Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Заболевания глаз, ушей, ротовой полости, смена зубов

Результаты опроса: Что делать с плохим запахом изо рта?
Обратиться к врачу! 1 50.00%
Самой помочь кошкам! 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 23:06   #21
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
скорее всего зубы меняются
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 11:26   #22
Viktoria82
Пользователь
 
Аватар для Viktoria82
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 47
Добрый день.У нашего малыша тоже такая проблема с запахом...сначала все сваливали на гингевит на смену зубов, но когда все зубки поменялись, а запах не пропал, я начала не в шутку переживать, сдавали анализы, все хорошо.Потом на форуме меня успокоили,дескать у людей тоже не всегда изорта розами пахнет)))
последите за деснами...
Viktoria82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 19:12   #23
Rodionz
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 7
Простите за дурацкий вопрос, но как нужно за дёснами следить?
Rodionz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:34   #24
Viktoria82
Пользователь
 
Аватар для Viktoria82
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 47
вопос на самом деле не дурацкий, я сама не знала, пока не столкнулась....
смотрите на его десны, если они покраснели или опухли, или кровят, это точно гингевит, если таковой есть, то купите в зоомагазине "дентовидин"это гель для десен хорошо помогает, или стоматекс, это если кровят- такие таблетки к щечкам их клеить надо, там в анотации все написано

Последний раз редактировалось Viktoria82; 07.08.2008 в 23:53.
Viktoria82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 09:11   #25
Rodionz
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 7
спасибо большое, будем надеятся что обойдется
Rodionz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:51   #26
Олёнка
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 76
Смотрите чем кормите. Помимо сушки ещё что то даёте? Запах постояныый или нет? Например у моего после вареной капусты изо рта пахнет не слишком приятно этой самой капустой!
Олёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:26   #27
Mila_Mila
Новичок
 
Аватар для Mila_Mila
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 9
Viktoria82, у меня тоже у кота с детства пахнет из рта. Мне кажется что это из-за корма (кормлю ямсом),так как запах характерен. И какашки его тоже пахнут кормом!
Это же в принципе предсказуемо, так как ничего другово он ни ест. Ну изредко мясо и молоко с охотки.
Только хорошо это или плохо (я про запах от корма) я незнаю. Может у него проблемы с желудком из-за этого корма?
Хотя корм вроде по составу хороший и премиум класса(Ямс линейка Яконубы), и ест он его с удовольствием!
Mila_Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 01:18   #28
izolga
Новичок
 
Аватар для izolga
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 25
Отправить сообщение для izolga с помощью Skype™
Ранее на этом же форуме поднимался уже этот вопрос и там при покраснении десен советовали человечий препарат Гексорал-спрей. Очень хорошая штука. Просто не всегда есть возможность наложить на десна гель. Я, например , не рискую: у Бадьки клыки почти по сантиметру и он уж очень не любит, когда ему в пасть лезут. А тут прижмешь к себе покрепче и пшикаешь в пасть. Главное не попасть в глаз, когда он уворачивается. Зато практически сразу и десны в порядке и запаха нету.
__________________
Врожденные недостатки можно только пережить. http://foto.mail.ru/mail/izieva/2/; http://video.mail.ru/mail/izieva/108/
izolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:17   #29
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Радость

У Бетти такое было, я ее привела на ежегодную вакцинацию, ее осмотрели всю, температуру померили, но врачу не понравились десна, немного красноватые и запах из рта, сказал, что есть признаки пародонтоза. Прописал: 1. "Ротокан" - полоскание (уже смешно, да?) смешиваем с кипяченой водой 1:10 и впрыскиваем в ротовую полость с помощью маленького шприца без иголки естественно 2 раза в сутки - 14 дней; 2. "Дентавидин" - наносить на десны вдоль зубных аркад 2 раза в сутки - 14-20 дней.
Вначале я смеялась, представляя как кошка может полоскать рот , но врач все объяснил и показал, оказалось не так страшно. Бетти, конечно, больше всего не понравилось "полоскание", после процедуры фыркала и ныкалась от меня по всем углам, но потом все забывалось и мы мирились
Не болейте!
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:40   #30
Масяня
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 2
Добрый день, Владимир и форумчане. Моей кошечке 1год 3 месяца. Питается сушкой ПроПлан, консервы иногда ПроПлан и говядина. Здоровье ее меня не беспокоило, но стала замечать плохой запах изо рта. Купила косточку для чистки зубов, но эффекта никакого. С чем это может быть связано и стоит ли волноваться?
и еще хотела узнать-правда ли что можно скрестить британскую кошечку с вислоухими и в помете получатся котята и британские и вислоушки?
Масяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru