Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.03.2008, 19:15   #1
Stas
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 4
Лечение врожденных недостактков задних лапок

Здравствуйте,

Моему коту (шотландский вислоухий) год и три месяца. Нам очень не повезло, явно проявляются недостатки:
короткий хвост, заломы на хвосте, негибкий хвост, сросшиеся пальцы на лапках

Участие в выставках и прочих подобных мероприятиях нас мало интересует, а вот здоровье явно у него хромает. Так в последние месяцы он практически перестал ходить, вероятней всего болят задние лапки, потому что держит их все время полусогнутыми и очень психует если их трогать. Был у ветеринара, она мне порекомендовала проколоть Траумель композитиум и Дискус композитиум, но к сожалению никакого положительного эффекта нету.

Просмотрев несколько форумов я так понял, такие дефекты нередки, есть ли какие-то методы лечения?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Stas; 05.03.2008 в 20:51.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 03:09   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Несколько раз слышала о таких проблемах у скотиш-фолдах.
Была интересная информация, что помог "магнитный массаж". Я не очень сильна в физиотерапевтических процедурах. Знаю только, что кота носили в клинику для людей. Помогло.
Очень Вам сочувствую!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:23   #3
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
сожалею.. проблемы с возрастом только ухудшатся..

гомеопатию следует продолжать и длительное время,

Дискус
Цеель
Траумель

Удачи!
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:17   #4
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
нашла статью, по-моему в тему, про остеохондродисплазию у фолдов:
http://www.vetsci.org/2007/pdf/307.pdf
правда, на английском языке...

основной смысл - что данное заболевание неизлечимо, но болезненность суставов может быть уменьшена применением хондропротекторов, в частности упоминаются глюкозамин и хондроитин сульфат. причем, это не просто обезболивание - они способствуют восстановлению хрящевой ткани.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:33   #5
Stas
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 4
спасибо большое всем за ответы/советы. Сегодня был у очередного ветеринара и получил ответ, что нечего кроме как смириться не остается. Внимательно прочту pdf, английский это ОК, и уже поднатасканный буду терроризировать врачей, что как и в каких количествах.

Очень бы хотелось услышать от того, у кого уже были аналогичные проблемы с удачным лечением.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 23:30   #6
Аня&Масяня&Тимон
Новичок
 
Аватар для Аня&Масяня&Тимон
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: МО, г. Люберцы
Сообщений: 18
Добрый вечер
Stas,у моего младшего Тимона (щас ему уже 1,5 года) проявились такие же моменты как и ваши.. не считаю себя специалистом, но мы подсели на творог "Агушу" (молочный и сливочный), конечно хвост подвижней от этого не стал, но вот то что он абсолютно точно перестал реагировать на прикосновения к задним лапам это факт. и приседать на них перестал, спина стала ровнее, а то какое то время он ходил чуть сгорбившись. Очень боялась что этот дефект передастся котятам, но все обошлось, правда у них у всех с дества в рационе творог в обязательном порядке (когда раздавала предупреждала).
Аня&Масяня&Тимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:23   #7
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аня&Масяня&Тимон
Очень боялась что этот дефект передастся котятам, но все обошлось, правда у них у всех с дества в рационе творог в обязательном порядке (когда раздавала предупреждала).
Ужас! Как можно больных животных в разведение пускать! А если у детей к полуторогодам это вылезет? Вы станете производителем несчастья.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 23:42   #8
Аня&Масяня&Тимон
Новичок
 
Аватар для Аня&Масяня&Тимон
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: МО, г. Люберцы
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Лелик и Цейс
Ужас! Как можно больных животных в разведение пускать! А если у детей к полуторогодам это вылезет? Вы станете производителем несчастья.
Ну допустим и от здоровых родителей бывает дефективное потомство,а этот момент у скотиш-фолдов нередкое явление на сколько я знаю. Родители моего Тимона абсолютно здоровые звери и ничто не предвещало таких проблем. А нашему потомству уже по полгода, и ни у кого таких проблем нет (у Тимона в этом возрасте уже были проявления, просто в силу незнания, я их упустила).
Аня&Масяня&Тимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:30   #9
Butterfly87
Местный
 
Аватар для Butterfly87
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 190
Отправить сообщение для Butterfly87 с помощью ICQ
ОЙ, а наша старшая,помесь британки и скоттиш-фолда. В итоге она у нас что-то среднееУши от фолда у нас и то только их размера стоят как у британа.Но мы её не под разведение покупали. ну вот читая Вашу тему, задумалась о том, что она тоже как-то странно реагирует на прикосновение к задним лапам, шипит сразу, ворчит. Правда она у нас с тем еще характером, на руки особо не пойдёт, так погладить даст минутку две а потом косо посмотрит и давай велять хвостом, шипеть. Но малышку нашу(скоттиш-фолдика, девчушку, Джессичку, вылизывает с ног до головы, а потмо и по морде может нахлыбыстать ейЭтим себя и успокаиваю. А еще тоже спина изогнутая, вечно крючком. С заводчицей разговаривала, она говорит0 что и британов часто такое бывает. В вет.лечебнице коогда были, нам слова не сказали по поводу её изгиба спины.
__________________







Наш фотоальбом: http://foto.mail.ru/mail/gerl-butterfly/
Butterfly87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru