Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.12.2013, 12:37   #11
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Ang,
моя схема корм ориджен, и говядина на ночь. витамины канина для котят. сливки 10%. творог агуша. так до 6 мес., потом только витамины и сушка, т.к. умные слишком становятся и не едят ни чего толком
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:43   #12
Ang
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 9
Даниил,
спасибо )) на фото мой выглядит меньше, чем в жизни, попа у него прямо такая квадратная и на животике прямо висит желешка - на фото справа видно. но вот если дать ему волю - съест весь пакет с кормом и пакет сам еще впридачу!!
Ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:47   #13
Ang
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 9
Эллина,
я бы рада была, чтобы он ел только сухой корм и нос воротил!! но метет все, абсолютно, без разбора!! овощи, фрукты, мясо, сыры-колбасы, хлеб, крупы, супы, даже как-то хурму у меня украл со стола! а ум и изворотливость проявляет именно для совершения краж и набегов на стол и плиту(((
Ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:04   #14
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
Ну тут какой то парадокс получается - котик ест очень много, Вы считаете его чрезмерно упитанным, но он при этом весит вполне себе скромно для британской породы и этого возраста Может быть костяк у него легкий?
По человеческому организму могу вспомнить из медицинского образования есть такое заболевание гипертиреоз - человек "метёт" все подряд, как Ваш котейка, но при этом остается худым. Быть может страдают подобным и кошки, я не знаю?
Я бы подошел систематически - для начала пару суток кормил бы только сухим кормом без ограничения и через весы. Что бы доподлинно знать, сколько в сутки он получает корма и соответственно калорийность. А после этого уже можно с уверенностью утверждать переедает он или нет. А то при описанном Вами сценария поедания всего, до чего котик доберется, выяснить количество ккал в сутки ну никак не возможно.
P.S. Младший (3,5 мес) у меня то же очень любит покушать, но при постоянном наличии в миске корма, у него не возникает желания еще что нибудь "скрысить"
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:32   #15
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ang
Точный вес и фото выложу завтра. Пока не кастрирован - планируем в январе. Сейчас кушает утром и вечером, раньше и днем кормили, но сейчас все на работе. Из корма - в основном Про План сухой, иногда пакетики проплана, ямса, яконуба, из мяса - курочка , говядина, куриные потроха, все вареное или тушеное, либо вперемешку с рисом, гречей, из молочки бывает творог, сыр, сливки. По кол-ву примерно- грамм по 100-120 обычной еды, сухого корма меньше -80-100, пакетика корма примерно 2/3. Ко всему этому добавляется то, что он сворует со стола - блины, сыр, тушеные овощи, из помойки кости утащит и даже очистки от картошки может съесть, кастрюлю с супом опрокинет..+ отнимет у другого кота (хотя кормим их в разных местах).. Глистогонка была месяца в 2-3- как только взяли.
Милый котик,но вес не большой, про британский животик я уже писала - дОлжён быть по уставу.
Думаю что корма слишком много, а калорий в нем мало. Рис-гречка всё пустое, 2/3 пакетика консервы - это на один заход у всех.Пришите конкретно сколько граммов мяса съел за сутки, сколько сушки. Чем измеряете вес корма? Питание смешанное, возможно нехватка витаминов, кот пытается компенсировать количеством качество.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:48   #16
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
не могу загрузить состав Проплана, пишите каким кормите, посмотрите калорийность. Молодому коту требуется 60-80 ккал на 1 кг живого веса, суточная норма для Вашего кота примерно 300 ккал. Будем считать?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:15   #17
Ang
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 9
Амура, Даниил,

честно говоря, все веса указываю "на глаз" -кухонных нет. 2/3 пакетика консервы - да, это на раз, либо утро, либо вечер. Из обычной еды - если курочка, то, например, полгрудки, иногда к этому и гарнир сразу добавляется или бульончик от той самой сваренной грудки. корм проплан джуниор - состав - Курица (20 %), рис, кукурузная мука, обезвоженный белок свинины, обезвоженный белок птицы, кукуруза, животный жир, кукурузный крахмал, минералы, пшеничная клейковина, яичный порошок, гидролизат, рыбий жир, молозиво (0,1 %).

Я еще очень переживаю - может у него какой-нибудь диабет..какие-то анализы может сдать??
Ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:33   #18
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Ang,
глисты?
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 07:39   #19
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Согласна с Эллина, по описанию больше склоняюсь к паразитам, а не к диабету.Конечно анализ крови не помешает.
Как высчитывать граммы на глаз, не представляю! Я пользуюсь кухонными весами длительное время, дозировка уже на глаз-алмаз, который перепроверяю 1-2 раза в неделю, увы бывают погрешности.
Нашла состав Вашего корма:
Содержание питательных веществ:
Сырой белок 40.0 %
Кальций 1.3 %
Сырой жир 20.0 %
Фосфор 1.0 %
Зола 7.0 %
Магний 0.1 %
Сырая клетчатка 1.5 %
Линолевая кислота мин. 1 %

Добавки:
Сульфат меди 12 мг/кг
Сульфат цинка (цинк 170 мг/кг)
Селенит натрия (Селен = 0,12 мг/кг)
Витамин A 21000 МЕ/кг
Витамин D 31700 МЕ/кг
Витамин E (токоферол) 550 мг/кг
Витамин C (аскорбиновая кислота) 70 мг/кг
Таурин 1700 мг/кг

Нет витаминов группы В, я бы добавляла.
Калорийность корма примерно 340 ккал в 100 г, думаю что суточная норма для кота примерно 90 г, это 4 ст.ложки с горкой, с учетом средних гранул.
Увы...советы по интернету и кормление на "глаз" = гибрид фикуса с кактусом
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:52   #20
Ang
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 9
Амура,
согласна с вами, но что поделать.. поведу малыша к врачу, проверим на паразитов, сдадим кровь. Питание тоже пересмотрим - попробую корм повыше классом.
Спасибо))
Ang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru