Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.10.2007, 00:57   #51
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Возможно, то есть это тот контингент, который все-таки относится к этому, как к бизнесу)
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 01:42   #52
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Простите великодушно, что вмешиваюсь, но очень слух режет - "как к бизнесу". Бизнес слово не ругательное. Заводчики занимаются бизнесом и это нормально, другое дело, что одни этим занимаются по любви, а другим все равно что и как продавать, лишь бы товар был востребован. Так и в других сферах деятельности происходит, ничего нового.
По поводу договоров, в любом бизнесе, действительно только то, о чем договорились на берегу и не важно, есть договор или нет, для приличных людей естественно. Есть такие понятие, как "слово" и "репутация". Если одна из сторон, задним числом испытывает сожаления по поводу "упущенной прибыли", по пунктам не проговоренным заранее, это ее личная проблема, от нее отлично помогает психоанализ))).
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 02:01   #53
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Daizy
Рома, спасибо огромное за поддержку.
На самом деле (моя любимая фраза) мы попробуем получить родословную по талону на ее получение, если не получится, то придется согласиться на ее условия.
Простите за нескромный вопрос (в нашей системе все не так делается, как у Вас), а что в этом талоне написано? Он заверен подписями? Чьими? Там есть печать какая-нибудь? Подписи важнее...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 02:06   #54
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рома
Цитата:
Сообщение от SoroS
Не знаю, как оформляют у Вас родословные, но у нас вот так (кусочек):

Видите, есть специальное поле прямо вверху родословной "Отметка о племенном использовании / Mark about breeding useful", вот там то и указывается при необходимости "Не для племенного использования", что автоматически запрещает ставить это животное на племенной учет и допускать к вязкам.
Да ладно. У всех так.
Ну а почему тогда люди спрашивают, где делается эта отметка?..

К тому же я видел родухи, выписанные нашим WCF-клубом минским, там нет такого поля в принципе...

Поэтому, Рома, не у всех, так...
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 03:48   #55
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Я продала бриташку дешево при условии, что отдадут котенка. договор есть. Город другой. Телефоны молчат. Что думать? Прячутся... Ну да судиться не буду. И впрок им вряд ли пойдет
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 05:09   #56
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
В такой ситуации очень трудно что-то советовать.
Вспомните Юлю с Йориком. Я тогда просто в ступоре была от всего, что происходило. И ничего не сделаешь.
Недавно звонит девушка. Ее заводчица заставляет вязать кошку только с отцом. Иначе не отдает документы. Ну что тут скажешь? Произвол. Коты голубого окраса в Москве есть.
Что за отец? Я хороших котов немного знаю. Чемпион породы, мало кому известный. Посоветовала ей в клуб идти, нашла координаты. А кто знает, как ее там встретят? Может ее заводчица в том клубе пироги печет, когда выставки проходят.
На мой взгляд все-таки нужны какие-то общие правила для всех.
Очень давно, когда клубов в Москве и десятка не было, - порядок был. Заводчик знал - нашкодишь в одном, в другой не возьмут.
Председатели созванивались.

У Ольги Львовны в коридоре в клубе на стеночке висела памятка: котят актируют в 2 месяц, персов в 2,5 и т.д. Много чего там было и никто бухтеть не пытался.

В "Кошкином доме" у Натальи Валентиновны - то же самое. Иди поспорь!
У Куловой Елизаветы Константиновны (царствие ей небесное) тоже все прописано было.

Никаких двусмысленностей, которые каждый может истолковать в свою пользу.

Дейзи, не переживайте! Кошечка славная, мордочка хитрая. Отдайте лишнее, на бедность - у Вас больше будет.

Мы сейчас кошечку готовим серьезному парню из "Альфы". Муж смеется: "Давай подарим и с ним за алиментным котенком ездить будем".
Только и остается это.

"Честь имею". Давно забытые слова.

Как мой дед говаривал: "Лучше худой мир, чем добрая ссора".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 13.10.2007 в 05:11.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 09:38   #57
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от SoroS
Ну а почему тогда люди спрашивают, где делается эта отметка?..

К тому же я видел родухи, выписанные нашим WCF-клубом минским, там нет такого поля в принципе...

Поэтому, Рома, не у всех, так...
На наших клубных родословных такого поля нет.

Но места, чтобы поставить штампик "Не для племенного использования", предостаточно.

И я знаю, что так и делают, если в этом есть необходимость.

Последний раз редактировалось Елена BRI; 13.10.2007 в 14:34.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 09:43   #58
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Лола
Я продала бриташку дешево при условии, что отдадут котенка. договор есть. Город другой. Телефоны молчат. Что думать? Прячутся... Ну да судиться не буду. И впрок им вряд ли пойдет
Полностью согласна, что впрок не пойдёт.

Ужасно, на самом деле, что такие люди встречаются
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 09:45   #59
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от SoroS
Простите за нескромный вопрос (в нашей системе все не так делается, как у Вас), а что в этом талоне написано? Он заверен подписями? Чьими? Там есть печать какая-нибудь? Подписи важнее...
Не знаю, что там написано на метрике этой кошечки, на метриках нашего клуба стоял и регистрационный номер, и печать клуба круглая, и подпись председателя клуба.

Последний раз редактировалось Елена BRI; 13.10.2007 в 14:33.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 18:35   #60
Юлия
старожил
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 65
Да уж.... Как же часто я стала сталкиваться с такими историями... В этой ситуации я могу посмотреть с двух сторон - со стороны пострадавшей и со стороны выигравшей, со стороны заводчика, и со стороны покупателя. Позвольте написать некоторые мои мысли.
Мой первый котенок был куплен так - я захотела, поехала, купила. В результате - я имею - самого любимейшего маоего кастратика, Чемпиона Мира (похвастаюсь, извините), замечательного ребенка. Однако, почему кастрата? Отвечу, как только котик начал выставляться, то заводчица решила, что "конкуренция никому не нужна", и мне было "очень настойчиво посоветовано котика кастрировать, чтобы избежать проблем в дальнейшем". Поскольку котика своего я очень люблю, то, соответственно, котик был кастрирован, а я в обмен на справку о кастрации получила родословную. С этой родословной я перешла в другой клуб - очень уважаемое мною и многими людьми "наше руководство" долго хихикало над родословной, а на курсах фелинологов ее изучают "как жуткое количество генетических несоответствий"... (те.е. родословная - полная подделка)...
Мой второй котик был куплен осознанно. Как мы его ждали, целый год, долгий, год замечательного общения со многими заводчиками, год ожидания рождения нашего чуда. Вот и родился ребенок. Изначально мною оговаривалось, что ребенок покупается для разведения, желательно шоу-качество. Долго наша немецкая заводчица решалась, чтобы продать котенка в Россию, наконец, дала согласие. То, что котик продан в разведение было подтверждено документами клуба, который актировал котят, оценками экспертов, а также письмом клуба. Шоу-качество - очень сложный вопрос.... Я считаю, что шоу-качество может быть подтверждено только тогда, когда животное вырастет, будет неоднократно номинировано и выиграет несколько бестов... Заводчик лишь может гарантировать, что животное "в полном соответствии с выставочным стандартом", дальше - нет, "только воля Бога"...
Теперь мнение со стороны. Моя подруга Оксана - заводчик кошек. Вы даже не представляете, какой это труд, сколько это нервов и сил - течки, подбор пары, беременность, роды. Я очень уважаю владельцев кошек - заводчиков - это титанический труд. Большинство моих знакомых заводчиков очень долго и скрупулезно подходят к выбору покупателей, тем более для животных в разведение.
Возможно, Ваша заводчица была не права, то не заключила договор, поскольку таких вопросов бы не возникало. Возможно, и Вы были не совсем правы. Может быть Вы не озвучивали, что хотите использовать кошечку в разведении? К сожалению, нужно мнение двух сторон.
Насчет родов для здоровья - гораздо лучше для здоровья Вашей девочки будет стерилизация. К сожалению, ни течки, ни роды, здоровья кошечке не приносят - это тяжело, как для животных, так и для владельцев. А кастрат (стерилизованная кошечка) - это здоровое животное, любящее хозяев и не страдающее ("хотениями")...
Если же Вы все-таки решитесь заниматься разведением, то Вам надо задуматься, получить знания по генетике, сходить на фелинологические курсы, выставляться, показывать кошечку экспертам, уметь правильно подобрать пару.... Вы на это готовы?
__________________
Как здорово, когда кошек становится больше!!!
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru