Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 01.06.2011, 15:37   #1
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Чем кормить кастрата с мочекаменной болезнью?

Подскажите кто знает, чем кормить котика с такими проблемами? ему всего 2,5 года, а уже мочекаменная. Врач сказал никакого сухого корма, только влажный хорошего качества. А котику очень погрызть хочется. кроме сухого корма вообще откаывается есть что-то(молчу вообще про натуральное мясо!) и что делать непонятно. постоянно ходит, плачет, есть отказывается. весь исхудал, грустный такой. жалк его очень. может кто нает как сделать какие-нибудь самодельные хрустики?!
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:20   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
НЕ знаю почему врач запретил сухой корм, но ведь есть специальные лечебные и профилактические корма от МКБ и при МКБ.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:44   #3
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
врач запретил категорически и весь сухой корм и всевозможные лакомства(подушечки, палочки...все!) сказал что они вызывают возникновение камней, и котику их есть нельзя. уже руки опускаются, перепробовали кучу кормов разных, и мясо подсовывали, ничего не хочет! подавай ему сухого корма.
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:31   #4
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
safron,проконсультируйтесь у других врачей,мнение одного врача не аксиома,тем более что есть специальные корма для кастратов и корма для больных мочекаменной.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:19   #5
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Aliks, где живем не секрет-на преображенке. А это как то влияет интересно?)) Кормили раньше hill's-science plan-veterinary formulated young adult с курицей и еще hill's natures best с курицей.
пока доставала смотрела как называется крутился вокруг меня аж дрожал как хотел этого корма.))
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:24   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
safron,
Вы не поняли Aliks, дело в том , что мы живем в разных городах и странах, районы тут не причем и не всем доступны современные и лечебные корма. У многих кастрированные котики и мы хотели бы знать, не спровоцировал ли Ваш корм МКБ или если быть точнее, есть ли в нём компоненты для прфилактики МКБ. Я например кормлю вет.лечебным кормом Файбер (РК), конечно же там нет профилактики МКБ, но планирую через пару месяцев перевести на лечебный корм для МКБ на 1-2 недели, для профилактики. Тоже не знаю какой лучше выбрать, у нас в городе полная линейка кормов РК, скорее всего буду его использовать ( по совету вета), если не найду что-то более эффективное.Стоимость доставки интернет-магазина от 1500 руб, совсем не выгодно, только в крайних случаях
Мой вопрос: сколько жидкости выпивает в день Ваш кот? наверное корень всех бед, недостаточное употребление воды, а особенно для тех кто на сушке.

Последний раз редактировалось Персик; 02.06.2011 в 09:02.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:15   #7
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
АА вот я дура то) не обратила внимание, что у всех адрес то разный )))) в москве мы живем))) корм вот такой http://www.dogeat.ru/cats/by-brand/hills/cats0176.htm
и вот такой еще http://www.zooklab.ru/index.php?productID=242
водички пьет примерно грамм 100-150.
недавно еще лечились hiil's s/d, но вот сказали что в моче появилась какая то кислота(я не врач, в этих вопросах полный ноль), и сказали что теперь лечебный корм этот есть нельзя потому как он вызывает появление этой кислоты в моче. так что я теперь вобще не понимаю. чем бедного кота кормить, и может все таки можно давать хрустяшки ему?!

Последний раз редактировалось safron; 02.06.2011 в 14:18.
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:35   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Камни в моче бывают двух видов, вам надо, чтобы врачи сказали какие именно камни в моче вашго котика, в зависимости от этого подбирать лечебный сухой корм.
Есть оксалаты. есть струвиты... какие у вас?
Корм есть для двух разных видов камней у Эуканубы и у Роял Канина.

Вот Эукануба http://zverovod.ru/category/cats_euk...terinary_diet/

вот РК http://zverovod.ru/category/cats_roy...terinary_diet/

на таких лечебных кормах коты с МКБ живут долго и счастливо, так что врач чушь вам сказал.
Просто нужно кормить подходим именно вашему котику кормом и периодически сдавать анализы раз в пол года какого типа камни, точно не скажу, но кажется они меняются...
Вам не подходит универсальный корм типа Уринари, а спецальный подходит точно.

Еще для профилактики я бы посоветовала давать Кантарен Хелветовский (гомеопатия для животных) раз в пол года.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:41   #9
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
safron,у нас здесь есть страничка ветеринарного врача Саломатина Владимира Олеговича,если у Вас есть на руках последние анализы,вы можете их выложить и попросить проконсультировать Вас по поводу кормления, исходя из результатов анализов,а можете с ним созвониться и договориться о приеме
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 00:17   #10
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
спасибо большое за советы!!! анализов на руках нет, пойдем к врачам забирать их чтобы с другими проконсультироваться. а то я как не приду к ним - уши развешу, слушаю слушаю, а как домой вернусь понимаю что не поняла ничего))) хоть диктофон с собой бери чтоб потом разбираться))
safron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru