Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 01:37   #11
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
а так, конечно, "большинство источников" - в последнее время, не аргумент. все всё друг у друга переписывают.
Зато железный аргумент случаи поноса у котят от молока, только здесь на форуме помню несколько таких. Конечно можно абстрактно поразмышлять кто что и почему советует, и стоит ли следовать этим советам, но лично я настолько боюсь поноса у мелких котят, что никогда не даю им молоко - только сливки, и новым хозяевам то же категорически наказала.

Автору темы: если кот уже достаточно большой, месяцев 6-7 (упс... это не ваш случай) и питается сухим кормом он должен обязательно пить воду, сливки или молоко - это еда, а не питьё, воду они не заменяют. Ваша, как я поняла на смешанном питании - мне кажется, это не лучший вариант кормёжки именно по причине питьевого режима (имхо), если чистая натура - можно предположить, что хватает и той воды, которая поступает с пищей, а так трудно сказать - достаточно или нет. Если плохо пьёт можно поэкспериментировать: попробовать поменять посуду, например сменить пластиковую миску на керамическую или металлическую. Некоторые кошаки очень любят пить из большой "посуды", хозяевам некуда деваться, наливают своим любимцам воду в таз, ведро или напольную вазу. Мои очень любят пить из автопоилки, где вода стекает, не застаивается, но знаю, что у некоторых кошки такой поилки боятся.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...

Последний раз редактировалось Ревсотея+Ко; 20.01.2008 в 01:56.
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 11:37   #12
Наталья&Томас
Новичок
 
Аватар для Наталья&Томас
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 21
Как здесь уже сказали, с возрастом котик сам может отказаться от молока, сливок, у нас тоже так и произошло месяцев в 5. И еще можно сливки постепенно разбавлять водой.
Наталья&Томас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:45   #13
Софья и Полина
Новичок
 
Аватар для Софья и Полина
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 23
Ревсотея+Ко,
все..зря я панику подняла*) пьет она нормально..по мелковозрастности наверное не понимала чего это в миске..

всем спасибо за ответы!!!
__________________
http://photofile.ru/users/smor/3408023/ сссооооофффкаааа
Софья и Полина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 00:38   #14
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Сама еще раз тоже скажу - спасибо за советы!!! Шерри просто трясется от вида и запаха молока (хотя у него в мисочке только всежая водичка), а потом у него понос жуткий! Муж как сказок обчитался - кот должен пить молоко, и поит его, а кот потом по 5-6 раз в туалет бегает!!! Вот покажу мужу ваши советы - мож дойдет до него что Шерри кабанчик взрослый, а не котенок!!!! ну не принимает его организм молоко, особенно, если ему почти полную тарелку нальют! Он же все вылакает...


а вот по поводу сливок...ни разу не случилось с Шерри расслабления животика после йогурта или кефира..... может давать ему если хочет кисло-молочные продукты, а молоко исключить полностью?
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 02:46   #15
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от KoZhka
ни разу не случилось с Шерри расслабления животика после йогурта или кефира..... может давать ему если хочет кисло-молочные продукты...
да давать конечно. можно и молоко, только не полную тарелку, а на донышке миски.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:37   #16
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
ну я так и делаю.....а муж - он молока хотел, я ему мисочку налил...полную почти, он випил с удовольствием.....вот заставить его убирать по пять раз в день за котухой Да и коту я думаю - не приятно....
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:38   #17
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
Короче!
если не дрищет - то можно! ))))
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:46   #18
KoZhka
Местный
 
Аватар для KoZhka
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 245
Оксана, Грэс и другие,


мне понравилось ваще подведение итогов.....
Значит Шерри - нельзя, так как дрищет))))))))))))))))))))
__________________
KoZhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:54   #19
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
кстати, читала такое мнение:
дефицит кальция - одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди с непереносимостью лактозы. проблема серьезная, поэтому, в качестве меры по ее решению, людям с непереносимостью рекомендуется все-таки потреблять молочные продукты - хотя бы понемногу. следует экспериментальным путем установить, сколько лактозы организм может усваивать без неприятных проявлений, и в этой мере стараться потреблять молочку.
думаю, с котеями - то же самое.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:12   #20
Наташа и Аська
Местный
 
Аватар для Наташа и Аська
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 121
Радость

Поздно включаюсь, конечно.
но хочу сказать, что нашей кисуле уже пости 10 мес., а произнает она только и только МОЛОКО! Воду не пьет!
Наташа и Аська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru