Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.06.2011, 01:13   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Главное выясните какой именно вид камней у котика, после этого будете подбирать соответствующий вид лечебного корма.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:57   #12
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
И я бы ещё количество употребляемой котом жидкости увеличила до 250 мл
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:15   #13
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Есть замечательный корм для лечения мочекаменки Urinary S/O High Dilution UHD34 (Диета для кошек при лечении мочекаменной болезни (быстрое растворение струвитов)):http://www.royal-canin.ru/cats/produ...ion_UHD34.html.

Вот еще один:Urinary S/O LP34 (Диета для кошек при лечении и профилактике мочекаменной болезни):http://www.royal-canin.ru/cats/produ..._S_O_LP34.html

Точно такие же есть и влажные корма, и рекомендуют чередовать сушку и влажный рацион (например весь день сушка, а вечером давать влажный корм).
Рекомендуется кормить кота такими кормами до 12 недель, чтобы растворились камни, а дальше поддерживающая диета и периодически давать этот корм либо сухой, либо влажный.

Последний раз редактировалось Бони; 03.06.2011 в 16:17.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:30   #14
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Персик, скажите, а вообще реально заставить кота пить больше, чем он сам этого хочет??
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:34   #15
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
выяснили таки))) у нас оксалаты! еще в анализе написано про осколки трипельфосфатов. Это что такое? очень страшное чтото?!
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:54   #16
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Можете задать свой вопрос вот здесь, за Зоо форуме. там отвечают врачи практически в режиме реального времени
только наверное регистрация нужна.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=20275

еще нашла про образование камней разных видов, в том числе и про трипель фосфаты. как я понимаю это все относится к МКБ

http://ektbcat.ru/ss/index.php?name=...entsite=6.html

Из того, что я читала я так понимаю не очень прав ваш врач, который говорит что кормить кошку нужно только мясом. все ровным счетом наоборот, никакого мяса, только диета на специальных кормах в вашем случае при камнях оксалатного типа. Такие корма есть в Эуканубе и в Роял канине. Еще нужно давать профилактические препараты типа Кантарена (вет аптека), Канефрона (человеч аптека).

Заставить пить много воды никак наверное не получится. если кот будет на сушке можно её размачивать немного, чтобы потребление воды было больше. а возможно на сушке котик начнет сам пить больше.
На натуральном питании кошки всегда пьют меньше. т.к. им хватает жидкости из еды.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:40   #17
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
При осколатах я Вам написала корм, кормить надо кота именно этим кормом - РК
Urinary S/O High Dilution UHD34 и все у Вас наладится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А кто Вам сказал, что сушкой лечебной кормить кота нельзя, эта сушка и создана специально для лечения заболевания и в дальнейшем поддержания здоровья кота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 00:21   #18
safron
Новичок
 
Аватар для safron
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 16
Спасибо всем большое))) написала Владимиру Олеговичу, ждем ответа. Попробуем наверно пока покормить чем то из того что вы предложили, а потом посмотрим что анализы скажут
safron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 06:52   #19
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от safron
Персик, скажите, а вообще реально заставить кота пить больше, чем он сам этого хочет??
Да реально, но сложно. Всё индивидуально. Наверное я уже "зацикливаюсь" на жидкости, особенно при МКБ, т.к после общения с практикующими ветами и урологами, поняла , что кормление одним лечемным кормом, без должного количества жидкости малоэффективно и кратковременно. Ветеринары советуют 300 гр воды на 4-5 кг кошку, после общения с форумчанами , а также с Шароновой О.К. я понимаю, что это не реально , даже при моем огромном желании.
Для Персика на период профилактики МКБ, я нашла такой выход: напиток Viyo для иммунитета, 1 пакетик развожу водой до 100 гр утром и то же самое вечером= 200 гр и остаток вливаю через шприц в течении дня по 10-15 мл. Напиток с водой идет на УРА, моя схема на Персике работает! Кому-то то покажется это абсурдным...моё мнение субъективно и не является правилом к действию.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 04:29   #20
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,683
Очень интересный метод! Надо попробовать, идея замечательная! Спасибо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru