Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.07.2010, 23:57   #1
Kallisto
Заводчик колориков
 
Аватар для Kallisto
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва (ЮАО)
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Kallisto с помощью ICQ
Перевозка кота. Микрочипирование.

Привет всем! Давно не заходила.
Летим с Бланкой завтра из Москвы в Хорватию. Вопрос по поводу электронного микрочипированием. Ни в Москве, ни в Хорватии оно не требуется при воозе и вывозе. Но билетик с пересадной в Австрии, а это ЕС, у них все строго. С другой стороны, мы же не выходим из стерильной зоны, то есть фактически не ступаем на территорию Австрии. В венском аэропорту уже была. Звонилав и общалась с различными инстанциями. Я вного перевеса в информации ни в какую сторону нет. А укол болезненный, с диаметром иглы в 3-4 мм Ходили сегодня, не смогли.. мне страшно, кошка чувствует, не могу держать Очень хотелось бы избежать этого кошмара..
помогите плз, кто реально знает, или бывал в такой ситуации
__________________
Даля и Бланяша
У кысы полосатые бока...
Kallisto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:10   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Kallisto, мы часто чипируем 3-х месячных котят. Ничего страшного! Я сама первый раз боялась. В госклинике на Уральской делают все за секунду. Хуже, если кошку не пропустят на таможне.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:16   #3
SURICA BRIlg
Местный
 
Аватар для SURICA BRIlg
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Samara Russia
Сообщений: 94
Отправить сообщение для SURICA BRIlg с помощью ICQ Отправить сообщение для SURICA BRIlg с помощью Skype™
Не стоит рисковать на территории другого государства. Делать чипирование однозначно. А как щенков клеймят знаете? Ничего - все живы)))
SURICA BRIlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 02:57   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Чипировали котеночка и отправили в Европу. Наш чип там не считывается. Получается, что вся процедура "липовая"? Кто сталкивался с такой проблемой? Знаю, что в С-Петербурге на любой выставке требуют, чтобы экспоненты были чипированы. И как чипы считывают там, если у нас нет единой базы данных?

Самое удивительное, что в эту же семью привозили щенков лабрадора из России. У них все нормально. Они проходят по Всемирной базе. Что за чудеса? Чип ставили в государственной клинике, все данные имеются.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:14   #5
Nataliia
Местный
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Sweden, Stockholm
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Чипировали котеночка и отправили в Европу. Наш чип там не считывается. Получается, что вся процедура "липовая"? Кто сталкивался с такой проблемой? Знаю, что в С-Петербурге на любой выставке требуют, чтобы экспоненты были чипированы. И как чипы считывают там, если у нас нет единой базы данных?
Вижу, что тема старая, но хочу сказать, то что знаю я о чипировании и ввозе животных в Европу, так как сама живу в Европе и походила эту процедуру, ввоза котёнка из одной страны в другую. В Европе все чипы считываются только если они из серии ISO. Разрешают и другие чипы, но только нужно тогда иметь свой сканер при себе, чтобы на таможне считали чип животного. В Европе всё очень строго с животными, чип, отметка от ветеренара, что животное здоровое и можна его вывозить, прививка от бешенства и минимум 21 день должен пройти после вакцинации, не позже чем за 10 дней до отьезда нужно дать таблетку от ленточных глистов...и всё это должно проставляться в паспорте животного, человек который перевозит животное - должен сам обратиться в таможню и сказать , что он перевозит животное, иначе могуть обвинить в контрабанде, о чём я и забыла оповестить таможню и меня остановили и обьяснили, что это очень важно и больше так не делать...Я сама так волновалась, чтобы всё было впорядке с документами, прививками и чипом...Знаю и такие случаи, что людям продали собаку , сказали, что она чипирована, а на таможне чип не смогли найти и считать. Оказалось людей обманули. И пришлось тут же при них покупать билет и возвращаться обратно в страну, где покупали собаку. А мою подругу на таможне остановили и начали проверять документы, у неё всё было впорядке , но только прививка не была проставлена в паспорте ветеренаром, а была бумага о вакцине на руках. Так выбежали работники таможни в спец костюмах (будто собака заразная и бешенная) и сказали ей выбрать одно з трёх - 1. Либо они животное усыпят на месте. 2. Либо вызывают верталёт и везут в Германию животное на 90 дней карантина за счёт владельца собаки ( а это примерно 4 000 эвро обошлось бы) 3.Либо она пишет расписку, что немедленно возвращается обратно и оставляет собаку на карантин сама. Вот и пришлось ей не выходя из парома, сесть на него и плыть обратно... Может Вы и всё это знаете, но я рассказала реальные случаи из жизни моих знакомых. Вот так здесь строго...Хотя бездомных животных у нас в стране нету.)) И это радует. Везде порядок.))
__________________
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 06:41   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Nataliia, большое спасибо! Информация очень нужная!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:26   #7
Nataliia
Местный
 
Аватар для Nataliia
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Sweden, Stockholm
Сообщений: 118
Ольга Шаронова,
Всегда пожалуйста!!!
__________________
Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:11   #8
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Я в Латвии чипировала 2-месячного котенка. Игла и правда страшная и чип с бусинку. Котенок орал так, что я чуть в обморок не грохнулась. Но как только все закончилось он сразу успокоился. И ранки на следующий день уже не было видно.
Мне кажется, что чип нужен обязательно.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:23   #9
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Конечно, паспорт и чип необходимы хвостикам, даже если без родословной. Тогда не потеряется и проездные документы будут в порядке
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:55   #10
NatalyV
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от sergio_13
Конечно, паспорт и чип необходимы хвостикам, даже если без родословной. Тогда не потеряется и проездные документы будут в порядке
Как-то я очень сомневаюсь, что чип сильно поможет в случае, если кошка сбежит из квартиры. Только если она сразу прибьется к кому-то сердобольному, и этот кто-то будет выяснять, чипировано животное или нет.

Я вообще про "кошка потерялась" без содрагания думать не могу. Наша вот даже на имя свое не реагирует и не отзывается. Подозреваю, что ее в питомнике, где она выросла, по имени не называли.
Если вдруг просочится в дверь на лестницу, боюсь, не найдем.
NatalyV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru