Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.10.2007, 17:50   #21
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Daizy
кастрировать кошку мы не хотим, чтобы кастрировать можно было купить и дешевле, тем один раз для здоровья она должна родить.
Вы очень сильно заблуждаетесь, что для здоровья кошечка должна один раз родить.

Цитата:
Сообщение от Daizy
а что касается вязки - то зачем меня обязывать вязаться именно с ее котом? потому что выбор котов большой, а кошек мало - и так без проблем она повязаться хочет?
А Вы сами сможете грамотно подобрать пару Вашей кошечке, а не абы с кем повязать её?

И откуда такая информация про большой выбор племенных котов???

Цитата:
Сообщение от Daizy
а перебор в том, что она слишком много хочет. и двух котят, и вязку с ее котом, и родословную нам не отдавать. вот так. а если бы человек это все перечислил в момент обсуждения цены, что у нее есть такие условия, то я бы не взяла эту кошку. вот так все это хитро. а вы говорите все время обзывают заводчиков...
Уже двух котят? В первом посте был один, сейчас уже два.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:51   #22
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Здесь не тот случай.

Как раз-таки в этом случае прекрасно видно, что человек новичок в кошачьем мире.

И потом, мы сейчас читаем версию только одной стороны.
верняк! совершенно согласна!
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:03   #23
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
На счет племенных котов. О.К. поднимала эту тему. Жаль, обсуждения не получилось, другие тут страсти кипели. Котов как таковых не так уж и много, т.к. кастрируют большинство "мальчиков" . А среди тех, кто остались, не так уж много котов, которых можно назвать племенными.Поэтому можно конечно, как выражается О.К., повязать кошку за 2 кг говядины, но надо ли? Поэтому мотив не вязаться с котом заводчицы не понятен. Разве только из принципа.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:43   #24
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Как раз-таки в этом случае прекрасно видно, что человек новичок в кошачьем мире.
Ну так я пишу. Вначале был новичок. А теперь задумывается о разведении. Котами интересуется. Все идет по плану.

Цитата:
Сообщение от Daizy
Так что же делать теперь? Знакомая заводчица советует составить с ней договор, что мы вяжем нашу теперь уже кошку с ее котом и отдаем ей одного алиментного котенка ЗА ВЯЗКУ. и это единственное здравое решение, на которое мы можем пойти. единственный компромисс.
Скорее всего так.
Поскольку теперь доказать невозможно, что Вам продали кошку с МОЛЧАЛИВЫМ согласием на разведение. Заводчица Вас шантажирует, потому что у нее на руках все козыри (знания и связи в клубе). Она сейчас сделает круглые глаза и скажет, что продала Вам кошку как домашнего любимца, т.е без права разведения. Хотя письменного договора об этом нет! Слово против слова. Но ее слово весомее. Типичный обман в стиле торговцев. Человека втянуть...

Последний раз редактировалось Рома; 12.10.2007 в 18:48.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 18:54   #25
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
я вот сейчас кошечку отдала бесплатно, за трех котят от вязки с котом, на которого я укажу
Вот хоть и сняли Вы меня с должности кандидата на должность Президента WCF, но я скажу, Вы не отдали кошку, а очень выгодно продали. Аж за ТРЕХ котят! Да еще вязка с указанным котом, которому таже котенка нужно будет отдавать. Облапошили бедного (раз сразу купить не мог) новичка как липку. Четырех котят с него взяли. Однако хватка у Вас железная, за что ценю и уважаю!

Я с такими случаями сталкивался. Приходит кошка и говорит, я хочу повязаться, но одного котенка (это если вдруг родится один котенок) я должна отдать своей заводчице. Да еще ПЕРВОГО выбора!!?? Ну я им и отвечаю. Согласен. Будем вязатся за деньги. Цена вязки - цена котенка первого выбора.

Последний раз редактировалось Рома; 12.10.2007 в 21:34.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:32   #26
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Вы очень сильно заблуждаетесь, что для здоровья кошечка должна один раз родить.

Елена, вы ветеринар? мы советовались с многими заводчиками и с человеком защитившим кондидатскую диссертацию на эту тему, и они утверждали обратное. Поэтому мы лучше согласимся с профессионалом чем с вами.


Цитата:
Сообщение от Елена BRI
А Вы сами сможете грамотно подобрать пару Вашей кошечке, а не абы с кем повязать её?
я думаю, что сможем, может воспользуемся помошью друзей, так как сами не очень сильны, но в результате я думаю, что найдем.

Цитата:
Сообщение от Елена BRI
И откуда такая информация про большой выбор племенных котов???
У нас на сайтах клубов достаточно много котов, готовых вязаться, город большой, я думаю с этим проблем не возникнет.


Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Уже двух котят? В первом посте был один, сейчас уже два.
если вы более внимательно перечитаете мои сообщения, то увидите что я везде утверждала тот факт, что заводчица хочет 1 котенка за "скидку", а второго в качестве алиментного.

Я конечно понимаю, что судить тяжело когда слышишь только одну сторону, но я думаю что любой согласится, что выдвигать дополнительные условия в процессе совершения сделки несколько некорректно.
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:34   #27
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Арчибальд
На счет племенных котов. О.К. поднимала эту тему. Жаль, обсуждения не получилось, другие тут страсти кипели. Котов как таковых не так уж и много, т.к. кастрируют большинство "мальчиков" . А среди тех, кто остались, не так уж много котов, которых можно назвать племенными.Поэтому можно конечно, как выражается О.К., повязать кошку за 2 кг говядины, но надо ли? Поэтому мотив не вязаться с котом заводчицы не понятен. Разве только из принципа.
У нас тут на форуме был Дмитрий из Одессы... если кто помнит, его вот так и развели классически, сначала он взял котят (кошек) за будущих котят, потом по этой же договоренности вязался с котом заводчицы, потом у него забрали алиментными лучших котят, а остальными он занимался сам.

В любом случае, мы не знаем сейчас, есть ли в том клубе другие достойные коты, что за кот предлагается заводчицей и т.п. Поэтому советы все и обсуждение, по-моему, совсем нерезультативны.
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:46   #28
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Casper&Puma
SoroS, а как выглядит эта отметка и где она должна находиться? чисто женское любопытство... я изучила родословную до каждой запятой... или это какой-то код из цифр...
Не знаю, как оформляют у Вас родословные, но у нас вот так (кусочек):


Видите, есть специальное поле прямо вверху родословной "Отметка о племенном использовании / Mark about breeding useful", вот там то и указывается при необходимости "Не для племенного использования", что автоматически запрещает ставить это животное на племенной учет и допускать к вязкам.
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:54   #29
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Daizy. Это несколько другая тема, но все же прояснить хочется.

Цитата:
Сообщение от Daizy
мы советовались с многими заводчиками и с человеком защитившим кондидатскую диссертацию на эту тему, и они утверждали обратное.
Они не правы . Это заблуждение. Никем не доказано, что кошка должна родить и у нее от этого будет хорошее здоровье. Имеется ввиду другое. Очень вредно кошке не рожать, если она это может. Пустые течки вот опасность. Неудовлетворенный инстинкт. ЭТО ведет к проблемам со здоровьем, воспалениям по женской части. Поэтому кошку, которую не будут разводить, лучше стерилизовать. После этого ей нечем будет болеть.

А вот риск патологических родов очень велик. Кесарево и т.д.

кАндидат наук?
У меня как то состоялся интересный разговор. Звонит женщина и просится на вязку. Кошку ей подарили. Британку, но без документов. Я вежливо отказываю, обьясняю почему (котята без родословной - беспородные со всеми вытекающими) и спрашиваю зачем? Женщина очень волнуется и говорит. Очень я ее люблю, хотела для здоровья. Я ей обьяснил подробно, что здоровья это кошке не прибавит. Но и не вязать нельзя, лучше стерилизовать. Она меня внимательно выслушивает и говорит. Вы совершенно правы. Как я сама не додумалась. Ведь я врач-гинеколог-акушер

Последний раз редактировалось Рома; 12.10.2007 в 22:01.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:59   #30
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от SoroS
Не знаю, как оформляют у Вас родословные, но у нас вот так (кусочек):
Да ладно. У всех так.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru