия на собачью шерсть. Муж огорчился очень, но на следующий день я нашла объявление от заводчика бритишей о продаже замечательного пупсенка с фото. Муж как увидел это фото, так сразу ему полегчало. Созвонились с хозяйкой, наметили встречу, поехали купили для пупса переноску, корм, игрушки, туалет... Бритиш нас ждал в другом городе (2,5 часа на машине). Выехали мы за ним ранним утром, но через 30 мин на автостраде образовалась пробка в 19 км. Мы перепробовали все близлежащие дороги, но все было заблокировано. Прошло 3 часа, но так ничего и не изменилось. Говорю мужу - поехали домой, не судьба, по всей видимости, и с котом, звони заводчице, отменяй встречу. Отменили, вернулись домой, муж грустный - грустный. Смотрит фото на сайте и говорит - я хочу этого кота, и хочу я его сегодня!!! Ну что ж, если мой муж что-то хочет, он сделает все для того, чтоб это реализовалось... Весь день следили он-лайн за ситуацией на автостраде, к 6-ти вечера пробки не стало, и мы опять тронулись в путь за котом... Подъехали к обнесенному железным забором старому поместью, открывает дверь хозяйка и два карликовых бульдога. Спрашивает - собак не боитесь? Нет, не боимся. Ну тогда проходите!.. Mamma mia! Я такого никогда не видела. В поместье десятки вольеров с разными породами собак, праздно разгуливают безпородные кошки, а из стойла выглядывает лошадь. Хозяйка ведет нас в дом. В одной комнате семья чиахуа, в другой майн куны, ну а в этой ваш бритиш живет! Открывает дверь, а там их шестеро, и они по углам попрятались. Только майн кун годовалая сразу ко мне ластиться начала. Спрашиваю где маман-то настоящая, отвечает, что повезли к ветеринару на ультразавук, им показалось, что она опять беременная, вот они и оставили им майн кун за няньку... Выбрать было не легко, котята разбегались в одну секунду. Первый, которого удалось поймать, был мелкий и ему было очень страшно. Вторым был наш Шерман, сначала он замер в руках, а когда я начала с ним разговаривать, разулыбался. Мы решили за другими не гоняться, взять этого От улыбки станет мир теплеееей... По дороге до дома, пупс сидел в переноске тихо, но через час ему захотелось на волю. Пришлось выпустить, обследовал машину, а потом залез к мужу на колени и пытался контролировать ситуацию на дороге... Ну а дома первые два дня, как и все котята, пищал, прятался (см. фото первого дня), шугался, выходил только поесть и в туалет... А теперь нас строит
Изображения
Тип файла: jpg P1010622.JPG (104.2 Кб, 0 просмотров)
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:26   #27
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
TRAINER NATURAL Kitten Трейнер сухой корм для котят

Состав:
свежее мясо курицы и индейки (25%), рис, кукурузная мука, сублимированное мясо курицы и индейки, маис, куриный жир,
высушенная пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рибонуклеотиды (1%), кукурузный глютен, сухие пивные дрожжи (0,6%),
гороховая клетчатка, гидролизат рыбы (0,2%), соль, фруктоолигосахариды, броколли.
Также содержит: экстракт цикория, таурин (0,2%), холина хлорид (0,2%), L-лизин, DL-метионин, экстракт клюквы (0,02%),
жирные кислоты Омега 6 ( 4,2%), жирные кислоты Омега 3 (0,7%), яблочный экстракт (Applezin®/ Pomega3®) 0,004%).

Пищевая ценность (в % на 100 г):
Влажность 8,0%, белки 34,5%, масла и жиры 20,0%, клетчатка 1,8%, зола 6,8%, кальций 1,1%, фосфор 1,0%, магний 0,09%.
Витамины и минералы (на 1 кг продукта):
витамин A 23000 МЕ, витамин Д3 1500 МЕ, витамин Е 400 мг, медь 6 мкг.

Уточните сушку, правильно нашла???
Правильно, какая Вы молодец!
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:27   #28
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
Калорийность данной сушки:
по белку 34,5 х 3,99=137,65
+
по жирам 20 х 9,01= 182
ИТОГО 320 ккал в 100 г

Получается, суточная необходимость 3-х месячного среднестатистического котенка весом 1,6 кг
80 г данной сушки+ 1 банка вышеуказанной консервы.

НО, так как котенок британский и постоянно растет, то давайте дадим ему 100-120 г сушки и 1 банку консервы.
И обязательно надо взвешивать, 1 раз в 7-10 дней
Спасибо Вам большое!!!
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 13:46   #29
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от volpenina
.. Mamma mia! Я такого никогда не видела. В поместье десятки вольеров с разными породами собак, праздно разгуливают безпородные кошки, а из стойла выглядывает лошадь. Хозяйка ведет нас в дом. В одной комнате семья чиахуа, в другой майн куны, ну а в этой ваш бритиш живет! ... А теперь нас строит
Спасибо за рассказ, очень интересно! Никогда не видела итальянскую ферму, но зато наслышана очень много!

я допустила погрешности в расчетах, конечно в большую сторону потребностей, у нас крупные котята, им надо кушать. Если сушка будет оставаться, то это нормально (в пределах 20-30 г)
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:43   #30
volpenina
Местный
 
Аватар для volpenina
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Italia
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Амура
у нас крупные котята, им надо кушать.
Только что готовила баклажаны с пармезаном. Шерман сел около ног и помякивал, я давай его отвлекать игрой, нет, не играет. Сидит и носом в сторону тертого пармезана ведет. Ну что ж, пришлось дать ему кусочек, смолотил все. И опять просит! Говорю - нельзя тебе, ты на диете! Пошел печальный такой...
Изображения
Тип файла: jpg P1010683.JPG (88.8 Кб, 0 просмотров)
volpenina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru