Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Как уберечь котенка от болезней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 18:10   #1
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Помогите!Котенок не ходит по большому!

Добрый день! Очень прошу, помогите советом! у нас проблема с нашим маленьким котенком! Ему 1,5 месяца, вот уже 1,5 недели мы его прикармливаем. Но маму он еще тоже сосет (очень редко, когда поймает!). Мама-кошка его уже ограничивает! Проблема в том что я ни разу не видела что бы он сходил по-большому. Очень весел и игрив. Живот мягкий. Я уже переживаю! Может ли мама-кошка до сих пор за ним убирать? Один раз я нашла что то похожее - толщиной не больше 2 мм., длиной около 3 см. Это было на прошлой неделе. Но оно ли это - не поняла! Кормим его - тертым мяском с детским питанием "бабушкино лукошко" + сырые огурцы или тыква, кашками на молоке (геркулесовая, гречневая), творожок детский, сливки с яйцом, сейчас уже кушает кусочки вареной курочки и вареной горбушки. Давала 0,5 мл. вазелинового масла!но - ничего! По маленькому - ходит в лоточек. Делаю массаж животика. По котенку не видно что бы его что то беспокоило! Что делать? очень переживаю!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:26   #2
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Кошка может за котенком убирать и в таком возрасте, но все же он уже сам ходит в туалет в таком возрасте. То, что Вы нашли были какахи малыша. Ищите место куда малыш все свое добро потихоньку складывает, это может быть самый дальний угол, куда вроде и забраться сложно.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:34   #3
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Спасибо за ответ! Кошка с котенком живут пока в одной комнате! Все труднодоступные места закрыты. Я несколько раз в день все осматриваю с надеждой найти клад! С кошкой у нас тоже были проблемы со стулом - потом перешли на смешанное кормление, и все наладилось. Но мальнький пока не хочет кушать пром. корма и консервы. Я думаю, если бы у него действительно был запор - он бы не носился бы как угорелый? как вы думаете? Всем своим видом он дает понять что у него все хорошо! Вчера кормила из пальца тертой свеклой+ тыквой. Все слопал! я удивилась! Но все равно переживаю! Кстати, еще он почему то, лижет обои на стене в одном месте!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:47   #4
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
я своему котику мазала носик (что бы он его облизывал) касторовым маслом, маленьким котяткам нужно всего пару капель этого масла, что бы они сходили в туалет.
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:59   #5
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Я вчера на ночь влила 1 мл. вазелинового масла. Ничего не обнаружилось. кушает он натуральную пищу, я уже думаю - может почти все усваивается. Может быть сходить то не чем? В ветеринарку идти бесполезно, у них ответ - вазелиновое масло. Больше его пока давать не буду. Он же носится! Прыгает ужу выше мамы. (мама у нас плохо прыгает). А касторовое масло разве тоже обладает слабительным свойством?
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:23   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Котенок себя хорошо чувствует судя по всему. Если бы были проблемы он бы мяукал. его бы что то беспокоило. Или мама подлизывает...или ...ищите где он делает делишки.....
Вазелиновое масло самое лучшее тем, что не впитывается желудком, сколько влили. столько вылилось....
Касторовое нельзя. тем более малышу, оно вызывает сильные боли в ЖКТ, тем более котенок маленький!!!
оставьте вы его в покое. он точно где то какает!!!
На натуралке кстати кошки ходят в туалет реже и не каждый день.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 17:46   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
И чаще случаются запоры на натуралке.
Ищите как я Вам и писала кучки в самом укромном уголке, куда Вы и не могли бы подумать, что котенок может залезть и тем более там сделать кучку ( даже за холодильник могут).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:00   #8
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
А если будете вводить малышу промкорма, то посоветую это делать с Элвестином - 1-2 капли в день, цитирую с сайта производителя:
"ЭВЛ-SE композиция (Элвестин ) имеет гепатопротективные, спазмолитические, противовоспалительные свойства, оказывает регулирующее воздействие на белковый, углеводный, жировой обмен веществ, обладает неспецифическим иммуномодулирующим действием, регулирует моторику желудочно-кишечного тракта.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
* Беременность (для получения здорового потомства)
* Искусственное вскармливание
* Отставание в росте
* Введение прикорма, смена рациона
* Вакцинация
* Дегельминтизация "
Мне лично очень нравится этот препарат ))
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:17   #9
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Поддерживаю, реально работает!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:39   #10
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Спасибо, попробуем. Я вчера перерыла всю комнату верх дном. Ничего не нашла. Котенок то скачет, то лежит. Я уже не пойму какой у него животик. Где он должен быть мягкий - в самом низу, или повыше - сразу под ребрами. В самом низу - мягкий, повыше - жестковат. Давала еще вазелинового масла - результат ноль. Я уже с ума схожу наверное. Сегодня договорилась с врачом - только в клинику его везти боюсь, он же еще не привитый. Но сидеть сложа руки я уже не могу. Еще кушает он теперь плохо. Утром отказался от "бабушкиного лукошка", курочки, а раньше уплетал только так. Но врачу, который сегодня дежурит, я не очень доверяю. Скажите, что это может быть? Мне кажется от вазелинового масла уже и человек бы давно ........., а тут котенок. В два часа поеду к вету, пусть хоть кишечник послушает, работает ли?
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru