Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.12.2011, 08:19   #1
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
Вопрос Саркоптоз или

ПОМОГИТЕ!!!! Неделю назад обнаружили коросты на голове у 3,5мес котёнка...Сегодня были у ветеринара....Взяли соскоб 2 раза и сказали, что это САРКОПТОЗ..Назначили Фунгин обрабатывать 2р в день и Амида-гель на ночь...Благо кот спокойный и стойко переносит запах Фунгина...Одела ему воротник дабы защитить от внутренней интоксикации...Сейчас открыла инет и прочла, что САРКОПТОЗ у кошек бывает крайне редко...Может диагноз ошибочен???..у него на голове с пятак залысина...Прочла, что от неопытности ветеринар мог напутать с НОТОЭДРОЗОМ...так как лечить, если я уже сомневаюсь??? Может есть препарат который и от того и от другого??? Прочла про СТРОНГХОЛД...Но боюсь т.к пишут что маленьким нельзя...Да и самостоятельно тоже не решусь..До вет.клиники далеко т.к живу в закр.военном гарнизоне - такси 2тыс туда и назад..сами понимаете как мне нужен совет!!!!..а ещё сказали, что САРКОПТОЗ людям не опасен а в инете написано, что не так уж всё и безопасно...У меня дочка 9лет и кот спит на кроватях...
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:17   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
У кошек как правило бывает Нотоэдроз, а Саркоптоз бывает у собак.
Диагноз скорее всего правильный.
Стронголд хорошо именно тем, что его можно использовать котятам, вам нужно брать препарат именно для котят!!!! Дозировок много разных, поэтому смотрите внимательно!
Стронхолдом надо обрабатывать по схеме 1 раз в 2 недели, 3 раза, именно Стронхолд хорошо вылечивает Нотоэдроз. Главное выдержать схему лечения.
Если сомневаетесь, то можете еще раз где то сдать анализ, соскоб, но судя по проявлениям это именно он.
Для обработки кожи помогает еще мазь Вединол плюс, она не такая едучая как Фунгин/ снимает зуд.

При сильном поражении иногда назначают антибиотики, вот тут вам надо с врачом посоветоваться.

Малыша лучше изолировать от дочки и прводить обработку помещения. где котенок живет, чтобы исключить повторное заражение, когда малыш вылечиться.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:52   #3
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Фертих
Прочла про СТРОНГХОЛД
можно им воспользоваться. дважды, интервал - 30 дней. дозировка- если котенок до 2,5 кг - пипетка на 15 мг, от 2,6-до 5 кг - на 30 мг (собаШка на не нарисована)

Цитата:
Сообщение от кася
Стронголд
Цитата:
Сообщение от кася
Стронхолд
Стронгхолд
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:05   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Вот почитайте, болеют саркоптозом и нотоэдрозом чаще молодые кошки:

http://www.petshealth.ru/pets/cat/ve...otoadroz.shtml
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 05:56   #5
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
вот именно что диагноз поставили САРКОПТОЗ....это я в инете прочла. что у котов скорее всего Нотоэдроз!!!..др.клиники нет - в том то и дело...мажу его, ходит в воротнике и так жалко!!! А самостоятельно применять другие препараты боюсь...Работаю посменно и пока не доберусь до клиники...
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:52   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
ВЫ можете обработать малыша Стронгхолдом без опаски, это очень хороший препарат и он реально поможет. От него малышу хуже не будет. Иначе вы просто упустите время и будет еще сложнее лечить малыша.

Хозяйка Бриллианта (которая вам написала выше) ветеринарный врач, она тоже вам подтвердила, что можно применить Стронгхолд, я бы уже начала малыша обрабатывать!!!!
Мазь Вединол плюс тоже хорошая, ветеринарная. она не такая сильная как Фунгин, хорошо снимает зуд, она не ухудшит состояние киски. А малышу станет легче.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:13   #7
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
Самостоятельно купила Стронгхолд и зашла ещё раз в клинику......Так вот они даже не знают такого препарата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя он везде продаётся....Котейку прокапала и мажем Фунгином и Амидель-гелем...терпеливо сидит, носит воротник..Боже. какой же он молодец!!! Я впервые вижу такого кота послушного!!..Надеюсь эта зараза скоро пройдёт как страшный сон!!!...Дома обработала всё с хлоркой..Теперь вот думаю - прививки ИММУНОПАРАЗИТАНА защитят от уличных котовских инфекций?? т.к те сидят в подъезде и эти микробы я заношу на обуви..Не могу же постоянно хлорить жильё!!!
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:25   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Фертих
Самостоятельно купила Стронгхолд и зашла ещё раз в клинику......Так вот они даже не знают такого препарата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя он везде продаётся....Котейку прокапала и мажем Фунгином и Амидель-гелем...терпеливо сидит, носит воротник..Боже. какой же он молодец!!! Я впервые вижу такого кота послушного!!..Надеюсь эта зараза скоро пройдёт как страшный сон!!!...Дома обработала всё с хлоркой..Теперь вот думаю - прививки ИММУНОПАРАЗИТАНА защитят от уличных котовских инфекций?? т.к те сидят в подъезде и эти микробы я заношу на обуви..Не могу же постоянно хлорить жильё!!!

Не надо ничего сейчас делать!!!! Любая прививка от клеща может усилить течение болезни, тем более Иммуннопаразитан. Как правило после прививок похожих животные болеют сильнее и дольше, чем сами по себе. мне об этом говорил вет врач.
Вы вылечите малыша и скорее всего эта бяка к нему больше не прилипнет, ею редко болеют, только заражаясь от другого животного.
Обувь тогда нужно как то прятать от киски, можно убирать в пакет, или киску не пускать к обуви.

Можете купить мазь Фитоэлита она успокаивающая. и если от Фунгина будет сильная почесуха мажьте ею. И еще все же посмотрите мазь про кот орую я вам уже писала. Фунгин долго применять нельзя, имейте это в виду!!!

Последний раз редактировалось кася; 06.12.2011 в 15:44.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:48   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Хлорка не сильно поможет, для того чтобы обезопасить малыша поищите
Экоцид С или Веркон С, это вет препараты для обработкит помещений, дорогие но их надолго хватает, они разводятся в воде.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:51   #10
Фертих
Новичок
 
Аватар для Фертих
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 29
ну вот..сколько людей - столько и мнений...Как же это тяжело, когда твой любимец болеет такой заразой - которую даже представить нереально!!! Да ещё в домашних условиях!!! Огромное спасибо всем написавшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Марс не чухается, терпит т.к не даёт воротничёк....Фунгин назначили на 5д по 2 обработки ежедневно - это много???
__________________
Марсель
Фертих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru