Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.03.2018, 17:05   #11
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от felixdoc Посмотреть сообщение
есть в мясе витамины
я бы посмотрела на того врача, если его хотябы год покормили бы только отварной куриной грудкой и кашей . Дурак какой-то прости Господи!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:20   #12
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от felixdoc Посмотреть сообщение
что примерно 3 месяца назад было то же самое. то есть внезапно кошка начала шипеть, прятаться, ноги заплетались, начали течь то ли сопли, то ли слезы через нос (т.к до этого времи слезы стояли в глазах, а потом глазки начали очищаться, может носослезный канал заработал) утром отвезли в другую ветеринарку, там сказали, что это кошачья простуда, думаю все таки ринотрахеит, вкололи 2 укола - мочегонное и противовирусный, и кошка ожила почти сразу. ноги не заплетались, не шипела. т.е тот приступ длился менее суток. сейчас до данного случая у нее опять были не то сопли, не то слезы - при наклоне головы жидкость, как вода капала из носа. я подумала, что опять глазки очищаются.
Я тут вообще, если честно запуталась, если у вас инфекция, а она может давать такую побочку на конечности, то должны были взять кровь на анализ, и установить точно какая инфекция. Ни одна инфекция за два укола не лечится)))Анализы крови даже в самых захудалых городках делают (сама в таком живу). Я вообще не могу понять применения термина носослезный канал заработал, канал он всегда работает, а не периодически. То. что вы описываете, это явно была инфекция, которая повторюсь, тоже может давать побочку на конечности.
Если сейчас вам ставят диагноз межпозвоночная грыжа (но врач точно не уверен, так как по рентгену, он точно не уверен, поэтому хочет провести миелографию). Здесь надо быть уверенным, что врач сможет без осложнений сделать пункцию позвоночника. Вот сейчас бегло порылась в инете: при дископатии должно было быть назначено лечение лекарственными средствами внутримышечно, и если уж это не помогает, тогда вводить эти лекарственные средства хирургиески. Вам что то назначали?
Мне кажется у вас сработал комплекс причин: несбалансированное питание и инфекция.
Если вы не можете перевести на корма, надо корректировать натуральное питание. Здесь на форуме есть целый раздел посвященный натуральному питанию, а так же есть ссылка на сайт кота Сундука, где увидите готовую таблицу по натуралке, вместе с необходимыми витаминами и минералами.
Витамины дают курсами. ДокторЗоо - это пустышка. Поищите в интернет магазинах вашего края. Например (усреднено)в 100 граммах куриного мяса содержится кальция 18мг, а фосфора 160мг. Фосфор надо обязательно уравновешивать. Это я просто вам пример привела по питанию. Я думаю вы по изучаете и уже сможете ориентироваться, а реплики вашего доктора, это прошлый век, серьезно, я знала одного старого врача, который так же рассуждал.
А вам еще не ответили на вет. форумах? Пишите, выздоравливайте, пролечитесь, питание наладите и все у вас будет хорошо, тем более и у вас скоро малыш будет..
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:01   #13
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Я тут вообще, если честно запуталась, если у вас инфекция, а она может давать такую побочку на конечности, то должны были взять кровь на анализ, и установить точно какая инфекция. Ни одна инфекция за два укола не лечится)))Анализы крови даже в самых захудалых городках делают (сама в таком живу). Я вообще не могу понять применения термина носослезный канал заработал, канал он всегда работает, а не периодически. То. что вы описываете, это явно была инфекция, которая повторюсь, тоже может давать побочку на конечности.
Если сейчас вам ставят диагноз межпозвоночная грыжа (но врач точно не уверен, так как по рентгену, он точно не уверен, поэтому хочет провести миелографию). Здесь надо быть уверенным, что врач сможет без осложнений сделать пункцию позвоночника. Вот сейчас бегло порылась в инете: при дископатии должно было быть назначено лечение лекарственными средствами внутримышечно, и если уж это не помогает, тогда вводить эти лекарственные средства хирургиески. Вам что то назначали?
Мне кажется у вас сработал комплекс причин: несбалансированное питание и инфекция.
Если вы не можете перевести на корма, надо корректировать натуральное питание. Здесь на форуме есть целый раздел посвященный натуральному питанию, а так же есть ссылка на сайт кота Сундука, где увидите готовую таблицу по натуралке, вместе с необходимыми витаминами и минералами.
Витамины дают курсами. ДокторЗоо - это пустышка. Поищите в интернет магазинах вашего края. Например (усреднено)в 100 граммах куриного мяса содержится кальция 18мг, а фосфора 160мг. Фосфор надо обязательно уравновешивать. Это я просто вам пример привела по питанию. Я думаю вы по изучаете и уже сможете ориентироваться, а реплики вашего доктора, это прошлый век, серьезно, я знала одного старого врача, который так же рассуждал.
А вам еще не ответили на вет. форумах? Пишите, выздоравливайте, пролечитесь, питание наладите и все у вас будет хорошо, тем более и у вас скоро малыш будет..
Спасибо за поддержку! мы были у 3 ветеринаров, у 1 в прошлое обострение, так вот эти 2 говорят: это не инфекция. что, якобы, нашу кошку и британкой-то не назовешь, от силы шотландка страйт со всеми вытекающими проблемами с суставами. сейчас вот только от одного вернулись. она поставила кошке прививку "от всего". но никто не предложил взять кровь на анализ, анализы делают у нас, конечно общий, биохимию. а на инфекции - не знаю. ну, и ветеринар НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовала перевести на пром корм. на вет форумах по существу ответа не получила. я не доверяю делать своей кошке миелографию ветеринарам данным именно потому, что боюсь последствий. нам от дископатии назначены были нпвс в таблетках (мелоксикам кошачий) на 4 дня. ВСЕ. а про носослезный канал я написала так, из-за того, что у кошки всю жизнь стоят слезы в глазах, я их ватным диском убирала, а тут глазки очистились, а нос потек. еще, если знаете, подскажите про какие именно инфекции почитать, котрые на суставы влияют. ищу уже давно информацию, вроде только калицевирус подходит. лишь бы прививка не навредила, если она больна действительно
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:36   #14
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
посмотрела я по сайтам вет клиник - в лучшем случае ОАК и биохимия. инфекции не делают.
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:31   #15
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Вот что я нашла в интернете:
Синдром хромоты и кошачий кальцивирус.
По материалам сайта www.icatcare.org

Хромота у кошек может развиваться вследствие заражения кошачьим кальцивирусом (Feline calicivirus, FCV)? который является одной из главных причин инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей (простуды) у кошек.

Классическая "кошачья простуда" включает в себя короткий инкубационный период (от трех до пяти дней) и проявляется, преимущественно, в болезнях верхних дыхательных путей (чихание, насморк, выделения из носа, конъюнктивит, выделения из глаз и рта). Эти симптомы могут сопровождаться повышением температуры, реже кашлем и воспалением легких.

Хромота у кошек
Уже на первых стадиях болезни у некоторых кошек может наблюдаться проходящая хромота, которую можно рассматривать в качестве клинического признака заражения FCV. В настоящее время считается, что это является сравнительно частым клиническим проявлением кальцивирусной инфекции кошек. Проходящая хромота, связанная с заражением кошки кальцивирусом, получила название Синдром хромоты (limping syndrome).
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 23:36   #16
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Кальцивирус несомненно способен вызвать временный полиартрит (воспаление, затрагивающие более одного сустава) у кошек, чаще у маленьких котят. Это довольно распространенное проявление кальцивирусной инфекции, иногда синдром хромоты может быть связан с вакцинацией (особенно живыми вакцинами).

Тяжесть синдрома варьируется в широких пределах, от неявных воспалений и небольшого прихрамывания, до тяжелого полиартрита, когда кошки отказываются двигаться, теряют аппетит и демонстрируют болезненную реакцию при прикосновении.

Пострадавшие кошки постепенно самостоятельно восстанавливаются, но если клинические симптомы являются серьезными, для лечения могут применяться противовоспалительные препараты. Кроме того, кроме кальцивирусной инфекции, причиной хромоты могут быть многие другие заболевания, и, если клинические признаки являются тяжелыми, или сохраняются более пяти дней, следует обязательно обратиться к ветеринару.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 00:33   #17
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
felixdoc, может быть, вы незадолго перед тем, как все началось, прививку делали? Вообще-то, похоже на кальцивироз с осложнением на суставы. Конечно, диагноз должен поставить врач.....
Выше все правильно написано про несбалансированное питание, но все-таки про лечение кальцивироза:
Профилактика угнетающими болезненную микрофлору комплексными медикаментами. «Фоспренил» имеет направленное противовирусное действие (подавляет сразу несколько видов), поднимает иммунитет, предотвращает повторное заражение, эффективен и против бактерий.
Для обработки проблемных мест применяйте «Максидин» – жидкий ветеринарный препарат (“Максидин” 0,15% применяют как глазные противовирусные капли).
Для промывания глаз хорошо подойдут капли «Ципровет» — это форма для закапывания с антибиотиком ципрофлоксацином. Действует против патогенной микрофлоры разных видов. Срок терапии «Ципроветом» и дозировка: четырежды в день в течение одной или (при сохранении симптомов) двух недель.
«Ципровет» в таблетках поможет при бактериальных инфекциях или послужит их профилактикой. Этим препаратом можно заменить «Фоспренил», если его не будет в наличии. Доза: одна таблетка в сутки (3-5 дней).
«Лозеваль» — препарат, проверенный временем, действует против вирусов и бактерий. Дозировка такая же, как и у «Фоспренила», только дается внутрь с добавлением сахара (чтобы смягчить горечь). Применять однократно в сутки, всего пять дней лечения.
Если течение болезни осложнено, то не исключено сильное обезвоживание, что очень опасно. Выход есть — это раствор Рингера-Локка (инъекционно).
Подробнее о препаратах от кальцивироза
«Фоспренил»
Активизирует обменные процессы клеточного уровня. Важно, что «Фоспренил» – средство природного происхождения. Получают его из хвойного сырья, что обеспечивает мягкую работу в организме животных, нет у лекарства и побочных эффектов. Если у вас проживают несколько кошек и заболела одна из них, то сделайте инъекции «Фоспренила» всем. Это предотвратит их заражение калицивирозом.

Применение универсально: инъекции можно делать внутримышечно или в вену. Дозировка для внутримышечного применения рассчитывается так: умножаем 0,2 мл лекарства на выраженный в килограммах вес пациентки. Если течение болезни тяжелое, то уколы делают трижды в день. Этим же составом успешно обрабатываются пораженные участки рта, глаз, носа. Продолжительность лечения — неделя, случается и полторы (ориентируемся на исчезновение симптомов). Затем продолжаем инъекции еще три дня. Это обязательное правило.
«Максидин»

Закапывается трижды в день не только в глаза (при конъюнктивите), но и в нос (при ринитах). Обрабатываются “Максидином” и внутренние поверхности ротовой полости. При этом создается иммуномодулирующий эффект (поддержание иммунитета), наблюдается активная регенерация пораженных тканей.

Не надо использовать все из перечня, выберите то, что доступно, а затем действуйте. Первых двух препаратов из списка достаточно, сведения о других даны на случай их отсутствия. Эффективна любая из приведенных ниже схем.

Комбинирование лекарств при лечении кальцивироза:
«Фоспренил», «Максидин»;
«Фоспренил», «Ципровет» (закапывать);
«Ципровет» (таблетки и капли);
«Ципровет» (таблетки), «Максидин»;
«Лозеваль» (раствор), «Максидин» или «Ципровет» (закапывать).
При обезвоживании добавляем раствор Рингера–Локка. Вводят его подкожно, так как вены у маленького животного при обезвоживании найти сложно. Схожесть по составу с плазмой крови обеспечивает почти моментальное распределение, восстановление жидкостного баланса. Раствор хорошо рассасывается даже в больших дозах (50 мл).
Понимаю, что это лечение - сложное дело, но если глазки слезятся и из носа течет, то очень похоже на кальцивироз. Еще часто бывает стоматит, слюнотечение. К счастью, людям он не передается. Пусть ваша девочка скорее поправляется! Удачи вам!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:16   #18
felixdoc
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
felixdoc, может быть, вы незадолго перед тем, как все началось, прививку делали? Вообще-то, похоже на кальцивироз с осложнением на суставы. Конечно, диагноз должен поставить врач.....
Выше все правильно написано про несбалансированное питание, но все-таки про лечение кальцивироза:
Профилактика угнетающими болезненную микрофлору комплексными медикаментами. «Фоспренил» имеет направленное противовирусное действие (подавляет сразу несколько видов), поднимает иммунитет, предотвращает повторное заражение, эффективен и против бактерий.
Для обработки проблемных мест применяйте «Максидин» – жидкий ветеринарный препарат (“Максидин” 0,15% применяют как глазные противовирусные капли).
Для промывания глаз хорошо подойдут капли «Ципровет» — это форма для закапывания с антибиотиком ципрофлоксацином. Действует против патогенной микрофлоры разных видов. Срок терапии «Ципроветом» и дозировка: четырежды в день в течение одной или (при сохранении симптомов) двух недель.
«Ципровет» в таблетках поможет при бактериальных инфекциях или послужит их профилактикой. Этим препаратом можно заменить «Фоспренил», если его не будет в наличии. Доза: одна таблетка в сутки (3-5 дней).
«Лозеваль» — препарат, проверенный временем, действует против вирусов и бактерий. Дозировка такая же, как и у «Фоспренила», только дается внутрь с добавлением сахара (чтобы смягчить горечь). Применять однократно в сутки, всего пять дней лечения.
Если течение болезни осложнено, то не исключено сильное обезвоживание, что очень опасно. Выход есть — это раствор Рингера-Локка (инъекционно).
Подробнее о препаратах от кальцивироза
«Фоспренил»
Активизирует обменные процессы клеточного уровня. Важно, что «Фоспренил» – средство природного происхождения. Получают его из хвойного сырья, что обеспечивает мягкую работу в организме животных, нет у лекарства и побочных эффектов. Если у вас проживают несколько кошек и заболела одна из них, то сделайте инъекции «Фоспренила» всем. Это предотвратит их заражение калицивирозом.

Применение универсально: инъекции можно делать внутримышечно или в вену. Дозировка для внутримышечного применения рассчитывается так: умножаем 0,2 мл лекарства на выраженный в килограммах вес пациентки. Если течение болезни тяжелое, то уколы делают трижды в день. Этим же составом успешно обрабатываются пораженные участки рта, глаз, носа. Продолжительность лечения — неделя, случается и полторы (ориентируемся на исчезновение симптомов). Затем продолжаем инъекции еще три дня. Это обязательное правило.
«Максидин»

Закапывается трижды в день не только в глаза (при конъюнктивите), но и в нос (при ринитах). Обрабатываются “Максидином” и внутренние поверхности ротовой полости. При этом создается иммуномодулирующий эффект (поддержание иммунитета), наблюдается активная регенерация пораженных тканей.

Не надо использовать все из перечня, выберите то, что доступно, а затем действуйте. Первых двух препаратов из списка достаточно, сведения о других даны на случай их отсутствия. Эффективна любая из приведенных ниже схем.

Комбинирование лекарств при лечении кальцивироза:
«Фоспренил», «Максидин»;
«Фоспренил», «Ципровет» (закапывать);
«Ципровет» (таблетки и капли);
«Ципровет» (таблетки), «Максидин»;
«Лозеваль» (раствор), «Максидин» или «Ципровет» (закапывать).
При обезвоживании добавляем раствор Рингера–Локка. Вводят его подкожно, так как вены у маленького животного при обезвоживании найти сложно. Схожесть по составу с плазмой крови обеспечивает почти моментальное распределение, восстановление жидкостного баланса. Раствор хорошо рассасывается даже в больших дозах (50 мл).
Понимаю, что это лечение - сложное дело, но если глазки слезятся и из носа течет, то очень похоже на кальцивироз. Еще часто бывает стоматит, слюнотечение. К счастью, людям он не передается. Пусть ваша девочка скорее поправляется! Удачи вам!
Спасибо за помощь! на данный момент из носа почти не течет, а вот до нынешнего обострения очень даже текло. Кошка наклоняет голову вниз, а из носа на пол полчайной ложки водянистой жидкости вытекает, глазки сейчас тоже чистые. Прививку до этого не делали, но сделали нам ее вчера (мультифер - убитыми вирусами, осложнений от нее не должно быть), т.к ветеринары в 1 голос твердят (без анализов, конечно), что инфекционных болезней у нас нет и вот еще не хватало в такой сложный период что-нибудь подхватить. и вчера вот сделали 1 раз в жизни прививку. кошка после прививки спряталась так, что я ее долго искала, но не нашла (и это в небольшой квартире), я уж грешным делом подумала, что навредила и кошке совсем плохо. но ночью она вышла и даже запрыгнула на кровать, с момента обострения она не могла туда запрыгнуть, надо было дверь закрыть. утром бодра и весела. но это, к сожалению, не показатель, днем ей обычно хуже. на вет форумах ничего не отвечают по поводу моих подозрений на инфекцию. уж не знаю, к 3 ветеринару чтоли ее везти, где в 1 раз инфекцию поставили и сделали всего 1 укол и отпустили без рекомендаций. у людей инфекции минимум 5 дней лечат, а тут 1 укол, может и заглушили эту инфекцию на время. насчет питания, хочу разных паучей купить для приучения в 1101 раз. хоть попробую, но думаю: пусть хоть после прививки дня 3 пройдет, это же все равно стресс, чтоб еще новую еду давать
felixdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:51   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
felixdoc, на ветеринарных форумах практически никогда не отвечают. У нас здесь был очень хороший врач Владимир Саломатин, отвечал всем бесплатно, моментально разобрался бы с вашим снимком, пока его не выставили всезнающие дамы. Попробуйте ему написать! В этой ветке есть его раздел. Он сюда заходит. Вдруг повезет. Он очень добрый человек.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:55   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Девочки, никому его раздел не попадался?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru