Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Интересное о кошках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 12:47   #1
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Загадочный кот!

Здравствуйте, у моего кота какое-то странное поведение! Каждую ночь он приходит, заворачивается вокруг моей шеи и начинает облизывать лицо, причём до такой степени, что утром я просыпаюсь вся красная! Ещё он грызёт мне мочки ушей, не больно, но спать при этом не возможно! Сегодня ночью, он подгрызал мне подбородок и нализывал щёки! Всю ночь! Согнать его с себя не получается, он выставляет вперёд лоб и напролом идёт обратно к моей шее, если раньше это не вызывало никакого дискамфорта, то теперь, когда он подрос, становиться тяжеловато! Странно, но ни к кому из моей семьи он не подходит, и даже на руках не сидит!
Встречались ли вы с такой ситуацией? И как котофея отучить от этого? И вообще почему он так на меня реагирует?
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:51   #2
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Подобная любовь может быть вызвана, например, вкусным кремом. Используете? Если да, то смените на НЕ вкусный. Если же нет, то начните применять. Некоторые крема котам НЕ нравится.
А вообще, Вы для него кошка-мать, и видимо вылизывание вошло уже в привычку. так что отучать только при помощи запахов, но не резко, а то обидится.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:53   #3
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Иринка
если раньше это не вызывало никакого дискамфорта, то теперь, когда он подрос, становиться тяжеловато!
А зачем Вы с детства кота к этому приучили?
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:03   #4
Sweet_Kathy
Пользователь
 
Аватар для Sweet_Kathy
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 75
Отправить сообщение для Sweet_Kathy с помощью ICQ
У меня у знакомой похожая ситуация,только тот просто вокуруг шеи как змей обвивается и лицо лижет как собака,в любом случае думаю задушить он Вас точно не хочет,это проявление его любви к Вам!)))
__________________
Кошка-карликовый лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует людям.
Sweet_Kathy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:04   #5
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Ему всё равно мазалась я кремом или нет, он всё равно приходит и вылизывает!
Я его всегда гоняла и к этому не приучала, просто у меня маленький ребёнок(малышке всего шесть месяцев), и частенько я просто валилась с ног, и сил на воспитание кота по ночам уже не хватало! Гонять, я его конечно гоняла, и перекладывала в домик, и отдавала мужу, но у него очень настырный характер!
Я даже клала на подушку салфетку с вонючим запахом, но его ничего не пугает!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:14   #6
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Таша
Подобная любовь может быть вызвана, например, вкусным кремом.
У меня есть маска косметическая с маслом страуса, когда я ей пользуюсь и после маски умываю лицо, приходит Генрих и начинает унюхивать так, что даже рот откроет. А ещё ему нравится запах гуашевой краски. Раз даже подрал дочкину тетрадку, в ней был рисунок и ещё улёгся на неё счастливый. Может и у Вас дело в запахе, который привлекает кота?
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:43   #7
Иринка
Местный
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Иринка с помощью ICQ
Да нет вроде, мы с мамой пользуемся одинаковыми духами, кремами и т.д., но к ней он близко не подходит! От ребёнка пахнет кашами, молочными смесями (я грудью перестала кормить за четыре месяца до появления кота), которые он очень любит, но и к ней он равнудушен, вообщем я уже всё перебрала, но не нашла, что могло его так привлечь ко мне! Всем остальным членам семьи он разрешает изредко себя погладить, но не больше, а за мной ходит как хвостик, и всё время норовит залесть на колени, вылизать мне руки и уснуть! Вообщем наверно это любовь!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:50   #8
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Это любовь! И инстинкт остался с детства.
Мой целоваться лезет (не муж) после зубной пасты, особенно, если паста с травами.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:58   #9
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
А у моего такой ужасный язык. Не первый кот меня вылизывает, но такой шершавый и жесткий я впервые встречаю. Лизнул пару раз в веко, так кожу содрал. Можно использовать для грубой обработки деревянных поверхностей.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:49   #10
Маруся
Новичок
 
Аватар для Маруся
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Говорят, у котят которых рано от матери отняли такое есть - могут мочки ушей посасывать и прочее, в уже взрослом возрасте. Насколько я понимаю вашего котика рано от матер не отнимали, но вполне возможно что такой вот инстинкт у него все равно остался.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru