Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.12.2007, 09:30   #1
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Кошка с улицы

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести с кошкой, подбранной на улице. Нужно ли ее сначала изолировать, даже если в доме нет других животных? Я имею ввиду с точи зрения гигиены, т.к. купать сразу же ее, я думаю, нельзя - она и так испытала стресс. И, наверное, необходимо показать ветеринару, но это опять же лишний стресс. Сколько нуджно времени кошечке, чтобы адаптироваться и как ее дизенфицировать?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:02   #2
Женя
Местный
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва, м. Водный стадион
Сообщений: 251
На мой взгляд, кошку принесенную с улицы необходимо всеже искупать, обработать средством от блох и проглистогонить для начала для предотвращения какой-либо заразы. Ничего с ней плохого от этого не случиться. У меня раньше были кошки с улицы, они достаточно стрессоусточивые для таких процедур. А потом, мне кажеться, ее необходимо показать ветеринару, т.к. у уличных кошек бывают кожные заболевания, такие как лишай и др. Ну, и прививки со временем сделать.
__________________
Только в контексте любви жизнь что-то значит!
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:06   #3
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Marina,
Доброе утро!
Я вам расскажу как я поступила 1,5 месяца назад взяв кота с улицы.
Изолировала его в свободной комнате (у меня правда британец дома), поэтому изолировала. Но думаю даже если нет животных, то лишним не будет.

Сразу постригла ему когти и понесла мыть, потому что кот был жутко грязный и вонял!
Никакого стресса у него от этого не было, мыться ему понравилось, он мурчал без остановки. Потом я его накормила, посушила феном и оставила на ночь, поставиа в этой комнате лоток с наполнителем и миску с едой и водой.

Утром повезла к вету, дали противоблошиное (для профилактики, т.к. визуально блох вроде не было) и против глистов таблетку.

Но вот собственно и всё, что на первое время. На след. день я его ещё раз вымыла, потому что вонь он него ещё была.

Так же за кошкой надо тщательно наблюдать. Потому что если она подхватила какую-либо заразу на улице, то может находиться в инкубационном периоде и признаки болезни вы сможете увидеть через несколько дней, а то и недель.

А если есть какие-то ещё домашний животные, они должны быть привиты.

Удачи!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:10   #4
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Я бы сначала отнесла к хорошему ветеринару, чтобы осмотрел, анализы сделал. После этого помыть (именно после, т.к. возможно смоются какие-то визуальные признаки нездоровья), проглистогонить, обработать от блох. Если вет дал какие-то указания - делать их. Если глисты были, через некоторое время (обычно с инструкции пишут) глистогонку повторить. После этого, если кошь клинически здорова через 2 недели сделать прививку - комплекс, еще через 2-3 недели - ревакцинацию. Например сначала Nobivac Tricat, ревакцинацию Nobivac Tricat+Nobivac Rabies (т.е. колется вместе с бешенством). Или Леукорифелин(примерно так пишется, на память точно не помню), ревакцинацию Квадрикет (в него уже входит бешенство).
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.

Последний раз редактировалось Лелик и Цейс; 07.12.2007 в 10:12.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:13   #5
Анна и Тиша
Гость
 
Сообщений: n/a
Marina, здравсвуйте.У меня был опыт по подбору двух кошек с улицы - взрослого и маленького котенка.
1. Я кормила и сразу купала кота с противоблошинным шампунем.
2. На мокрой шерсти выбирала блох. Сушила.
3. При возможности - в этот же день в ветеринарку - пусть сделают первичный осмотр.
4. Противоблошинный препарат и глистогонное.
5. Как коша немного очухается (как раз инкубационный период пройдет - 10-14 дней) - я бы очень рекомендовала сдать анализы - хотя бы кровь и мочу. Могут быть скрытые заболевания, которые при внешнем осмотре не выявить.

Адаптируются уличные животные сразу же, если только они не потерялись или их не выкинули - тогда они в стрессе от потри дома. А так - они вообще очень преданые и ласковые...
Удачи вам)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:44   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Анна и Тиша! Здравствуйте! Наконец-то Вы появились!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:47   #7
Wife
Касёна
 
Аватар для Wife
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Красногорск
Сообщений: 319
Отправить сообщение для Wife с помощью ICQ
Marina,
И вообще как только животное оклимается, показывайте нам!!!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили ©



Wife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:02   #8
Marina
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 90
Большое Вам спасибо за советы!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:54   #9
Анна и Тиша
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна и Арчибальд, здравствуйте)
Я давно тут, просто не выходила..
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru