Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.08.2012, 15:29   #21
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
При коньюктивите - аллергическом, травматическом, инфекционном (бактериальном) - хорошо помогают капли следующего состава (делать придется самим, т.к. никакая аптека ТАКИХ капель не сделает) - их называют капли "Лиза" - по имени ветврача, спасшего с их помощью глаза при химическом ожоге:
1. Гентамицин - 0,7 мл.
2. Дексаметазон-4 - 1 мл.
3. Димедрол - 1 мл.
4. Диоксидин 1% - 1 мл.
5. Лидаза - 64 ед. (т.е. 1 ампула сухого вещества)
6. Димексид - 1 мл.
7.Все это довести до 10 мл новокаином 0,5%
Хранить желательно в холодильнике и обязательно в защищенном от света месте. В холодильнике хранятся долго - до полугода и даже больше.
Капать их, при необходимости, можно неограниченное кол-во раз в день. Иногда - чем чаще, тем лучше. Желательно, чтобы они не попадали в рот - кошки на них "слюнявятся"

Последний раз редактировалось Бони; 30.08.2012 в 16:59.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:01   #22
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от кася
Глаза хорошо промывать зеленым чаем, не черным, а зеленым, можно слабым раствором ромашки. А лучше купить лосьоны для глаз фирмы Фитоэлита , они на травах недорогие и есть во всех зоомагазинах как правило. и протирать ими глазики.
Много раз читала о том, что кошкам нельзя промывать глазки черным чаем, но нигде не видела почему... И давно меня мучает этот вопрос.
Подскажите, пожалуйста, почему же все таки нельзя кошакам промывать глаза черным чаем?
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:40   #23
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я тут недавно вычитала, что вообще нельзя промывать никаким чаем, т.к. он вроде как закупоривает слезные железы, и глазки могут течь еще больше..особенно черный в этом смысле плохо.

Сейчас много недорогих нейтральных лосьонов на травках.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:38   #24
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Теперь все ясно, спасибо большое.
Проблема лишь в том, что лосьоны Фитоэлита долго не хранятся в холодильнике, т. е. придется выбрасывать еще не закончившийся пузырек.
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:02   #25
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Kate86,
если речь идет о гигиенической обработке глаз, то думаю, что чаем можно, а лучше заваривать ромашку, настой использовать в течении суток. Чай брать качественный черный ( не пакетики), без ароматизаторов. Лосьен Фитоэлита 10 мл, храним 5 суток в холодильнике и по цене примерно одинаково: ежедневный качественный крепкий чай=10 мл Фитоэлиты на 5 дней. Я пользовалась Фитоэлитой в течении 2 недель, проблем не было, если не капать в глаза, а только убирать засохшую бяку.

Другой вопрос о заболевании глаз с воспалительным процессом, чаи и гигиенические лосьены здесь не помогут.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:12   #26
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Цитата:
Сообщение от Персик
Kate86,
если речь идет о гигиенической обработке глаз, то думаю, что чаем можно, а лучше заваривать ромашку, настой использовать в течении суток. Чай брать качественный черный ( не пакетики), без ароматизаторов. Лосьен Фитоэлита 10 мл, храним 5 суток в холодильнике и по цене примерно одинаково: ежедневный качественный крепкий чай=10 мл Фитоэлиты на 5 дней. Я пользовалась Фитоэлитой в течении 2 недель, проблем не было, если не капать в глаза, а только убирать засохшую бяку.

Другой вопрос о заболевании глаз с воспалительным процессом, чаи и гигиенические лосьены здесь не помогут.
Да, речь о гигиенической чистке! Лосьон Фитоэлита, действительно, не дорогой. Но мне просто в зоомагазине сказали, что его открытым хранят в холодильнике не более 2-х дней.
Спасибо за информацию!
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 13:46   #27
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Kate86


Да, речь о гигиенической чистке! Лосьон Фитоэлита, действительно, не дорогой. Но мне просто в зоомагазине сказали, что его открытым хранят в холодильнике не более 2-х дней.
Спасибо за информацию!
Да действительно Фитоэлита недолго храниться....
Я использую вот такой лосьон, он конечно недешевый, но очень хорошо все очищает и храню не в холодильнике, ничего с ним не делается.
Он и храниться может долго.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1527
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:01   #28
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
кася,
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Не допускать контакта флакона ОФТО-ЛАВАС с кожей или другими частями тела животного. Вскрытый флакон должен быть использован в максимально короткие сроки для предотвращения микробного загрязнения.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:45   #29
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А мне очень понравилось вот это - Show Tech Средство по уходу за глазами. Данный лосьон очень хвалят также на всех форумах персов, экзотов и американских короткошерстных.

http://vhzoo.ru/magazin?mode=product...ct_id=64142403


ОФТО-ЛАВАС помню применяла Марина, когда взяла к себе Фенечку, с его помощью она привела кошечке глазки в порядок очень быстро.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:50   #30
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Персик
кася,
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Не допускать контакта флакона ОФТО-ЛАВАС с кожей или другими частями тела животного. Вскрытый флакон должен быть использован в максимально короткие сроки для предотвращения микробного загрязнения.
Персик, а как интересно флакон можеь контактировать с телом животного? Я протираю ваткой глазки. не капаю!!!
Насчет хранения, у меня капли стоят пол года, глаза протираю, все нормально. Не очень понимаю при чем здесь микробное заражение...ватца или спец салфетка, которыми протираю глаза стерильные, руки тоже чистые.

Вот такой гель еще хороший http://www.fristore.ru/catalog/kosme...-koshek-50-ml/

Последний раз редактировалось кася; 20.11.2012 в 14:57.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru