Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.01.2013, 02:44   #21
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Как-то уж больно часто глистогоните, по-моему. Если кошки, конечно, не охотятся плюс ко всему еще и на улице.
Препарат должен подобрать врач после анализа и после определения вида глистов, раз они так просто не выводятся. Препараты широкого действия часто бывают не такими эффективными. Лучше бы снова сдать анализы.
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:02   #22
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Диана права, вам бы сдать анализы кала обеим кискам. Часто глистогонить нельзя, потому что глистогонка яд. И перед глистогонкой хорошо бы подавать что то укрепляющее и поддерживающее иммунитет кисок, нарример Гамавит и Элвистин Хелветовский.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:31   #23
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Если у кошек есть глисты, значит анализ был сделан неправильно и вам бы лабораторию найти другую если это возможно, где можно анализ пересдать. Вы где живете?

Дронтал сейчас часто подделывают, не советовала бы его давать. От цепня (огречного) надо давать определенные препараты, не всякая глисогонка от него спасает. Еще надо обязательно во время глистогонки, вернее почти сразу после неё давать вазелиновое масло, оно не дает продлуктам распада глистов всасываться и отравлять организм кошки помогает мертвым глистам поскорее выйти из организма.
Огуречник чаще всего говорит и о наличии блох, поэтому я бы посоветовала сначала обоих кисок, т.к. они живут вместе и вторую надо бы проглистогонить на всякий случай, обработать Стронгхолдом от блох, а уже потом, через 5 дней (не раньше) , дать глистогонку Каниквантел Плюс, от помогает именно от цепня. Давать строго по весу. Если после обработки этими препаратами глисты еще будут, можно повторить глистогонку не раньше, чем через 2-3 недели. чтобы не отравить кисок.

Если кошку рвет глистами, значит она очень сильноь заглистована, и это очень опасно!!!
Вообще гнать глистов лучше не чаще одного раза в пол года, если нет такой заглистованности. как сейчас у ваших кисок.

Я бы посоветовала не кормить Шебой в пакетиках, от неё бывают очень сильные отравления, это почти тот же Вискас, сделана она там же, производитель и найти какие то консервы получше!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:39   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
karab4ik, на мой взгляд, на сегодняшний день самые лучшие таблетки от глистов Мильбемакс

ПОКАЗАНИЯ:

Профилактика и лечение:
нематодозов
цестодозов

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Таблетки мильбемакс применяют однократно, внутрь, в утреннее кормление с небольшим количеством еды.

То, что однократно, это здорово!

Глистогонить нужно обеих кошек!

Кошкам от 2 кг до 4 кг - 1/2 таблетки "мильбемакс для взрослых кошек"

Кошкам от 4 кг до 8 кг - 1 таблетка "мильбемакс для взрослых кошек"

Своих "кабанчиков" глистогоню ПРОФЕНДЕРОМ, но у меня очень крупные коты, в которых засунуть что-либо, можно только сидя на нем. Вчера подняла Кая и "пупок развязался". Он весит больше 11 кг.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:50   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я науку ГЕЛЬМИНТОЛОГИЮ изучала 3 года в университете. У моего первого кота, посаженного на Бесте в общую клетку, однозначно были блохи и огуречник. В трех лабораториях его не нашли. А я видела "рисовые зернышки" в кале - это первый признак огуречника (очень неприятного цепня, сильно отравляющего организм кошек). Именно поэтому так опасны блохи - промежуточник этого червя. Самки достигают 50см в длину, голова с крючьями и присосками, убить его достаточно трудно.
Сама поехала в Институт Гельминтологии, обратилась к коллегам. Помогли. На трех предметных стеклах было чисто, на четвертом я увидела яйца цепня. Они удлиненной формы, похожи на нежинские огурчики. Именно поэтому "ОГУРЕЧНИК". Естественно, в лабораториях кал кота на четырех стеклах смотреть не стали бы. Вывела я эту гадость рублевым препаратом АЗИНОКС (он конкретно от ленточных глистов), ничего другого в 1994 году не было. Масло не давала. Глистов дохлых видела. Самца и огромную самку. На 11 день глистогонила Бильку повторно. Сразу все закончилось.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 03:56   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Обратите внимание! Блох по подъезду переносят мыши и крысы. Вы можете принести в свою идеально чистую квартиру мизерные яйца блох на обуви. Именно поэтому в домах, где есть кошки, желательно ее снимать и сразу мыть или убирать.

Я часто езжу актировать котят. Иногда в московских подъездах (через один) конкретный запах крыс, который трудно спутать с другими запахами. Пахнет амбаром, перепревшим сеном. Так что часто блохи и глисты не от мяса, а перенесены на ногах из подъезда.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:52   #27
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
karab4ik,
Дело в том, что анализ кала не всегда показывает глистов. Нам сказали надо сдавать ка минимум раза 3, чтобы определить есть или нет точно. Мы мучались правда с щенком, заглистована была по уши, мы гадов видели своими глазами...а вот анализы ничего не показывали. Обработайте сначала от блох обязательно, а потом глистогоньте. Лучше Мильбемаксом или Каниквантелом.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:01   #28
karab4ik
Новичок
 
Аватар для karab4ik
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 20
Огромное спасибо за развёрнутые ответы и рекомендации. Про блох как переносчиков я знаю, но котявки не чешутся совсем. Можно/нужно прокапать их на всякий случай, прежде чем глистогонить? Живём мы в квартире, 3-й этаж в новостройном доме.

...
Ольга Шаронова, ничего себе Кай....11 кг ))
__________________
Жизнь - забавная штука.
karab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:14   #29
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от karab4ik
Огромное спасибо за развёрнутые ответы и рекомендации. Про блох как переносчиков я знаю, но котявки не чешутся совсем. Можно/нужно прокапать их на всякий случай, прежде чем глистогонить?
ОБЯЗАТЕЛЬНО обработать от блох!!! Они причина этих глистовв, вам уже написали в нескольких постах, что нужно обработать от блох, чешутся или нет котики не важно, блохи точно есть!!!
Если хотите до конца избавить своих животных от этой гадости нужно сначала избавиться от блох, потом глистогонить. Причем глистогонить не сразу, а спустя время, хотя бы 5 дней, об этом тоже писали. Сразу опасно!!!
Думаете если живете в квартире блох нельзя с улицы принести?

Лучше воспользоваться Стронгхолдом от блох.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 02:20   #30
karab4ik
Новичок
 
Аватар для karab4ik
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 20
Ясно, спасибо. Сначала прогоню блох Стронгхолдом, потом спустя 5+ дней глистогонку. Если нет Мильбемакса (а его не нашла в аптеках, прозванивала) - лучше Азинокс, Дронтал или Профендер (но он же также в каплях, капли после капель?) ?? Или, всё таки, лучше Мильбемакс заказать через интернет-аптеку?
__________________
Жизнь - забавная штука.
karab4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru