Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.07.2012, 12:23   #31
lemiska
Местный
 
Аватар для lemiska
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 401
поднимаю тему, девочки, у меня давно нет интернета, забежала к соседке.
у Лукеши блохи, какой ужас. у соседки - собака, а он так любит лежать на дверном коврике(((

чем обработать дверь?
и яйца этих тварей просто с него сыпятся... что с ними делать???
lemiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:46   #32
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
котов и собак обработать Адвантейдж или СТРОНГХОЛДом, у нас сейчас в вет.аптеке продаются .
Дверь промыть моющим средством. Можно накапать стронгхолд по периметру.
У нас один кот на даче, на свободном выгуле, обработан стронгхолдом 3 недели назад, блох нет. ПРОВЕРЕНО 3 дня назад.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 10:16   #33
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Добрый день,
я писала недавно в другой теме относительно появления блох у Булки.
Так вот какая ситуация, помогите советом.
Напомню, он не гуляет, блоху принес кто то на ботинке,этаж первый у нас
( год назад такая же была история,но я не думала. что это такая сезонная проблема. Прочла на форуме у нас ,ч то Ольга Ш., делает это сразу в августе и не мучается-взяла на вооружение-также теперь буду поступать не дожидаясь последствий. В прошлом году прокапала на холку и одела ошейник-после прокапания- "чесотка" прошла через 2-3 дня.)
Так вот. у нас аллергия на блошиную слюну. кот расчесывает подбородок . в прошлом году также было. Кот с осбым характером. мыться не дает,чесаться тоже(но я чешу-он ругается но я чешу). Подбородок не дает смотреть-он не из тех-"как хочешь так и клади его". я обнаружина на ощупь и посмотрела на болячки в момент игры с ним(только так можно). они эдентичны тем что в прошлом году.
Вот что мне не понятно и я не нашла ответа... я прокапала стронхолд где-то 22.09. и обработала Барсом помещение. вроде бы немного лизался...но я понимала что лекарство не так быстро действует и что "почесухи" у него еще будет. но сейчас прошло достаточно времени-а "чес" усилился, он нескончаемо пытаемся лизать свой подбородок-лапами не чешет-а постоянно !!! зализывает!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ??....мазать ничем он не даст... капать еще раз стронхолд? может я тогда мало всетаки капнула-всего одну пипетку синюю на почти 10кг веса...может надо было как продавец сказал 2? но у нас блох не много было-я сразу заметила и купила!
Почему сейчас он начал так сильно чесаться? Блохи смотрю мертвые-при вычесывании...живых не наблюдаю...
Может связано с тем что отопление...?
Корм не меняла.
Больше нигде болячек нет-только подбородок.
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:08   #34
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Очень похоже на эозинофильную гранулему, при ней именно разлизы и одна локализованная болячка, как правило, именно на подбородке.
А что с питанием у кошки? Может быть, началась аллергия на что-то из еды?
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:13   #35
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Это что такое ????????????
Питание все тоже. Хилс покупаем НАТУРА
Появились они именно после появления блох, но почему то сильнее лизаться стал именно сейчас....
чуть перхоти есть на спинке-но это для нас нормально-когда включается отопление-оч сухо в квартире.
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:13   #36
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
я пыталась вчера сфоткать...ну что тополучилось-но не видно...ох уж этот характер...
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:07   #37
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
посмотрела эту болячку в интеренете- у моего -вот прям под нижней челюстью располагается.чуть выше кадыка. и еще небольшой расчес есть между ухом и глазом. трогать не дает,уклоняется сразу.
Лижет лапы ( не подушки, а саму лапу),..но не особо "остервенело" как под челюстью...
попробую загрузить единственное фото...
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:42   #38
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:15   #39
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Очень похоже.
В вашем корме есть кукуруза и курица? Если есть, то вот вам и аллергия.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:11   #40
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Очень похоже.
В вашем корме есть кукуруза и курица? Если есть, то вот вам и аллергия.
Посмотрю вечером.
Я тут ему как то давала "гурмет" жидкий..неделю назад и уже не помню с чем.оч редко даю ему. как лакомство. раз в месяц а то и в 2.

Но в прошлом году было все тоже самое и прошло все после стронхолда. такие же болячки... я была уверена что это все связано с блошиной слюной. ведь симптомы (лизаться и чесаться) начал как только появились блохи.
На этот корм мы перевели его давно и у нас прекрасная шерсть и стул от этого корма...
Как вы определяете что это пищевая аллергия?
И что делать теперь?....
И потом, корм мы покупаем один и тот же с тунцом! я вспомнила! и ничего не было! с чего вдруг? Уже смотрю состав этого корма...
Ингредиенты: С тунцом (тунца минимум 8%): молотый рис, мука из кукурузного глютена, мука из цыпленка и индейки, молотая кукуруза, животный жир, мука из тунца, дигест форели, сухое цельное яйцо, сухая свекольная пульпа, дигест, калия хлорид, кальция карбонат, дегидрированная морковь, дегидрированный горох, растительное масло, DL-метионин, соль, овсяные волокна, оксид железа, таурин, витамины и микроэлементы. Содержит натуральные консерванты: смесь токоферолов, лимонную кислоту и экстракт розмарина.

Последний раз редактировалось Мария31/08/82; 09.10.2015 в 14:22.
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru